Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vetochka~

Похороните меня за плинтусом.

Рекомендуемые сообщения

Очень довольна прочитанной книгой. В конце рыдала просто. Вот чесно бабку жалко даже. У нее жизнь действительно была никакая. И поразила ее "любовь" к внуку. Какая противоречивая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела фильм.Игра актеров очень понравилась.!!
Но вот после прочтения книги, не особенно как то пошло... не того эффекта неожиданности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рецензиях к фильму писали почти все, что режиссер слегка изменил сюжет. Если в книге события развиваются логично - ребёнок заболел - проходит неделя - выздоравливает - ещё неделя - ждёт маму - ещё 2 недели, то в фильме всё сжали в один день.

 

Кино не смотрела. Даже какие-то кадры из рекламы смотреть не могу - сердце сжимается. :(

 

Резюме по прочитанной книге - это ужасно. ВСЕХ жалко. ::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала... Это моя бабушка и мое детство... Сейчас понимаешь, что это все дурдом... а ребенком мне казалось - что так и должно было быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хотела смотреть фильм, а оказалось зря. Очень понравилось. Замечательные актёры, чудесный мальчик. Это не пересказ книги, а просто другой взгляд на эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм! Под большим впечатлением. Плакала местами как мне жалко было мальчика! После просмотра 2 часа переваривала ходила. Для меня тяжелый фильм. Такое обращение с ребенком у меня не укладывается в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фильм не понравился, характеры совсем другие - идею извратили, в книге больше сочувствия, в фильме - ребенок просто трофей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела фильм... Может кто-то подскажет, насколько от книги отличается?

 

Под большим впечатлением...
Но наверно буду оригинальна - несмотря на то, что за мальчика дико сжималось сердце, его сумащедщую бабульку было жальче. Всё время казалось что ее страдания и боль неизмеримо глубже и больше... Да и учитывая то, после ЧЕГО у нее крыша поехала...
Хотя возможно это благодоря гениальности актрисы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-то подскажет, насколько от книги отличается?

отличается.. я бы даже сказала сильно.
другой взгляд на эту историю.

мне тоже так показалось.

 

почитай, не пожалеешь. В книге бабульку еще больше жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла книгу и посмотрела фильм.
Всетаки книга более мягче, хороших моментов больше.
Фильм не очень понравился, но игра атеров на высоте, особенно бабуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга понравилась. Тяжелая конечно, но интересно. Фильм пока не смотрела, в раздумьях, стОит ли..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прочитала книгу...Сказать что очень понравилась не могу, но читалась как-то очень легко не смотря на тяжесть описания. Вообще это не самое страшное, что бывает в жизни...
Я вот только одного не могу понять ЗАЧЕМ он это написал??? Как вообще Санаева должна была себя чувствовать после того как ее на всю страну родной сын выставил никчемной вообщем-то мамашей??!!! :(
Не люблю когда сор из избы выносят...некрасиво как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать книгу, честно говоря, сижу- ржу.
может это я так восприняла ее не как реальное отношение к ребенку, а художественное произведение.
иногда люди выражаются грубо, но не со злом, просто это манера обращения такая. пока у меня такое впечатление от бабки этой, ну что это такая маразматичная бабка которая просто на все ворчит - и на деда и на внука и на дочь и на соседку, ведь это ж надо было еще и фразочки такие подобрать - и пацан в цемент прыгнул - нарочно не придумаешь.
кстати совершенно не слышала раньше фамилии Санаев, это публичные люди? и это реальная автобиография?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что все-таки не совсем реальная, т.к. у меня в книге последняя глава "Хроники раздолбая" и вроде это уже из его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати совершенно не слышала раньше фамилии Санаев, это публичные люди? и это реальная автобиография?

Всеволод Санаев-дед мальчика-известный актер,
мама -тоже актриса--самая известная роль-лиса Алиса в "Приключениях Буратино", котом Базилио был ее второй муж Ролан Быков-отчим Павла Санаева, так же упоминается в книге (не помню точно, кажется, под именем Толика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×