Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Альбина
2. В детстве скорее нравилось, точнее, не помню, чтобы вызывало какие-то отрицательные эмоции или хотелось другое, хотя Альбин было много.
3. Сейчас тоже нравится. Почему - мне кажется оно вполне ничего  :P Значение имени - белая, чистая, разве плохо?  :rolleyes:
4. Нравится Альбиночка, Альбинчик  :rolleyes: Не любила когда в школе дразнили Альбинос. Муж моей младшей сестренки зовет меня и вовсе странно - Биби, Бибиша, Бибишарик  :smexx: Альбишей тоже бывает зовут, но мне не очень нравится.
5. см. пункт 2.

 

(вот написала все и вспомнила, я ведь все это уже где-то писала, в какой то теме  :pod-tches: )


Мы оказывается с тобой почти тезки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Альбина
2. В детстве скорее нравилось, точнее, не помню, чтобы вызывало какие-то отрицательные эмоции или хотелось другое, хотя Альбин было много.
3. Сейчас тоже нравится. Почему - мне кажется оно вполне ничего  :P Значение имени - белая, чистая, разве плохо?  :rolleyes:
4. Нравится Альбиночка, Альбинчик  :rolleyes: Не любила когда в школе дразнили Альбинос. Муж моей младшей сестренки зовет меня и вовсе странно - Биби, Бибиша, Бибишарик  :smexx: Альбишей тоже бывает зовут, но мне не очень нравится.
5. см. пункт 2.

 

(вот написала все и вспомнила, я ведь все это уже где-то писала, в какой то теме  :pod-tches: )


Мы оказывается с тобой почти тезки :smexx:

Оказывается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Екатерина
2.Не нравилось, казалось каким-то простецким... ;) хотя мама и бабушка, пытаясь оправдать свою не слишком богатую фантазию, говорили, "ну что ты, это ж царское имя!" :D
3.Скажем так - я к нему привыкла ;) и даже стала находить некое благозвучие. :D
4.Не нравится только Катюха <_< , просто не подходит мне по духу... ;) Все остальные, такие как Катюша, Катенька, Катюшка, Коточек (звал дедушка), даже официозные Катерина, Катрин, нравятся! :yess::yess:
5.Когда узнала, что родители выбирали из двух имен, одно из которых было Саша, очень расстроилась... :( и долго жалела, что так не назвали! :( Сейчас мне уже все равно, тем более, что Катя - любимое женское имя у моего мужа! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коточек (звал дедушка)

 

Уху, мой папа тоже так сестру звал, точнее "каток"... По-моему она бесилась :D

 

Cassiopeia*

 

Вот ты меня порадовала просто сказочно! У меня Ольга один из вариантов для дочки :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Елена.
2. В детстве активно НЕ нравилось сокращение Лена. Нравилась полная форма имени. Лен и Наташ у нас в классе было человек по 6-7. И Саш с Сережами тоже немеряно. Школу терпела как необходимость, там была Леной. А для друзей "на стороне" была Алёной.
3. Сейчас я Алёна, меня это устраивает.
4. Мама звала Аичкой, Лялькой. Папа, бабушка, дедушка - Алёнкой, Алёнушкой. Подруга детства - Лёлька.
5. С моим именем произошла забавная история. Моя мама - Елена. Характер - сложный. Когда стали выбирать имя - собрали семейный совет, взяли список женских имен и стали голосовать. Если хоть один человек против - вычеркивали. Дошли до Елены... Мама на всех посмотрела... И никто не сказал ничего против. Пару раз думала, что Настенька мне бы было хорошо. А когда хотела "отшить" нахала - называлась Фёклой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мила - Людмила.
2. В детстве не нравилось. Переспрашивают как зовут, как звучит полное имя, часто путают с именем Миля (Маланья), мне захотелось чего-то "попроще" и я переименовалась в Люду. Полгода где-то всех помучала фразой: "Я не Мила, я Люда", а потом поняла что никакая я не Люда.
3. Сейчас мое имя мне очень нравится!
4. Нравится-Милаша! Не люблю когда меня называют всеми производными от Люды.
5. Периодически хотела быть Наташей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Светлана.
2. Тогда я обтом не задумывалась.
3. Сейчас не нравится. Почему? Пустое, без эмоциональной окраски, как целлофан. так его и выбрали.Т.к.не могли прийти к общемцмнению - назвали по святцам.
4. Мама звала Светланочкой. Не нравится - Светик. Так же , как Шурики, Лелики, Толики, и прочие болики. Я все же барышня, а не мальчик.
5.Нет. Раз уж так назвали. Да я и фамилию сменила через 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина
Были моменты в детстве, когда не нравилось - была одной Мариной на весь детсад и школу, хотелось чтобы имя было более обычным, что ли...но это всего лишь моменты. :D Вообще и раньше и сейчас мое имя мне очень нравится :victory: , я считаю, что оно именно МОЁ имя, лучшего для себя я и не представляю (да и вообще лучшего женского имени не представляю ;) )
Предпочитаю всегда называться только Мариной безо всяких склонений, для самых близких допускаю "Маришу", для мужа - Маринчик :shuffle: . Ненавижу, когда некоторые пытаются проявить "оригинальность" мышления и поизвращаться над моим именем по-своему: бывало, даже Марфушей пытались назвать - всегда такое пресекаю на корню :pihpihh: ...как правило, понимают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Оля
2. В детстве относилась нормально ни плохо ни хорошо
спокойно как то :)
3. Так же спокойно к нему отношусь и сейчас, всегда нравилось сравнение с Княгиней Ольгой
4. Олюшка, Олёнчик, Ольгуша, Олечка, Оленька, Олюся, Лелик, Олифер и Олка (в школе одноклассники), Олька, Ольца - ко всем склонением своего имени всегда относилась хорошо
нет негатива ни к чему, только терпеть немогу когда называют Ольгой
я ж не старая бабуля :drratsh:
5. Никогда небыло мыслей сменить имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ирина
2. В детстве не нравилось, как-то было много Лен, Тань...Ир было мало. Все время спрашивала,к то меня так назвал? у родителей было три варианта: Татьяна, Людмила, Ирина, папа назвал Ириной. Редко в детстве дразнили Ирка-дырка, больше рыжей-бесстыжей :bkeh:
3. Сейчас нравится. И вроде нас не так много. И мужу нравится :)
4. Скажу, что не нравится -ИРИШКА... почему... так сложилось, не нравится мне эта вариация, не Иришка я :bkeh: хотя многие называют <_< Называют еще Иринкой, Ирусиком, Ирусенцием (подруги), Ика, Икуленция (это от папы), Иринита (мама), Иренок. Конечно, Ирой и Иркой тоже называют :yess:
5. Да, мечтала. Нравились в детстве имена Аня, Кристина. Потом прошло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Елена
2. В детстве, наверно, нравилось :unsure: или я просто не задумывалась над этим! уж и не помню...
3. Нравится! Достаточно красивое, даже можно сказать красивое :D как полное, так и сокращения (некоторые)...и несмотря на то, что вроде именем Елена называли в 70-80-е и оно распространенное, зачастую я всегда одна в коллективе - в классе, на учебе, на работе!!!
4. Нравится: Ленчик, Ленок или просто Ленка!!! :super:
Жуть, как не нравилось, да и сейчас не очень - Лена :ranting: , как-то кажется сухо, грубо и просто никак - уж лучше по фамилии! Хотя щас свыкаюсь - не каждого в новом коллективе заставишь называть себя Ленчик :D, поэтому в официальных кругах я получаюсь Лена!
Но все свои знают, что, если случайно произнес Лен - добавь обязательно -"чик"! :clap:
5. Вроде не мечтала, по-крайней мере, лучшего имени для себя не видала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Аня
2. Нравилось, потому что на первую букву алфавита - почему-то мне тогда казалось это очень круто...
3. Еще больше стало нравится - красивое русское имя.
4. Все домашние с детства зовут меня Анюта - поэтому мне такая форма больше всего нравится! Раздражало, когда муж пытался называть Анюша - он меня понял и больше так не зовет!
5.Нет. Очень нравится мое имя!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ира
2, 5. Нет, в детстве мне нравились имена любимых героев книг, фильмов и прочего. Точно помню, что в 5 лет страстно хотела быть Лизой, а в 6 – Алисой. Причем, Алисой все-таки стала в инете лет в 19. :D С этим, даже несколько смешных моментов было связано в дальнейшем. Однажды я была на свадьбе у подруги с инетовским другом, который поспорил там со всеми по поводу моего имени, он был твердо убежден в том, что я все-таки Алиса. Правда потом, все быстро понял, посмеялся вместе со мной и я стала все-таки Иркой. :D А однажды мне долго не верили. Пришлось документы :vertag: показывать! :smexx::smexx: Мама на мои просьбы о смене имени реагировала одинаково, а именно, говорила, что когда мне исполнится 16 лет и я пойду получать паспорт, то могу выбрать себе новое имя. Но, в 16 лет я об этих разговорах забыла. :)
3. Сейчас нравится, даже более чем. Чувствую себя исключительно Иркой и никем больше. :no:
4. Терпеть не могу, когда меня называют полным именем. Причем, не люблю эту интерпретацию имени еще с детства. Когда мама была огорчена моим поведением, то кроме, как Ирина, она меня не называла. <_< Тогда и возникло это неприятие полного имени. На работе приходится терпеть Ирину Юрьевну, хорошо, хоть отчество как-то забивает имя, так как вторым идет. :) Люблю, когда называют Ирой, Иркой, Иришу терплю от любимых людей :aiaiai: , больше никакие уменьшительно-ласкательные варианты своего имени не люблю. Особенно раздражает Ирусик и Ирокер. :ranting:

 

P.S. Так как я объединила 2-а ответа в один ;) , то хочу добавить еще 5-й пункт собственного сочинения. :) Не люблю, когда детей называют в честь папы или мамы, меня это бесило всегда :crank: , Сан Санычи и Ван Ванычи всякие. Но, сама назвала дочку своим же именем :) , и узнала об этом уже после того, как имя было выбрано. Дочка у меня Арина, а оказывается, что это фактически производное от имени Ирина и использовалось это имя в простонародье. :umn: Но, мне кажется, что она тоже вылитая Ирка ;) , хоть ее имя нельзя склонить так чтобы получилось грубо и самое грубое, что придумала я - Аринка. Но тут вроде грубого ничего и нет. И зову я ее чаще Ариша, ну и еще Аришун. Может это второе производное и повлияло на то, что она Ирка по характеру? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - Майя
2 - Да, нравилось, я всегда была одна-единственнаям в любом сборище детей и взрослых (ну, только если не была с бабушкой, которая тоже Майя:))
3 - Да, по той же самой причине. Никто никогда не спрашивает - "какая Майя? Петрова, Сидорова или Иванова?" Ну и еще потому, что иностранцам легко запомнить и произнести - для меня это сейчас актуально.
4 - Положительные эмоции - Маюся (мама), Муся (мама и муж), Майский (Рыжикова*). Отрицательные - Майка. Ну, а самое главное производное от моего имени - это ЮКС:)
5 - Мечтала, как же:) Хотела быть Юлей в детстве, потом Алисой (после зачитывания книжек про Алицу Селезневу до дыр:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cassiopeia*

 

Вот ты меня порадовала просто сказочно! У меня Ольга один из вариантов для дочки 

 

Да на здоровье! :D Красивое сильное имя!

 

Вот кто бы мне имя для дочки посоветовал? :pod-tches: Ничего не нравится, а что нравится - уже занято. Но это конечно ОФФ :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×