Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Никогда не любила кофе, и вот, благодаря кофейням, распробовала :D . Теперь хочу сама научиться варить. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю кофе в турке.Добавляю туда щепотку кардомона и щепотку корицы.Еще кофе можно варить на молоке,но я не особенно это понимаю...Просто варю кофе,добавляю туда либо жирные сливки,либо мороженое.А муж у меня любит,добавить немного коньяка и лимон.Можно добавлять разнообразные ликеры.Еще играет роль молоко,меняет вкус кофе,можно добавить теплое или холодное в начале или в конце варки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то Якубович давал рецепт вкусного кофе.
надо зерна обжарить на сковороде, хорошо обмазанной чесноком. И потом помолоть и заварить обычным способом. Честно признаюсь, не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Пробовать не буду

надо зерна обжарить на сковороде, хорошо обмазанной чесноком. И потом помолоть и заварить обычным способом. Честно признаюсь, не пробовала...

Может он так шутил? :confus::eek: По описанию гадость редкостная :badd:
Я бы пробовать не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу.. я варю очень вкусный кофе, честно :D

 

Только это лучше "на пальцах" объяснять и показывать.. Потому что единого секрета нет..

 

Ну кой-какие правила есть, конечно.. Например, кофе надо заливать ХОЛОДНОЙ водой, и варить на маленьком огне. Вообще, кофе и вода должны.. взаимодействовать как можно дольше. И воду лучше не из-под крана брать, а из бутылки - это же часть "блюда" - причем очень важная.
Сахар и кофе смешиваете, наливаетет немного воды, размешиваете.. Потом доливаете до конца и варите.. А дальше возможны варианты - снимать ли пенку.. или поднимать три раза.. Капать в процессе холодной водички или нет.. Ну и джезва желательно хорошая. :)
Но если вы пьете без сахара и вдруг воды в доме нет (только из под крана) тогда в виде исключения лучше кипятком залить - так как иначе вода жестковатая, сахар смягчает.. Я еще не очень запутала? :shuffle: ГОворю же - так сразу всего не расскажешь..
А рецепты .. рецепты что - их в инете сотни..

 

А еще (только не подумайте что я понтуюсь :new-russ: ) - все же должно быть "кое-что" в вас ;) - тогда вы и из дешевого сорта сварите такой кофе.. м-м-ммм.. :nyaam: даже если не "по правилам" варить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может он так шутил?  По описанию гадость редкостная 
Я бы пробовать не стала

нет. не шутил.
И не пробуйте!
А еще (только не подумайте что я понтуюсь  ) - все же должно быть "кое-что" в вас  - тогда вы и из дешевого сорта сварите такой кофе.. м-м-ммм..  даже если не "по правилам" варить..

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня к вареному кофе приучил муж. Варим исключительно в турке и пока только исключительно бразильский - муж припасов привозит из каждого рейса на год вперед + всем близким и друзьям раздаем. Вкуснее бразильского ничего пока еще не пила. И ничегошеньки не добавляем ни при варке,ни потом.Только я себе сахар кладу. А сливки или молоко - как-то попробовала - они смешиваются с кофейным осадком - :badd: Да и вкус уже не тот. Хотя...на любителя. Так что только в турке и только в чистом виде.
Варим на холодной воде,почти не доводя до кипения. Не дай Бог закипит - сразу можно выливать. :badd: Кстати, правильно Тайгер_Лили** сказала - насчет воды из бутылки. Мы,правда не из оной наливаем,а из кулмарта(очистителя).
А еще вкуснее,если самостоятельно зерна размолоть.И на ручной деревянной кофемолке. Тогда к вкусу еще такооой бешенный аромат пристает - соседи сбегаются! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вкуснее,если самостоятельно зерна размолоть.И на ручной деревянной кофемолке.

О да, настоящие кофеманы вообще не признают кофемолок электрических, исключительно вручную перемол зерен. :yess: Кстати, сама обожаю кофе, уутренняя чашечка с этим ароматным напитком - это немепременный ритуал. Варю так же, как тут уже написали, не люблю я всякие добавки к кофе, в виде сливок, белков, жетков, в том числе и сахара. :) А еще очень люблю кофейни, где кофе на песке варят, особенно если он сбежит, только конечно, не мной заказанный ;):smexx: , такой аромат... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу самый простой и быстрый способ.
Берете молотый кофе (примерно по 1 ч.л. на чашку), заливаете кипятком и ставите на огонь, как кофе начнет чуть-чуть закипать - снимаете с плиты. (Ни в коем случае до кипения доводить нельзя). Настаиваете 1-2 минуты, пока осядет. Разливаете по чашкам. И все! Кто хочет, может добавить себе сахара и молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и джезва желательно хорошая.

Это какая? :aiaiai: Я в этом деле полный профан! А еще какой кофе порекомендуете купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какая?  Я в этом деле полный профан! А еще какой кофе порекомендуете купить?

Берите Арабику.Мне нравится Черная карта,есть спец. для турки,стоит недорого.А дорогие типа карт нуар мне не нравятся.А джезву берите керамическую,на дне должен быть песок такие бывают (т.е. дно 2 слоя,а между ними песок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня метод идущий в разрез всем понятиям о варке кофе.Но это быстро и вкусно.Еденгственное условие наличие микроволновки и хорошего кофе.
Берем кофейную чашку кладем в нее 2 ч.ложки кофе(не жалее и не экономя)
заливаем их крутым только что закипевшим кипятком и не перемешивая ставим буквально на 3-5 сек. в микроволновку.
Вынимаем и перемешиваем,дабавляем сахар по вкусу:)
Попробуйте,пенка получается обалденная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позволите присоединиться? :aiaiai:
Если в процессе варки Вы добавите в турку чуть (на сааамом кончике ножа) соли, то кофе будет и гуще и крепче! :coctail:
И по мне, так горааздо вкуснее. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня к вареному кофе приучил муж. Варим исключительно в турке

И меня.
А еще вкуснее,если самостоятельно зерна размолоть.И на ручной деревянной кофемолке. Тогда к вкусу еще такооой бешенный аромат пристает - соседи сбегаются! 

Абсолютно точно!
Мне нравится Черная карта
Я тоже беру этот кофе.
А я еще добавляю на кончике ножа черного перца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, позволите присоединиться? :aiaiai:
Если в процессе варки Вы добавите в турку чуть (на сааамом кончике ножа) соли, то кофе будет и гуще и крепче! :coctail:
И по мне, так горааздо вкуснее. :flowers:

1335613[/snapback]


присоединяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×