Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Совсем неленивый рассказ о родах.

 

Стыдно мне стало что до сих пор нет и моего рассказа о родах на сайте(чужая слава спать спокойно не дает))).О беременности скажу,что я ее возненавидела,а потому родов ждала с радостью.но шла 41 неделя.....и никого....

 

Приступим: В конце 41 неделе,на очередном рандеву с нашим «Лениным» выяснилось что у нашего малышика околоплодные воды в яичке,и что уже началась 42 неделя,а прогресса к родам не наблюдается.На приеме были других два доктора(кстати гинекологи в Греции только мужчины,женщину ни разу не встречала)сообразив на троих они решили,что малыш растет(головешка унас по УЗИ была большая,и вес 3700)и что если не начать роды,то будет сложно.

 

Мы с мужем хотели попросить начать все это дело с понедельника(авось и само до этого разрешиться)но это был вечер пятницы,и нам сказали что нашего парня мы уже увидим завтра т.е. в субботу.Вот так неожиданно тебе говорят завтра утром в 8 часов рожать.Из больницы меня муж увозил с большими от страха и неожиданности глазами,он был счастлив,я тоже,но я еще и боялась.Ведь попрем против природы....

 

Нам назначено быть в роддоме в 12 ночи пятницы,что б ночью меня подготовили,и утреца начать...Вечером часиков в 9 я залезла как всегда в нет,и встретила тов.Лиору,которая как вы догадываетесь подбодрила и заставила искать какие-то дырочки у комп.что б мы могли поговорить он-лайн,картина маслом,Пиг спузом на корачках...Лиорка ржала в мои колонки так что стены дрожали...Потом я это вспоминала по дороге в больницу,честное слово это помогло забыться.Спасибо ей..

 

В роддоме мы заполнили анкету,нас провели во внутрь(муж все время был рядом,ак переводчик,но время знаменитых процедур его просили выйти)значит побрили,проклизмили,помыли...Весь персонал роддома МОЛОДОЙ,сначало шокирует,потм видя их работу даже нравится...Платау мы выбрали на троих,меня туда же и провели.Муж поцеловал меня в лобик,и сказал что все будет у нас карашо,при этом еле сдерживая слезки(волнуется,подумала я,и стало жутко приятно от этого).

 

Можно сказать что это часть вторая:Спать я конечно не смогла,все думалось,что да как,тут еще в 3 ночи пришла сестричка и пихнула мне злую таблетку прям туда-отчего стало совсем некомфортно..там.в 4 часа одной из мои соседок принесли малыша покормить,другая храпела как слон,ей кормить никого видимо не хотелось.Время пролетело и вот уже 7.30 ко мне подошла сестричка и сказала что вот сейчас меня пригласят..вот дела думаю,на собственные роды еду с приглашением...Через некоторое время приходит парнишка с каталкой и называет мой имя: Кирия Лира....Я смотрю на него с ужасом и грю эт еще зачем,мне ж не ноги паралиховало,я просто рожать иду.Он улыбется и грит так положено,падай сюда...Ну да ладно.Чуство конечно не из приятных,вот думаю муж увидит,загнется от смеха.Привезли меня в предродовую,там я была одна.Девушка-акушерка(их там просто туча)уложила меня на спину и сказала что так я буду лежать до конца(на спине лежать в это время мне было ооочень непросто,т.к.трудно было дышать),что называется доктор сказал в морг,значит в морг.Ко мне подключил датчики,смотреть сердечко маленькго и контролировать мою боль.Вставили капельницу...Я жду мужа и жду когда станет больно....Пришел муж,и потянуло спину...Ну думаю поехали...Начитавшись до этого рассказов я знала что эта петрушка не на один час,а поэтому наказала мужу поесть хорошо,и за меня тоже,я была голодная с 9 вечера..проходит час,другой,мне больно не сказать что бы дико-больно,а сестричка всеждет когда же я начну корчиться от боли..я грю мне нормально..И мы болтаем дальше..Тут на третьем часу увеличили дозу,убыстрили процесс и стало бббольно.Уж непомню поскоьку там были промежутки схватки,но они все не хотели становится регулярными.Мужа я просила на высоте схватки меня отвлекать разговором,а сама при этом старалась дышать правильно..типа мне это помогало...Мой ненаглядный между тем болтал обо всем ненужном,и тут его разговор как-то перешел на то что он стал уговаривать меня на второго ребенка(в шутку,вот такой из него подбадриватель)))Акушерка услышав как он меня упрашивает на второго ребенка на высоте схватки,чуть не выставила его за дверь и попыталась объяснить как нелегко мне сейчас...Мы похихикали,а время идет,далее муж потанцевал передо мной,мне уже было не смешно,но я чуть не взорвалась от смеха,когда увидела камеру на потолке,а потом входящую улыбающуюся акушерку....

 

Веселое кончилось:В очередной раз мой доктор смотрит показания,схватки нерегулярные,мне дико больно,и я уже готова на эпидурал...Но мне его никто не дает,так это ослабит схватки,которые и так скачут как хотят.Решили проколоть пузырь,может это даст какой-то прогресс...какая это боль!!!Слегка простонав раз пятнадцать мама-мама,я вытерпела и это...Надо мной уже было два доктора,мой и его друг,я так поняла,ну и куча акушерок или просто помощниц,вообщем незнаю...Со мной делали такое манипуляции,которые в нормальном виде я бы не позволила видеть моему мужу,но его иногда забывали попросить отвернуться или выйти,т.о. он видел все в красках,какмне пять тысяч раз каждый проверял раскрытие СВОИМИ пальцами на высоте схватки(девочки сильнее боли еще непридумали),прокол пузыря тоже...Вод оказалось ооочень много,но они были чистые,что очень хорошо,как сказали оба врача.Я залила всю предроводовую...начали следить за монитором за схватками,они стали сильнее и наконец урегулировались,опять не помню сколько через сколько,тогда мне было наплевать.Я была голодная,уставшая и мне хотелось что бы все уже кончилось.К тому времени прошло 5 часов,раскрытие два пальца,в очередной раз попросив эпидурал-я его получила.Анестезилог был мясником,о нем вспоминать не хочется.Ожнако ж до сего момета ни пика,ни плача от меня никто не дождался,мед.персонал поздравлял моего мужа с такой терпеливой женой...И вот действие эпидурала началось.......и я впала в сон...Проснувшись я увидела своего дохтура с кислым личиком,надосказать он очень переживал за меня,постоянно проверял,спрашивал как я,как муж...но моя матка была сильна и выпускать дитя не собиралась.так вот проснувшись я услышала что эпидурал тормознул таки схватки,они стали слабее,и мне добавили стимулирующего.....тут снова пришла боль,а значит прошло еще два часа,добавили еще эпидурала,и еще стимулирующего.Вот тут началось нечто: Матка стала давать нужной силы схватки,но я стала слышать как сердечко малыша стало работать как-то со сбоем,мне надели маску и сказали дышать,приэтом стоял друг моего «Ленина» показывал как дышать,все вокруг забегали.Второй врач пытался со мной разговаривать успокаивая,я чуть не ревела(было очень страшно за маленькго),но сама понимала,если я распущусь малышу будет еще хуже,а поэтому сдерживалась без всякой поддержки.Тут второй врач понимает чтоя по гречески ни в зуб ногой,и спрашивает мужа на каком говорит яз.говорит жена,тот на анг..Он опять спрашивает откуда она,тот грит из России-И тут второй врач чисто по русски как начал болтать,ааа привет и все такое..Значит не переживай,грит,просто с усилением работы матки,сердечкомалыша не выдерживает и ему не хватает кислорода....я продолжаю дышать в маску..но сердечко по прежнему шалит,к этому времени меня опять побрили,и мой врач подойдя ко мне начал было..Анастасия...Я сразу замотала головой,т.к. поняла что это кесарево,и что другого пути нет,но тогда было абсолютно наплевать на последствия после кесарева...Дальше все помчалось очень быстро,пришли парни,перекинули меня на другую каталку и распевая песни увезли от дико-волнующегося мужа,(как он потом признался,ему не хотелос никакого ребенка,нужна была только я,и что б все было без проблемм).Он меня поцеловал,и я отправилась за сыном в хирургическое отделение.Там все было так же быстро,пришли оба врача уже переодетые в форму другого цвета,несколько помошниц,которые пытались со мной зачем-то говорить,а мне хотелось спать,дозу эпидурала для кесарева мне воткнули лошадинную.Вообщем пеленка перед лицом,и меня начали месить,вижу кучу мед.персонала,но ничего не чуствую.кажется я тогда вве-таки вздремнула))),пять мин и мне подносят к лицу маленькго мальчика,я полураскрытыми глазами пытаюсь его разглядеть,все начинают расхваливать какой замечательный мальчишечка у меня родился,а мне его не видно,т.к. от усталости или от эпидурала меня просто валит в сон.Я все же собрала все свои силы открыла глаза и дотронулась до кончика носа моего сынишки,и все...отрубилась.

 

Опять веселая часть:Папе(а с ним была его средняя сестричка)вынесли сына еще в крови,тепленькго,сразу после меня.Андрюшка сразу же пометил папочку,написав на него.Его повезли мыть,и как объяснили папе что его мы увидим черезпять часов,а меня он увидит через три.Я в это время была в после операционной,мне постоянно меняли прокладки опять же здоровые парни,которые постоянно почему-то пели.Пришли мои врачи и проверив меня разрешили везти обратно в палату,где меня уже ждал муж его сестра, свекровь.Вот там меня и расслабило,я наревелась в плечо !свекрови! ,она сказала что очень любит и меня и своего внучика.Потом они уехали, а мы дожидались когда нам принесут нашего маленькго сынишку.И вот 9 часов вечера,маленькие человечики отправляются на встречу с родителями,их все развозят по палатам,а вот и НАШ!! Называют мое имя и вручают мужичка,которых было очень мало в роддоме,все больше девочки.Папка сиял от счастья,а я все пыталась понять что я чуствую....Андрюшка родился с весом 3580,рост51 см,голова35..апгар здесь не ставят.Я сразу приложила его к груди,и он зачмокал совими еще вспухшими губками...вот так началась наша новая жизнь,с маленьким человечком на руках и с сияющим папкой рядом.

 

Очень хочу сказать отдельно спасибо за колоссальную поддержку Марины-Тарры,она меня успокоила по поводу кесарва,т.к. я никак не ожидала такого разворота событий и к кнсареву была совсем не готова,а так же великое спасибо Свете-Лиоре- ты чудо ,она меня оповещала о ваших поздравлениях. Девченки вы меня поддерживали как будто были рядом.Я вас всех лю.....

 

Мамка,папка и Андрюшка!

post-28-1074069896.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи какая же красота!!!! А какой серьезный то!!!! Бровки как нахмурил, человечище!!!! :l004::baby::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигулькин :p: Ты супер :super::super: Умничка, все выдержала!
Клевый рассказик, прочитала на одном дыхании :D
Растите большими и сладкими!!! :naiv::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не смущайте :devaha: ..я ж девица стеснительная :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровский рассказ-тоже залпом прочитала-с чувствами и эмоциями написан :super:
Андрюшечка такой классненький мальчишечка!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается!!!! :D Пигги - ты герой!!! Умница! Рассказ супер!!! Читала, не отрываясь!

 

:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигулькины, рассказ :super: !!! Прочитала залпом и как ты еще чувство юмора то сохранила??? :???: Молодец!!!
А мужичок получился, что надо!!! Сплошное очарование :rolleyes: Вот и я теперь в раздумьях - отдаться ли туркам иль в Москву ехать :???: С папулькой то рожать поди не так плехо, как одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Пиг!
Ты просто умница какая :naiv: , потрепало конечно конкретненько - зато сына ангелочек маленький!
Будьте здоровы и счастливы! :rolleyes:

 

Маринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиг, рассказ просто суперский! :super::super::super:

 

Прочитала на одном дыхании, а там где ты ревела, ревела вместе с тобой! Просто представила себя на твоём месте! :l004::l004::l004: Ты молодчина! :p:

 

Андрюшка просто прелесть, глазёнки отпад! Растите такими же сладенькими, здоровенькими и умененькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка!!! молодца что написала!!!! умничка! все выдержала мужественно и родила такого слатулика!!! растите большими сильными и здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, ну наконец-то написала! Что тебе добавить. Честь и Слава героям! :dance::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! :devaha: Ну мы прям переволновались, пока дочитали! :fari: Андрейка, ненаглядный! :l004: Ну вы с мамой молодцы! :super:
Мы счастливы, что все хорошо! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигулькин, рассказ суперский!
Какая ты молодец, все это вытерпела...
Малыш Андрюша - симпатяга! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... а я читаю и думаю, а у меня как оно будет... ведь никада и не угадаешь что да как случиться... Молюсь только о том чтоб по дороге в клинику не родить... У нас папка думает что он Шумахер... :smi1::smi1::smi1:
А ты Настя молодец! :l004: Теперь давай на девочку настраивайся :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... а я читаю и думаю, а у меня как оно будет... ведь никада и не угадаешь что да как случиться... Молюсь только о том чтоб по дороге в клинику не родить... У нас папка думает что он Шумахер... :smi1::smi1::smi1:
А ты Настя молодец! :l004: Теперь давай на девочку настраивайся :devaha:

:smi1::smi1: Шумахер говоришь....
А на счет девочки :unsure: ...хм..муж уже сейчас готов,а я как посмотрю на все свои многочисленные растяжки :kapkap: ,что-то не хочется пока девочки. :( .Печально,но это факт,может через нннн-ое количество лет. :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×