Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам педиатр прописала принимать Аквадетрим для профилактики рахита. Если честно, то не знала, что это такая распространенная болезнь, оказывается практически каждый ребенок в определенной степени переносит рахит. Назначили нам по 2 капли в день, пьем пока третий день, переносится хорошо. Но как долго его надо принимать, нужно ли делать перерывы, и вообще не будет ли у нас гипервитаминоза от постоянного приема? Подскажите пожалуйста, просто в первые столкнулась с этим препаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьют до 3-х лет, делая перерыв на лето. Летом пьют в не солнечные дни или по показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас ножки искривились, то сказали: Да какой же рахит? вы в благополучной семье. Вот блин, где связь рахита и условий, потом нам ортопед поставил и всё таки нам назначили аквадетрим, пьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили весь первый год) Сейчас лето и забросили
Осенью может повторим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по одной капле пили до апреля, потом тоже, наверное, продолжим. Я, вот, думаю свекрови тоже посоветовать, там в назначении даже пишут, что в преклонном возрасте тоже назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пьют до 3-х лет, делая перерыв на лето. Летом пьют в не солнечные дни или по показаниям.

Все правильно. Мы у педиатра в Ниармедике сейчас наблюдаемся, ушли из детской консультации. У нас педиатр не назначала профилактику рахита и в итоге в 4 месяца появились первые признаки заболевания. Хорошо вовремя обратились в частную клинику. Педиатр нам сразу назначила принимать аквадетрим в профилактической дозе по 3 капельки. К весне дозу снизила до 1 капли, но сказала, что на лето оставит. В пасмурные дни надо будет принимать по одной капельке. Зато я спокойна. У ребенка развитие в норме и родничок нормальных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×