Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

неправильный обмен веществ, возможно, что и проблемы дерматологического характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с девочками или аллергия или с кишечником что-то, больше склоняюсь ко второму. Просто у самой бывало что-то подобное, но были больше схожи на пятнышки, такие шелушащиеся, красненькие. Мне тогда подружка медсестра, сказала пропить типа бактерий, Бактистатин, я его для профилактики пью 2 раза в год. Хорошо микрофлору восстанавливает, налаживает работу ЖКТ. И ещё знаю его во время диет пьют, чтоб не убить из-за стрессы и ограничение питания, микрофлору. Узнайте, почитайте, может для инфы пригодится :mascha:

Мне тоже говорили пропить пробиотик, я покупала йогурт, пила два курса, но прыщи как были, так и есть. Даже сорбенты пробовала, кишечник почистить, на первое время помогало, а потом опять обсыпало как подростка. А вы Бактистатин каким образом принимаете? Какой перерыв между курсами? Попробовать хочу, может мне тоже поможет.

 

Есть у меня подруга, которая с 15 лет мучалась с жуткими высыпаниями на лице, она была и у косметологов, и у дерматологов, ей делали на заказ какие-то специальные смеси, а уж про количество перепробованной косметики вообще молчу. И ничего не помогало вообще. А тут я чисто случайно вконтакте в каком-то сообществе увидела пост, мол спорим что вы об этом не знали и одним из пунктов был способ борьбы с прыщами. Сбросила ей это, она попробовала и чудеса! Всё зажило :) После 10 лет мучения.

 

Способ прост, взять любой антибиотик, если это таблетка растолочь в порошок, разбавить капелькой воды и намазать проблемные места. Всё заживает очень быстро.

 

Только прошу про пользу/вред не писать мне, для меня лучше чистое лицо :shuffle:
Сама тоже воспользовалась этим способом, прыщики к вечеру уменьшились, самые мелкие зажили. Пробовала ампициллин сперва, но от него у меня голова начала кружиться, и амоксициллин, вот от него никаких проблем не было, всё очень быстро зажило (за 3 дня) и в придачу вечно заложенный нос стал дышать :aiaiai:


Нужно будет попробовать! А какие для этих целей антибиотики лучше брать? У меня остался детский сироп аугументин, как думаете, можно таким лицо протирать? У меня сомнения, так как он сладкий, с добавлением вкусовых усилителей различных, всё таки думаю ампулы и таблетки для этих целей подойдут больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже говорили пропить пробиотик, я покупала йогурт, пила два курса, но прыщи как были, так и есть. Даже сорбенты пробовала, кишечник почистить, на первое время помогало, а потом опять обсыпало как подростка. А вы Бактистатин каким образом принимаете? Какой перерыв между курсами? Попробовать хочу, может мне тоже поможет.

Ну йогурт вообще слабые бактерии, мне они особо не помогали.
Кстати за Бактистатин добавлю от себя, я с его помощью лечилась от дисбактериоза. Так вот пропивала капсулы в течении трех недель, потом делала перерыв около месяца и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправильный обмен веществ, возможно, что и проблемы дерматологического характера.

 

К сожалению обмен веществ далеко не всегда является причиной высыпаний обильных.. Когда ходила к своему косметологу, то встречала много девчонок, многие из которых сдавали все анализы и все у них было в порядке с обменом. Но кожа была вся в крапинку от угрей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние кожи еще зависит и от ухода. Неправильно подобранный уход и все – пошли проблемы. Знаю по себе. Стоило сменить средства для ежедневного ухода и лицо очистилось. Кстати, перешла на лечебную линию stopproblem. Подобрала средства для всех этапов ухода. А в первое время меня очень спасла маска от черных точек и акне. Кожу очистила и выровняла общий тон кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметолог посоветовала (лучшее по ее мнению) средство от прыщиков Крем=гель "Пчелиный чистолел". Купила в аптеке и попробовала. Реально помогает. Если применять по инструкции каждые полчаса наносить "шапочкой" на прыщик, то на след. день ситуация гораздо лучше. Прыщик конечно не исчезает, но воспаление снимается на ура. Советую_)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состояние кожи еще зависит и от ухода. Неправильно подобранный уход и все – пошли проблемы. Знаю по себе. Стоило сменить средства для ежедневного ухода и лицо очистилось. Кстати, перешла на лечебную линию stopproblem. Подобрала средства для всех этапов ухода. А в первое время меня очень спасла маска от черных точек и акне. Кожу очистила и выровняла общий тон кожи.

 

Потому я и консультируюсь постоянно со своим косметологом и частенько бегаю к зав. отделением лазерной косметологии в Медцентре Города, доктору Бейнешеву, очень умный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антигистамины надо еще... и энтеросгель...

+1, почитстить организм надо
но то, что болючие, может быть вирусное или подстыли где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, почитстить организм надо
но то, что болючие, может быть вирусное или подстыли где.

 

Согласна, чистить кишечник необходимо, т.к. это частенько бывает причиной. Только, девочки, пожалууйста, сами ничего не делайте, консультируйтесь с врачами сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего его "чистить"? Кишечник либо здоров, либо нет, и отчистить его никак невозможно. Только вылечить воспаление, из-за которого бывают сбои в его работе, и проблемы с кожей. Но как правило, все же, причина высыпаний вполне банальна - гормональный дисбаланс в юности, или плохой уход за кожей. Про себя я точно знаю, что воспаленные красные прыщи у меня появляются, когда грязными руками лезу в лицо. Вылечиваю обычно базироном, только он такое сильное воспаление может убрать. Но лучше бы, конечно, от дурной привычки просто избавиться. Еще бывают черные прыщи из-за расширенных пор, если за ними подобрать правильную уходовую программу для жирной кожи, они беспокойства не доставляют. Кстати, тем же базироном если приходится часто пользоваться, он подсушивает немного кожу, и поры становятся меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо говорить не о здоровье кишечника, а о его функциональном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От чего его "чистить"? Кишечник либо здоров, либо нет, и отчистить его никак невозможно. Только вылечить воспаление, из-за которого бывают сбои в его работе, и проблемы с кожей. Но как правило, все же, причина высыпаний вполне банальна - гормональный дисбаланс в юности, или плохой уход за кожей. Про себя я точно знаю, что воспаленные красные прыщи у меня появляются, когда грязными руками лезу в лицо. Вылечиваю обычно базироном, только он такое сильное воспаление может убрать. Но лучше бы, конечно, от дурной привычки просто избавиться. Еще бывают черные прыщи из-за расширенных пор, если за ними подобрать правильную уходовую программу для жирной кожи, они беспокойства не доставляют. Кстати, тем же базироном если приходится часто пользоваться, он подсушивает немного кожу, и поры становятся меньше.

 

Когда шлакуется кишечник, печень, то почти всегда это приводит к высыпаниям на лице. К тому же это никогда не повредит организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда шлакуется кишечник, печень, то почти всегда это приводит к высыпаниям на лице.

Или элементарно после съеденного шоколада или жирной пищи прыщи появляются. Сдобная выпечка у меня, например, тоже вызывает "цветение" на лице, но я обычно тоже быстро наношу базирон тонким слоем, и так несколько раз, и воспаления и прыщики очень быстро проходят, даже выдавливать ничего не надо.
воспаленные красные прыщи у меня появляются, когда грязными руками лезу в лицо.

Это самая дурная моя привычка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина высыпаний кожных всегда где-то внутри организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда внутри. Летом прыщи лезут сильнее из-за забитости кожи сальным секретом и пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×