Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vetochka~

Похороните меня за плинтусом.

Рекомендуемые сообщения

...................
Прочла. Лучше б не читала.
Мариш, люблю, не дискутирую :flowers:

Изменено пользователем Масяка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, я удаляюсь из дискуссии :)
а то это уже получается не обсуждение книжки.. а переходы на личности...
Всех чмоки
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetik**,
Спасибо за комплимент :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не укладывается у них в голове, что есть бабушки, мамы, которые любят только себя. Которые калечат, уродуют психику своим детям, потому что любить НЕ УМЕЮТ! Ну не бывает любовь хромои и уродливои, ИМХО. Не любовь это тогда вовсе. А детки, которые у таких мам вырастают и которых некому от них спасти...

согласна... просто согласна... без контекста обсуждения...
лучше никакой любви, чем чтобы тебя унижали и приговаривали, что это от большой любви...
за любовь!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала.
Очент даже реалистично. Сколько семей живет именно так, может не с таким надрывом и не так трагично, но по такому сценарию, так же любят, неумеючи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, прочитала всю темку :crank:
Согласна с девами, которые говорили о художественности произведения. Нельзя понимать так однобоко. Книга действительно глубоко психологична, не надо по верхам скакать. Вот если бы написали пост с реальной историей, как внук жил у бабушки вот в таких вот условиях, тогда можно было бы причитать: "какой кошмар! бабка дура!" и тд. А это книга. Да, она автобиографична, но все очень утрировано, ИМХО. В свете этого, не создалось впечатления реальности.
В книге стерты эмоции главного героя, такое описательное изложение. Читается легко. Она действительно о любви. О такой разной, неоднозначной, реальной любви: любовь не всегда конфетно-карамельна. Это не моментные кризисы - такая жизнь. Любят по-разному.

 

а тут обсуждение пошлО на уровне сериала...
вы когда в школе читали Достоевского не ужасались ведь - настолько далеко было по времени и не воспринималось реальным...

 

вот.

 

ЗЫ: ..........в конце книги плакала...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........

 

ЗЫ: ..........в конце книги плакала...............

3868752[/snapback]

 

Я тоже рыдала в конце :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka,
:friends:
как приятно, когда понимают!
и спасибо за нужные слова: именно что пошло обсуждение на уровне сериала! и про Достоевского хороший пример :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,
просто обидно за книгу стало - не думаю, что автор ее создавал с целью показать всем его ТАКОЕ детство, чтоб все ужаснулись и - ай-яй-яй :nonoo: - не поступали так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деуки кино снимают по этой книге! скоро будет..Еще в театре спектакли идут.. я бы сходила с удовольствием!!! Книга чумавая...бабка конечно с заскоком но по своему внучика любила..а ее словечки.. типа карлик кровопийца и старый Гицель ваще жестко......буду еще раз читать книгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестко, читала плакала, бабушка его любила как умела, плохо больно но любила, а он любил маму, хорошую, плохую но маму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж!
тяжелая книга!
впечатлилась...
слезы стоят в глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала книгу, не читала тему (кроме последней страницы)

 

книга сильная. очень.
и реалистичная. очень много моментов, когда сердце екает, находя аналогии в моем детстве. нет, меня не унижали, не били, наоборот лелеяли в воспитывали чувство достоинства и даже превосходства. но все же старались лепить то, что хотели, не всегда присматриваясь ко мне.
вообще, душу наизнанку выворачивает и заставляет посмотреть внимательней на себя и своих близких.
и я уверена, что такая бабушкина любовь существует. конечно, книга утрирована -- иначе б не была художественной!
и я понимаю (не защищаю, не оправдываю, а понимаю) и мальчика, и бабушку, и маму, и "карлика", и дедушку. кто-то прав, кто-то нет в разные моменты времени, но такая жизнь реальна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деуки кино снимают по этой книге! скоро будет..Еще в театре спектакли идут.. я бы сходила с удовольствием!!!

 


в каком городе? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о бесиптоле,его в те годы давали всем детям при любой простуде.У меня бабушка была детский врач, и меня тоже им поили. Медицина в те годы считала это необходимым...
У нас в поликлинике есть врач,которая до сих пор антибиотики выписывает при любом насморке и без температуры и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×