Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Наталья
2.В детстве, точнее в подростковом возрасте, не нравилось - хотелось быть с более звучным именем - все время с подругой придумывали себе имена - типа Диана, Элла и пр...
казалось, что Наташ пруд пруди - так и было, да и как-то все эти наташеньки раздражали...

 

3. Очень нравится, и дочку бы Наташей назвали - но это слишком наверно - две Наташки....Причем Вариация Наталья, нравится больше чем Наталия...

 

4. Тата, Татуся, Натусик, Наташенька, только никто так не зовет....
все называют либо Наташа, либо Наталья, либо уже производными не от имени.

 

5. Ага, в подростковом возрасте - Диана, сейчас причем это имя вообще не нравится, даже раздражает...Еще очень нравилось имя Валерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Алина
2. Нравилось. Потому как редкое было тогда.
3. Нравится. Хорошее привычное имя.
4. Бесит, когда сокращают до Аля. Муж ласково зовет Алиша, Алинка.
5. Нет не мечтала. Бабушка хотела меня Машей назвать. По мне так Алина лучше звучит.

Практически все тоже самое ;)
За Алю могу прибить, если меня так кто-нибудь назовет :superman:
А еще бесит, когда спрашивают - "А у тебя полное имя какое? Ангелина? Акулина? и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ольга
2. Нравилось потому что имя "не дразнительное"
3. Нравиться и сейчас, старинное имя, прям как княгиня Ольга
4. Да звали всегда Олей или Лёлей.
5. в детстве хотела чтоб назвали Алисой (после фильма "гостья из будущего") :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Анна
2) в детстве мне было как то все равно, я просто не заморачивалась об этом. хотя помню что мне хотелось называться каким то иностранным двойным именем (сериалов пересмотрела)
3) не, мне щас не очень нравится. мы с сестрой на маму "в обиде": я Аня, она - Таня, типа никакого разнообразия! и потом мне мое имя как то не идет что ли :parrdon:
4) папа завет меня Нюрой! :ranting: а мне не нравится, как в деревне
Анютка нравится! :D
5) в детстве да (любым именем девочки из сериала "Моя 2 мама" )))))
а так, нравится имя Ира, Марина
а еще со мной учится девочка, ее зовут Джайран - очень необычно и загадочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ольга
2. Не то, чтобы не нравилось, просто было обидно, что у кого-то редкие имена, а у меня самое обычное.
3. Сейчас привыкла, скорее даже нравится. Тем более здесь, в Америке, так не называют. Вот и получилось, что редкое :D А с другой стороны, знают, как пишется, и не переспрашивают.
4. Оленька, Олечка, Олюша, в детстве - Оленёнок. Ко всем уменьшительным хорошо отношусь, не нравится только, когда друзья полным именем называют.
5. Всегда нравились европейские имена. Последние варианты, Лола и Виола, даже нашли своё отражение в интернете :) А ещё я жалела, что меня хотели Кирой назвать, но не назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Юля

 

2. имя нравилось в детстве, но был период, когда узнала, что хотели меня назвать Лизой, Настей расстроилась...тезок всегда не любила и на удивление при разговоре с ними, они тоже говорили, что не любят тезок
3. сейчас..я уже привыкла и представить,что меня могут звать Таня или Аня, или Феклуша не могу
4.терпеть не могу Юлка или как недавно придумал старший брат ЛЮка...люблю, когда муж зовет Юлаша
5. о Лизе я всегда жалела, теперь у меня своя есть, пусть не я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Анна
2. В детстве ОЧЕНЬ не нравилось, всегда мечтала о том, что при получении паспорта сменю имя... Когда спрашивала родителей, почему они меня так назвали, они говорили потому, что у этого имени очень много уменьшительных вариантов. Ага, думала я, небось специально чтобы называть Нюркой и Нюшкой (когда подразнить хотели,гады) <_<
3. Сейчас отношусь спокойно. Все плюсы почувствовала особенно, когда оказалась в англоговорящей стране. Никто не переспрашивает, и спеллиг (по буквам) диктовать не надо :)
4. Очень злилась на родительские "обзывалки" (пункт 2). Двоюродный брат пошёл ещё дальше - Нюшильда :pihpihh: или Ню-ню...
5. В детстве хотелось быть КЕМ УГОДНО, только не Аней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Елена
2 Не нравилось,причин не помню
3 Сейчас чаще называют меня не Леной а Аленой,и это нравится:)
Раньше Алена вообще раздражало, и рифмовалось Алена бурена и т д
4 Алешка и все производные от Алены
5 Да:) хотела быть Сашей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ольга
2. Терпеть не могла это имя, хотелось разнообразия
3. Нравиться только полная форма, а Оля просто ненавижу
4. Мой муж стал называть меня Лёлькой,Лелечкой, Леликозой и т.д., я просто в восторге, Олей никогда не назвывает. Теперь даже мама стала меня называть Лёлькой. Папа может назвать Ольча или Ольгуня - бе-е, производные от моегг имени вообще не люблю
5. Хотела быть Маргаритой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
Мария
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
Помню, что не нравилось. Казалось каким-то простецким. То ли Элеонора или Анфиса...А тут - Маруся.)))
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
Да, сейчас нравится. Оно мне лет с 12 начало нравится. Я ощущаю его энергетику. Оно действительно не простое, не даром это имя матери Христа.
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
Отрицательных нет. Бесит, когда спрашивают "У вас полное имя МАРИНА?" Это просто бесит. Я в таких случаях стараюсь "укусить", например спрашиваю, как зовут товарища, и если получается - придумываю ему такие ПОЛНОЕ имя, чтобы мало не казалось. И кто первый дал право присвоить МАШУ МАРИНЕ?))
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?
Я писала во втором пункте. Но это было в раннем детстве, несерьезно. Мне нравится мое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я-МАРИЯ
2.в детстве было все равно,когда Машка-какашка не дразнили :D Гораздо больше фамилия возмущала...
3.Сейчас нравится,потому что муж ТАК :flowers: его произносит :D
4.Маруся,Марусик-это мужнино-я пищу...
Маша-бесит,особенно кога ругаемся
Машенька-так меня свекровь называет-респект ей :flowers:

 

Машенция,Матильда,Маха,Манюня :ranting::ranting::ranting::pihpihh::pihpihh:
5.По-другому :pod-tches: Нет :no: И с отчеством красиво сочетается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
Ольга

 

2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
Было все равно... к тому же дома всегда звали меня Аленой... так мама до сих пор и зовет... хотя назвать хотела Аксиньей а сокращенно звать Ксюша.... иногда и так называла...

 

3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
Иногда кажется, что оно мне не подходит... а вообще имя как имя. но я не в восторге...

 

4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
Терпеть не могу когда называют Олюнька, Оля или дразнятся Оля-ля... полное Ольга звучит кажется еще хуже...

 

5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?
да. в детстве нравилось. когда Аленой называли. хотела сменить свое на это имя... потом разонравилось... кто назвал Алена-гулена... а еще Динарой могли бы назвать. я бы не против была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ярослава
2. Не очень нравилось из-за того, что имя у меня очень редкое, а чаще всего люди вообще впервые его слышали и начинали упражнятся остроумии. Очень часто обидно обзывали. :cray: Когда стала взрослее стала реагировать спокойней :drratsh:
Всегда когда я говорила как меня зовут следовали вопросы: а. "Как меня зовут или полностью или короче" (В зависимости от того как я представилась Ярослава или Слава) б. Кто меня так назвал? 3. Почему или зачем?
Большенство не могло запомнить мое имя с первого раза и меня начинали называть или Яной или Оксаной. Ну, с Яной все понятно на одну букву имена, а вот почему Оксана?! :parrdon:
3. Сейчас очень даже нравится. Старославянское имя. Обозначает "Славься земля". Начала ценить то что имею.
4. Нравилось и нравится Славна, Славуньчик и просто Слава. Бесит, когда меня пытаются назвать ЯРА. :eek::nonoo::pihpihh:
5. В детстве холела, чтобы назвали Александрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Наталья
2.Не нравилось,у меня две подруги Наташки были,ужас.
3.А сейчас очень нравится,звучно,особенно на работе-Наталья Юрьевна вас к телефону,звучит :bkeh::D
4.муж зовет Натали или Нати и мне нравится,а вот Наталка,Тусик(хорошо что не Тузик) раздражает.
5.Ой как хотела и все маму доставала что бы меня переименовали в срочном порядке-И так звалась она Татьяной.Так мне Танюшкой быть хотелось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Елена.
2. Очень не нравилось в детстве из-за своей распространенности. Во дворе было Лен 8 и в моем классе-4 Лены.
3. Сейчас отношусь к нему спокойно, хотя многие при знакомстве или если забудут мое имя зовут меня-Светой. Говорят я на Свету больше похожа :crank:
4. Как то так случилось, что уменьшительными от моего имени меня никто не звал :cray:
5. Мечтала в детстве иметь какое-нибудь редкое имя. Снежана например или Анжелика. Отыгралась на своих детях. Старшая дочь теперь жалуется на свое редкое имя, хочет попроще-Ксюша :fieee::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×