Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прошло больше 1,5 года с тех пор как Эрик сел в коляску и пока нет ни одной предпосылки, что это когда нибудь изменится.
Нам (мне вместе с детьми) многое удалось за это время сделать, много чего узнать и многому научится.
Но есть вещи, которые в одиночку, т.е. в кругу семьи сделать не удастся.

 

О чем это я?

 

-На улицах по прежнему очень мало людей на колясках, ещё меньше детей.
-Колясочники по прежнему вызывают у людей либо чувство жалости, либо чувство суеверного страха. Это нам уже пришлось на себе испытать много раз и я вижу, как это негативно сказывается на Эрике.
-В Российской реабилитации начисто отсутствует представление о том, какая должна быть коляска для ребёнка, как к ней адаптировать ребёнка и как ею пользоваться.
-Детские коллективы закрыты для этих детей. Эрика не взяли ни в один детский сад.
-Москва по прежнему недоступна для колясочников. Я мужчина и Эрик пока маленький и лёгкий, но я конкретно устаю таскать его по лестницам вместе с коляской.
-В Москве зарождаются возможности для детей-колясочников, но о них почти ничего не известно родителям этих детей.
И ещё очень много чего...

 


Наверно, если бы я не был на реабилитации в цивилизованной стране, то считал бы это нормой или думал, что с этим поделать ничего не возможно.
Но к счастью я увидел, что общество может сделать для детей что угодно.
Движущей силой этих изменений везде являются родители таких детей.

 

Я желаю этому разделу стать местом объединения родителей детей-колясочников и всех кому, это не безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×