Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vetochka~

Похороните меня за плинтусом.

Рекомендуемые сообщения

Но как она бабушкой была бы написана, собсна, там видно. Да и дедушкой. :dumka:

 

не согласна... это писатель так думает, что так бы было ими написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу не прочитала - проглотила... И смеялась гомерически, и плакала... чем ближе окончание - тем больше слез... Зачитывала домашним смешные места - ржали вместе :) Всхлипывала в одиночестве...
Никого не хочу обидеть, не принимайте близко. Но стала читать комментарии, и удивилась.
Имхо, почти никто из постящих здесь не понял, о чем эта книга...
Самый последний вопрос, который мне пришел бы в голову - так засто задаваемый в этом топике: "Ах, эта мать! Как она могла?..." :) Книжка-то не про это совсем...
Книга глубокая получилась, хоть и автобиографичная.. Она - о нашей жизни и о нас. О том, что нет положительных и отрицательных. Черных и белых. Книга психологическая и философская. Хотя - не литературный шедевр, отнюдь. Другим берет :)

Подумала тут, подумала... еще дописать решила. Не возникло еще у меня ни во время прочтения книги, ни после стенаний таких, какие тут наблюдала, типа "ах, она мать, ах, как она могла ребенка с такой тварью оставить" или "ах, эта старуха, разве можно так с детЯми" и т.п. У всего происходящего в жизни есть причины, у каждого человека есть свои, для него веские причины на то или иное действие или бездействие. Точно так же у матери этого мальчика, героя книги, были веские для нее причины его оставить у бабки, а у бабки - не отдавать его матери и т.д. И осуждать героев ли книги, реальных ли людей ИМХО нельзя. То, что не всегда получается - это уже другой вопрос. :)

2800335[/snapback]


Респект, Мишаня :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife, спасибо! Только я Мышаня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife,
Девченки! Кому захотелось философии отчаянья понюхать, хватайте живо книгу Давида Гонсалеса Гальего "Белое на черном" и вреред. ШОК от легкого до средней степени тяжести гарантирую.Прочитаете - напишите мне свои впечатления.Хоть в личку, хоть куда - не важно.Мне оч интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshanya, простите, коллега :D:flowers: Ваш аватар ввел меня в заблуждение :D
Bianka, спасибо, почитаю. Наверное даже сегодня куплю - только вчера вечером поняла, что начался голод по чтиву - за неимение оного пришлось бороться сбессонницей в инете :) Собираюсь в кинжный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ, ЛЮДИ! МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ ПОЧИТАТЬ?Тока нормальную литературу.Не Детективы, не любоф... Короче, может кто - чего читал достойного? Маринина-Корецкий-Серова-Бушков и протча не интересуют :D Сказки Макса Фрая прочитала.Скушно. Мураками что-то не потянула.Уж больно нуден, зараза.Коэльо прочитала.Нра.
Посоветуйте, плиииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось купить Гальего, не было. Продавщица глянула на мое пузо и посоветовала не читать :D Но я все равно куплю. Неужто там что-то СОВСЕМ страшное?...
По поводу советов, что почитать... тут сложно. Очень уж все индивидуально. Я, к примеру, Коэльо не люблю. Прочитала его первые 2-3 вещи - и все, удовлетворилась, более не хочу. А вот от Мураками меня прёт. Перечитала все... прёт тока процентов от 80 прочитанного, правда :)
"Из модных" попробуй Вербера. Начинать луче с Империи Ангелов. Мне самой не сказать чтобы очень нравился весь Вербер, последнее вообще читаю с трудом, но кой-чего у него вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страшно и очень интересно. Вроде раньше никто не писал об этой книге.
Суад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,
А попробуйте Анну Говальду. Сборник рассказов, потом "Просто вместе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife,
Да, очень.Если с головой все нормально.В смысле если для читающего зло-это зло, а добро-это добро.
Если в голове существуют обычные человеческие ценности, такие, как жизнь, ребенок, сострадание,то эту книгу чинать мучительно больно :(
Сейчас много людей, которые читают про смерть, насилие, ужасы там прочие, просто ради того, чтобы посмаковать сей процесс на вкус.Читают не о трагедии, как таковой, а о том КАК всё происходило...Не важно, что человеку плохо, важно КАК ему плохо...
А если пузико, то луччи потом почитать.А то оно расстроится.гормончики, как-никак :D Луччи вон кинишко какое-нибудь.9 месяцев, например. Про Факеров-обожаю.Чего хотят женщины, тоже мона.Вам письмо.Много всяких позитивных вещей, пузкио ублажающих.
Хотя я сама трижды была беременной и знаю что такое "любопытная беременная женщина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, спасибо за советы, девочки! Теперь только до книжного добраться.Я когда новую книгу в дом притаскиваю, у нас жизнь парализуется дня на 2-3 (зависит от объёма книги) :D Мама возлегает на диване и все.Могу забыть даже самые основные вещи сделать...Короче околоскандальная ситуация.В квартире засор :D , домашние голодные...Свинки орут (Я свинковод.Морксой.)Поэтому пап наш книжки не приветствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай
"Хомяки, или О судьбе с розовыми пальцами"
автор
Максим Мейстер

 

раз уж речь пошла о морских...

 

она небольшая... и занятная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз уж речь пошла о морских

2993796[/snapback]


Спасибо!Звучит как-то интригующе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луччи вон кинишко какое-нибудь.9 месяцев, например. Про Факеров-обожаю.Чего хотят женщины, тоже мона.Вам письмо.Много всяких позитивных вещей, пузкио ублажающих.

2991500[/snapback]


:D просмотрено ужо...
про рекомендации - всем большое спасибо, тоже воспользуюсь.
Забыла еще: Улицкую обожаю. Всем рекомендую! :)
(шепотом) на безрыбье купила книжку Марининой, проглотила... спросите, о чем - не рассакажу :D
...А про Санаева все забыли. Такой офф пошел... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×