Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темки.
Мы в этом году так обгорели всей семьей неожиданно, что решила разузнать о хороших защитных средствах :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего дневника скопирую
(не покупайте крема выше 30, если вас интересует крем, скиньте мне его состав перед тем, как купить, я гляну)

 

Которые мне по составу больше всего нравятся

 

california-baby-everyday-sunscreen-spf-30.jpg

 

1339165538_19039033ImageSeventhGenerationBabySunscreenBroadSpectrumSPF30.jpg

 

735e78d89fcb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сколько там тонкостей оказывается, я даже не задумывалась никогда.
А почему выше 30 нельзя? Мы 50-ку всегда детям брали :)

 

И вот эти кремики, они аптечные, или в магазинах есть? Просто не видела раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_cat*, а они в России продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гарниа покупаем третий год. ттт....пока все нормально было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, сколько там тонкостей оказывается, я даже не задумывалась никогда.
А почему выше 30 нельзя? Мы 50-ку всегда детям брали :)

 

И вот эти кремики, они аптечные, или в магазинах есть? Просто не видела раньше.


В крема чтовыше 50 слишком много добавляют вещества, которое защищает от УФ лучей, а это вещества в большинстве своем канцерогены. И потом, кто пользуется слишком высоким номером крема, тот не получает достаточносолнце и витамина Д. Какой смысл тогда на море ехать? Лучхсе покупать одежду купальную для детей с длинным рукавом и шортиками, меньше тела придется мазать кремом.
http://www.coolibar.com/product/Girls/Kids...2319/155904.uts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы гарниа покупаем третий год. ттт....пока все нормально было...

если у вас есть фотка с тюбиком где состав есть - могу посмотреть. Многие крема вреднее солнца, тк содержут вещества, которые рак вызывают напорядок сложнее, чем рак от солнца. Вроде ка не обгорел, а коже навредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, сколько там тонкостей оказывается, я даже не задумывалась никогда.
А почему выше 30 нельзя? Мы 50-ку всегда детям брали :)

 

И вот эти кремики, они аптечные, или в магазинах есть? Просто не видела раньше.

 


happy_cat*, а они в России продаются?

знаю что Клифорния Бейби нет в России. Вообще, я к деткой косметике (крема, лосьены, мази и т.д.) этой фирмы очень хорошо отношусь, мне нравятся ее составы. Она хоть и дорогая, но по качеству хорошая. Сама пользуюсь для себя детским кремом. Девчонки в американских посылках себе заказывают.
90% на американских полках - срашно читать, тагого ужаса напихано в составы детских кремов от солнца. Я даже в садике мамкам лекцию читала на собрании родительском. Многие даже не думали об этом.
Еще совет, если будете покупать солнцезащитное средство, то лучше кремом, а не брызгалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy cat
Решила воспользоваться предложением :mascha: :
Специально по составам поискала.
Вот это нормально будет?
http://www.buebchen.ru/ru/products/adults/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happy cat
Решила воспользоваться предложением :mascha: :
Специально по составам поискала.
Вот это нормально будет?
http://www.buebchen.ru/ru/products/adults/

 

http://www.cosdna.com/eng/cosmetic_800153749.html
Что то мне состав не очень. У них солцензащитные компонеты основаны на ароматических углеводородах, а не оксидах титана или цинка. Мне не нравится что в них Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Phenoxyethanol, и т.д.

 

Посмотрите состав Seventh Generation. Нет всего этого супа из химикатов.
http://www.seventhgeneration.com/Baby-Sunscreen
Active Ingredient:
Zinc Oxide 20%. (mineral sunscreen)
Inactive Ingredients:
Aloe barbadensis leaf juice (plant-derived skin conditioner), anthemis nobilis (chamomile) flower oil (plant-derived fragrance), caprylic/capric triglycerides (plant-derived skin conditioner), helianthus annuus (sunflower) seed oil (plant-derived skin conditioner), hydrogenated methyl abietate (skin conditioner), lavandula angustifolia (lavender) flower oil (plant-derived fragrance), magnesium sulfate (mineral), olea europaea (olive) fruit oil (plant-derived skin conditioner), polyaminopropyl biguanide (synthetic preservative), polyglycerol-10 laurate (plant-based emulsifier), ricinus communis (castor) seed oil (plant-derived skin conditioner), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (plant-derived skin conditioner), sorbitan stearate (plant-derived skin conditioner), tocopherol (synthetic skin conditioner), water.

 

Солнцезащитное вещество - оксид цинка. Не канцероген для кожи, как все ароматика в предыдущем креме.

 

В России Мустелла продается. По моему у нее состав неплохой, надо посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carribean breeze, имхо лучший
давно уже не обгорали ни мы ни дети, даже будучи на кубе и в доминикане на экскурсиях, при том что окружающие нас граждане с лореалями и прочей хней были ровненько бордовенькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
carribean breeze, имхо лучший
давно уже не обгорали ни мы ни дети, даже будучи на кубе и в доминикане на экскурсиях, при том что окружающие нас граждане с лореалями и прочей хней были ровненько бордовенькие

крем может чудесно защищать от солнца, но при этом очень сильно вредить коже, хуже, чем солнце. Надо состав посмотреть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, из того, что точно продается в России, можно посмотреть в аптеках крема фирм Avene и Uriage, у них были защитные крема на минеральной основе.
Я для детей покупаю какой-то швейцарский крем Louis Widmer, а себе обычно Авеновский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцезащитное вещество - оксид цинка. Не канцероген для кожи, как все ароматика в предыдущем креме.

 

В России Мустелла продается. По моему у нее состав неплохой, надо посмотреть

 

Мустела что-то состав не пишет. Севентин у нас тоже не увидела в продаже, надо будет заказать, но пока придет - лето кончится))))))).

 

Вы с моей ссылки 50+ смотрели, там действительно полно всего, а вот в 30-ке вроде меньше.
Aqua
Butyl Methoxydibenzoylmethane
Cera Alba
Citric Acid
Glycerin
Panthenol
Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid
Titanium Dioxide
Tocopherol
Tocopheryl Acetate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butyl Methoxydibenzoylmethane

 

Вот это ароматика, которая как бы вредная.

 

Но мне кажется, что когда мажешься 2 недели в году, то можно сильно и не заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×