Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пож-ста, детский лагерь для первоклашки в Подмосковье.
Ребенок (8 лет) поедет впервые...

 

У кого детки были?! Какие отзывы деток и ваши впечатления?!
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Тоже подумываю отправить, но пока опасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Тоже подумываю отправить, но пока опасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вам не страшно за ребенка???

 

Свою отправила первый раз в 7,5 лет, НО в лагерь от работы (у нас очень хор лагерь, следят за здоровьем, питанием, безопасностью и не только). На терр аквапарки всякие развлечения

 

И то Ребенку не понравилось!!!

 

Контроль, ранний под,ем, строгая дисциплина...

 

Это у нас еще приличный лагерь

 

А добавьте еще букет из вожатых, которым наплевать на детей, маньяков, Антисанитарию и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прям все вокруг "сво*"...
Понятное дело, что хочется отправить в хороший лагерь. Поэтому и темка появилась))))

 

Аквапарк, кстати, не очень хорошо, ИМХО. Т.к. за всеми не уследить, а место травмоопасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**, а почему с таким наездом?? Как будто мы тут матери-ехидны. И кругом одни антисанитарные лагеря с алкашами-вожатыми. У меня дочка первый раз поехала в лагерь в 7 лет, все понравилось, но очень скучала. И всякие мероприятия-развлекалки-игры каждый день. И чистенькие они были, и кушали хорошо. Мы приезжали каждые выходные.
В этом году поедет в другой лагерь, "Алмаз", поглядим, насколько этот хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу конкретно рекомендовать (не спрашивала) но коллега у мужа на работе отправляла своего ребенка, где круглосуточно были камеры онлайн...и она каждый день наблюдала своего ребенка))) звонила и говорила-хватить носить одну и туже футболку, смени уже))) вот так она могла контролировать...Сейчас есть вообще продвинутые лагеря, но и цена не бюджетная конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели Вам не страшно за ребенка???

 

Контроль, ранний под,ем, строгая дисциплина...

 

Я все детство провела в лагерях различной категории комфортности, так скажем, так вот как раз то, что Вы считаете ужасным и непотребным, воспитывает Вашего ребенка и более того, делает его более самостоятельным, а это согласитесь очень нужная штука в наше время...))
Я сама терпеть не могла когда нас заставляли ранним утром строиться на линейку, ходить в поход с ночевкой с непонятной кормежкой и играть в волейбол под палящим солнцем, но это лучше чем сидеть все лето в душной квартире и ждать пока твои друзья приедут к концу лета домой полные впечатлений, а тебе и рассказать нечего... ух, больная тема)))))
Я ЗА детские лагеря, у меня много воспоминаний именно о лагере, дети там знакомятся, учатся дружить, учатся делать самостоятельные шаги, принимать решения без помощи родителей, отвечать за свои поступки, лагеря не так страшны))) Тем более сегодня, с нашими-то технологиями...
А на маньяков и антисанитарию можно наткнуться и в более безопасных, как нам кажется, местах...

 

Мы поедем в лагерь лет с 8-9 обязательно, так что тоже посижу послушаю где сейчас хорошие места остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я свою тоже впервые буду отправлять лагерь называется "паленово" у них сайт есть...туда поедет знакомая вожатой, поэтому туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наезды
Непотребным

 

Господи, ну и язык :ranting:

 

Это мое мнение, во первых
Во вторых, про режим и пр я писала с т.з ребенка
Я то ЗА, но МОЕМУ ребенку это не понравилось и заставлять ехать ее в лагерь я не хочу

 

Зы сама все детство провела в лагерях, но приличных
А как-то раз попала в лагерь от завода
Это был ужас, девочки в 13 Лет уже занимались сексом и пили

 

Так что лагерь дб проверенным!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ездил в подмосковные лагеря 2 раза.
Прошлым летом после первого класса (в почти 8 лет) - в "Коллекцию приключений" на программу "Рыцарский замок", 10 дней.
Понравилось, но дорого.
В весенние каникулы во 2 классе - в "Охотники за удачей", там подешевле. Тоже понравилось.
Лагеря выбирала по отзывам знакомых, которые не первый год отправляют туда детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели Вам не страшно за ребенка???

хм...извините, выбирайте тогда, как писать, чтобы воспринималось адекватно...по-моему очень агрессивно начали и реакцию получили соответствующую...
Зы сама все детство провела в лагерях, но приличных

а что значит в приличных, по вашему мнению? условия проживания? коллектив? дети?
Я тоже была в разных лагерях, и от Горкома партии, очень приличный, как принято считать, кормили деликатесами, вожатые смотрели за нами в 5 глаз, и программа была пребывания была на высшем уровне. А дети были снобами и процветала иерархия...От завода тоже была в лагере-полная дрянь, все как вы говорите. Была в лагере от Таганского Молодежного Союза, жили в бывших казармах, туалет на улице с дыркой в полу, работать вставали в 6 утра, кормили вкусно, но мало, зато прекрасный коллектив вожатых и детей сгладил все неприятные бытовые моменты и отдых в этом лагере запомнился на всю жизнь. Я к тому, что каждому свое. Каждому ребенку что-то свое придется по душе. И только методом тыка это можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Спасибо, что не оставили темку без внимания.
Ребенок вернулся из лагеря... очень понравилось! Просился на 2-рую смену, но путевок нет ((
Был в ДОЛ ОРЛ***ЕНОК (по программе "П*е*т*р*у*ш*к*а").
Недалеко от г. Пушкино (Моск. область).
Кому интересно: в Инете есть информация, почитаете.
Лагерь находится в лесу - это +. Много комаров - это -.
Приезжала в лагерь, территорию удалось разглядеть только от КПП: общее впечатление - очень хорошее, чистенько; корпуса 2-х этажные.
Развлечения постоянные, менялись каждый час!
Из наиболее понравившихся - это катание на веломобилях и ярмарка, где дети сначала зарабатывали "деньги", а потом - тратили.
По поводу питания - особо ничего путного от сына не узнала, но он дома-то не очень хорошо ест, а лагерная еда те более видимо по вкусу не пришлась. главное - не голодал. зато много положительных эмоций. Говорит, уезжать не хотел.
На третий день на сайте появились мобильные телефоны отрядов, можно было звонить и разговаривать с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×