Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Читаю все способы и радуюсь приобретению кофемашины! И вкусно и париться не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю все способы и радуюсь приобретению кофемашины!

3712305[/snapback]

 

Кофе машина это конечно вещь :super:
Но по мне - так вкуснее кофе в турке - ничего нет :yahooo:
Я пью очень много кофе - это мой любимый напиток.
Когда варю - добавляю щепотку соли - от этого вкус мягче становится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью много кофе, поэтому в течении для пользуюсь кофемашиной. Во-первых я его там послабее выставляю, в во-вторых - часто уж больно пью его, не наваришься)))

 

Но кофе варить умею)) Первое условие - кофе надо молоть самой. Верх крутизны - в ручной кофемолке))) Но вполне сойдет и электрическая! Молоть надо буквально в пыль. И вот когда оно еще тепленькое от помола - сразу варить. Потому молю четко на кол-во порций. Джезва должна быть медная! Идеально - газ, то есть открытый огонь, но у самой сейчас электрическая плитка, ничего, тоже вкусно))) В джезву насыпать кофе+сахар. Кофе я кладу 1ч.л. на чашечку, сахар- по вкусу. Залить только холодной водой! И только из бутылки, из под крана даже не пробуйте, только испортите кофе)) На очень небольшом огне оно подходит, подходит, и вот как пеночка поднялась до края - сразу снять, разлить и пить! :nyaam:
И еще такой маленький секрет - черный шоколад такой есть, 99% какао, Линд выпускает. Вот я кладу буквально половинку квадратика, уже когда кофе прогрелся, и через 2-3 минуты появится пенка! Это очень вкусно, честное слово! :super:
Раньше вместе с кофе молола кардамон, потом что то он мне надоел, но с ним тоже было вкусно! И бадьян молола, и корицу клала))) А вот в последнее время, если уж варю, то вот кусочек такого шоколада добавляю! :nyaam: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турка - керамическая, кофе молоть самой и сразу варить. Из моих особенностей - в чашку наливаю холодное молоко или сливки, а потом туда выливаю только что снятый с огня кофе. Получается пенка и гуща моментально оседает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто посоветует где купить хорошую турку, и все таки - какой материал у нее - медь, керамика или можно нержавейку, кто-нить читал может статьи профессионалов - что они там пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошую турку, и все таки - какой материал у нее - медь, керамика или можно нержавейку, кто-нить читал может статьи профессионалов - что они там пишут?

4346447[/snapback]


да-да! чем керамика принципиаольно отличается от алюминия или нержавейки?

 

пошла варить прямо сейчас, с корицей и парочкой гвоздик. можно сливки. можно коньяк или виски со сливками.

 

кофеварка стоит на полке, отдыхает. в ней кофе "не такой" получается.

 

кофе - пару ложек на чашку. мне нравится Чибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер*** спасибо за рецепт кофе с шоколадом(люблю и кофе и Линд),но вот соединить не додумалась
думается мне сравнивать кофе сваренное умелыми руками и кофий из кофе машины невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я люблю растворимый кофе. Во первых быстрота приготовления. Утром я люблю поспать, поэтому насыпал - залил - пьешь, для меня идеальный вариант. Пробовала многие сорта растворимого, остановила свой выбор на Nescafe, у остальных то вкус не тот, то аромат не такой, да и на работе гляжу у нас начальница все Нескафе пьет. В основном пью черный, но сахар кладу обязательно, иногда по настроению могу добавить сливок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно удобно, когда можно кофе сделать где угодно, в независимости от наличия турки и кофемашины. Но мне важен и аромат, вкус- я как пила со страшей школы Nescafe, так предпочтения и не изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю в кофе-машине, раньше в турке варила, 3-4 ложки кофе с горкой в холодную воду и греете). Для турки в принципе большинство сортов кофе подойдут, если не совсем уж плохие, все равно все вываривается, вкус зерен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турке вкусно. Правда У мужа все равно лучше получается :)
Он при заварке сахар кладет... вот и весь секрет, а мне повторить не удается :(
А кто во френч-прессе кофе пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какой Нескафе, ну какой френч-пресс??? Мы о кофе или о американском пойле говорим?)))
Про турки. Если есть открытый огонь (газовая плита к примеру) то можно и керамику, но если электрическая - то лучше медную. Лично для меня других джезв нет, только эти две. Я использую медные. Ну, а технологию я выше описала, все так и осталось))
Эх...с того моменты накрыла меня жесточайшая гипертония, кофе почти не пью...Аж трясет, как хочется, но нельзя, ёлы-палы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поделиться секретом, где в городе самый вкусный кофе я имею в виду кафе.
На мой взгляд в городе нормальный читать настоящий кофе есть в Кофейне бывшая блинная у моста. Плюс комфортная обстановка и цены более ли менее. Как ваше мнение на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×