Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Korny

Раздражает запах дезодоранта. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

эээ, не хочу никого учить, но вы понимаете, что закупорка потовых желез - это не есть хорошо.....

 

пот, это один из способов вывода из организма "отходов", а этим дезиком вы его искусственно закрываете....
но - конечно личное дело каждого))))

 

"В наше время борьба с потом практически превратилась в идею фикс, человек предоставляется на выбор огромное количество средств, на любой вкус и кошелёк. Но забывается самое главное, природа создала в нас потовые железы не просто так. Так для чего нужен пот? Лето, жара.....потея, человеческий организм предохраняется от перегрева. Именно с потом из человеческого организма выводятся продукты жизнедеятельности и токсические вещества, вспомните - во время простуды именно после того, как хорошо пропотеешь, становится легче. И что интересно - изначально пот не имеет неприятного запаха, а скорее наоборот - приятный, индивидуальный для каждого человека запах, который играет не последнее значение в привлечении к собственной персоне представителей противоположного пола. Неприятный запах - результат жизнедеятельности бактерий, которые живут на наших телах, и из - за них же пот мужчины и женщины сильно отличаются, всё дело в в том что на мужчинах и женщинах живут разные типы бактерий.

 

Вот несколько занимательных фактов о поте: на поверхности человеческого тела находится свыше двух миллионов потовых желёз, и если их все расположить в линию, то она протянется на расстояние свыше шести километров. За сутки человеческий организм выделяет свыше 600 мл пота, а в жаркую погоду или во время тяжёлой физической нагрузки и того больше, таким образом получается, что за год - боле 250 л.

 

Единственно помните о правилах использования таких средств: наносите их всегда на чистую кожу, на ночь - смывайте, позволяя коже дышать и очищаться от накопленных за день шлаков."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в какой-то мере все это и вредно, но если так рассуждать - жить вредно, дышать, вы посмотрите, сколько машин на улицах - чем мы дышим?!
Я например просто вынуждена пользоваться дезодорантами, иначе мне и двухразовый душ не поможет, особенно летом. Мужу проще, он мало потеет, ему одного пшика акса с утра хватает на весь день. А мне, увы, не повезло с наследственностью, в отца пошла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiaika-Ночь - я не говорю, что не нужно пользоваться дезодорантом, я говорю о том, что вот такой "радикальный" дезодорант - это не очень то и хорошо....

 

А мне, увы, не повезло с наследственностью, в отца пошла
- вы просто относитесь к такому типу, у которого выведение шлаков осуществляется преимущественно через кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, фигня в том, что да в какой-то степени потовые железы в подмышках закупориваются, НО потоотделение равномерно распределяется по всему телу. Говорю по своему опыту и никого не агитирую. Раньше, я не могла одевать серое вообще, на черном белые разводы, белое желтело ужас, ачтобы кто-нибудь меня обнял в районе подмышек и речи не шло... С ужасом вспоминаю это время, зато все тело даже при сильнейших нагрузках оставалось сухим.. теперь все мои проблемы позади. Я ношу ВСЕ что я хочу и чувствую комфортно и вещи не портится, а потоотделение равномерно по всему телу (обратила внимание при больших нагрузках). Может и вредно и во время беременности и кормления может и не стала применять, а так жить и без того вредно. Пользуюсь 1,5 года, была недавно на УЗИ молочных желез - все супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу проще, он мало потеет, ему одного пшика акса с утра хватает на весь день.

Мой муж из сильно потеющих, но ему тоже хватает одного пшика Акса на каждую подмышку :) Хотя поначалу он им поливался -уууух! Думал, что как обычные дезодоранты - чем больше пшикнешь, тем меньше слышен будет запах пота :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу проще, он мало потеет, ему одного пшика акса с утра хватает на весь день.

Мой муж из сильно потеющих, но ему тоже хватает одного пшика Акса на каждую подмышку :) Хотя поначалу он им поливался -уууух! Думал, что как обычные дезодоранты - чем больше пшикнешь, тем меньше слышен будет запах пота :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету знакомой купила себе дез-т Кристал
34905078_2.jpg

 

никакого запаха, абсолютно натурально и отлично справляется, "сухо" в течении всего дня.

 

К то му же это натуральный продукт, а учёные давно говорят, что участившиеся заболевания молочных желёз у женщин, это в тч следствие активного использования различных дезиков, которые содержат агрессивные для организма вещества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по совету знакомой купила себе дез-т Кристал
34905078_2.jpg

 

никакого запаха, абсолютно натурально и отлично справляется, "сухо" в течении всего дня.

 

К то му же это натуральный продукт, а учёные давно говорят, что участившиеся заболевания молочных желёз у женщин, это в тч следствие активного использования различных дезиков, которые содержат агрессивные для организма вещества.


Это аналог того, про который Енотик раньше писала. Действительно натуральный. Но вот не всегда сухо( Запаха нет целый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это аналог того, про который Енотик раньше писала. Действительно натуральный. Но вот не всегда сухо( Запаха нет целый день

да? ну в жару сильную-сильную ещё не испытывала, но пока справляется. И радует полное отсутствие запаха и от дезика и от пота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И радует полное отсутствие запаха и от дезика и от пота.

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж из сильно потеющих, но ему тоже хватает одного пшика Акса на каждую подмышку :) Хотя поначалу он им поливался -уууух! Думал, что как обычные дезодоранты - чем больше пшикнешь, тем меньше слышен будет запах пота :)))

Ого... представляю, как Вы "насладились" ароматом :( у меня брат такой - любит вылить на себя пол флакона, будь то дезодорант или одеколон :( А муж понимает, что можно обратный эффект получить, поэтому брызгается только при необходимости и на сухую кожу. У него тоже axe, только apollo - запах суперский. Такой свежий аромат меня в любом количестве не раздражает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аполло у нас тоже есть :) А еще эксайт и с шоколадным ароматом есть аксы :) - целая коллекция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аполло у нас тоже есть :) А еще эксайт и с шоколадным ароматом есть аксы :) - целая коллекция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? ну в жару сильную-сильную ещё не испытывала, но пока справляется. И радует полное отсутствие запаха и от дезика и от пота.

Мне понравился.Я и в жару пробовала, справился на все пять с плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×