Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираемся этим летом в Крым, а конкретно под Алушту на машине (трое взрослых и один ребенок 3,5 года). Если кто-то пускался в такую авантюру, поделитесь опытом. Особенно пугает пересечение границы. Говорят там можно провести 10 часов :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Собираемся этим летом в Крым, а конкретно под Алушту на машине (трое взрослых и один ребенок 3,5 года). Если кто-то пускался в такую авантюру, поделитесь опытом. Особенно пугает пересечение границы. Говорят там можно провести 10 часов :confus:

Мы ездили два раза. Оба раза нормально (в сентябре и в июне).
Второй раз на границе минут 40 провели.Ехали через Харьков,потом сворачивали на скоростную трассу (ее вроде нет на картах) и гнали до Запорожья практически.Всю инфу брала с сайта
Дорога переносится легко.Ехали с ночевкой .Например : выезд в 6 утра, к 18-00 на границе,потом на скоростную, к ночи в Запорожье.Там отличные гостиницы (не чета тем что на наших дорогах),и ,кстати,хорошие гостиницы сразу поле границы,перед Харьковом. И утром опять выезжали,часов в 7,обедали уже в Алуште в санатории))
Спрашивайте если что))
Вообще на машине в Крым - просто супер! Можно объездить столько интересных мест! Никаких автобусных экскурсий не надо)). Изменено пользователем Риша
ссылка удалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo M, спасибо за ответ)) Проконсультируте еще, у нас у ребенка загранпаспорта нет. Вы своего по загран вывозили или по свидетельству о рождении? А в дороге останавиливались в каких -нибудь точках общепита или с собой все брали? Еще меня пугают злыми украинскими гаишниками и жутким серпантином(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или по свидетельству о рождении

мы каждый раз по св-ву о рождении, без проблем, главное, чтобы штамп о гражданстве на нем стоял!
жутким серпантином

серпантин действительно бывает крутым, но далеко не везде под Алуштой да и в самой Алуште!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ездили 2 года подряд на мыс Казантип с ребенком - первый раз когда ездили ему было 4 года. всё отлично было. на границах проводили по 4 часа примерно, - было терпимо вполне. Ехали с 1 ночевкой, предварительно бронировали отель в нужной точке. Плюс остановки на еду в дороге, как из России выезжали кушали то, что с собой было в термосе, а потом просто останавливались в городках или на заправках в кафе. Отличная сеть заправок ОККО есть на Украине, жаль не везде, но если попадется на пути там смело можно перекусить, - там поразили очень чистые туалеты, с комнатой для пеленания. Даже не знаю что еще и рассказать) Если что-то конкретное интересует, спрашивайте) А муж перед поездкой черпал много инфы с сайта http://www.adybov.ru/, там много отчетов, а так же всякой полезной инфы про путешествия на Украину, вплоть до того, как себя вести на дорогах с даишниками и т.д. Там, кстати, есть статистика переходов границы - в зависимости от времени перехода тратится разное количестиво времени, муж изучал много и анализировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Margo M, спасибо за ответ)) Проконсультируте еще, у нас у ребенка загранпаспорта нет. Вы своего по загран вывозили или по свидетельству о рождении? А в дороге останавиливались в каких -нибудь точках общепита или с собой все брали? Еще меня пугают злыми украинскими гаишниками и жутким серпантином(

загран не нужен.
В дороге первый раз останавливались в макдональдсах (на Российской стороне),т.к. тоже боялись отравиться чем-нибудь.Но потом оказалось, что нет проблем с едой. На Украинской стороне есть очень вкусные заведения))Ссылки дать не могу - их тут удаляют, к сожалению. После границы,например,но еще до Харькова по правой стороне будет отличная таверна, с дороги ее видно.
Если с ночевкой едите,то утром в гостинице можно перекусить.
А так с собой брали чай/бутеры.
С ДАИ проблем не было. Ни разу!!
Серпантин в сторону Судака серьезный,да. А от Алушты до Ялты мне показалось поспокойнее.Ну и дороги хорошие, нет никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили прошлым летом в Одессу,через Белоруссию,останавливались в Гомели.
Выбрали недорогой ,но новенький отель в Гомели,обошелся в районе 30 дол. с завтраком.
в Белоруссии дороги лучше нежели наше Киевское шоссе,на таможне народу меньше,Россия-Белоруссия вообще нет границы))только когда в Украину вьезжаешь.погуглите,очень много инфы с фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, тоже собираемся впервые на машине в Крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В прошлом году в сентябре на машине ездили в Ялту из Москвы с ребенком 6 лет. Прекрасно! выехали из Москвы в 14-00 в 24-00 уже были на границе под Белгородом, границу прошли за 1 час, затем немного вздремнули в машине, потом выехали на скоростную трассу и до Мелитополя, там я бронировала отель, переночевали, утром двинулись, в 14-00 были в Ялте. То есть дорога у нас заняла ровно 2 суток с ночевкой, мы не торопились, останавливались пить кофе и т.д. Дорога ненапрягающая, главное, чтобы ребенок хорошо переносил машину, не укачивало.
Перед поездкой мы изучили очень полезный сайт, советы пригодились в дороге: адыбов.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в крым на машине. Отлично . мы в восторге. на гарнице минут 10 заняло все. Хотя с нами еще 2 собаки ехали. Больше времени на них потратили. За месяц, что мы были в Крыму, нас ни разу ни остановили. Ну мы нагло и не нарушали. Правила соблюдали и ни каких проблем. 1 раз к нам подъехали ДАИ на обратной дороге, мы остановились на обочине (дочку укачало), так они спросили нужна ли помощь и предложили доехать рядом на мойку, дабы ребенка и салон в порядок привести и все. Никаких проблем. Дети у меня уже ждут , когда же мы еще поедем.

 

Туда ехали с ночевкой. После Белгорода свернули на Щебекино, там на границе народу меньше. Обратно ехали там же , но без ночевки. Из евпатории выехали в 5 утра, дома были в 2 часа ночи. Были бы раньше, но попали в пробку под Тулой (там и так ремонт дороги был, так еще и 2 фуры столкнулись), ну и там пару часов потеряли. А так мы не гнали, ехали спокойно. Когда надо -останавливались.

 

После Харькова- отличная дорога -Автобан, мы по нему 160 км шли. Супер. А вообще дорога очень красивая.Заправок много, по России Роснефть в основном. На украине- Шелл и еще какая-то не помню. Ну я к тому , что мы на левых не заправлялись и с бензином проблем не было. Да и в туалет в основном на заправках ходили, а не в кустики.
Еду брали с собой. Чай, вода соки, бутеры, ну как обычно. А еще нас очень спачсали влажные салфетки, ну руки вытереть итд.

 

Про серпантин, мы объехали по моему все. Даже на Ай-Петри поднимались по серпантину уже в 10 вечера, тьма тмущая. Короче, если ехать аккуратнои не гнать и не лихачить, все абсолютно спокойно. Мы даже попали на Кабаний перевал. Ну кто не знает, это тот же серпантин , только почти без дороги, т.е там камни. Ну весело было, страшно даже, но больше от отсутствия людей. Их совсем не было. Никого.

 

Мы едем с обычными паспортами. У ребенка св-во о рождении с печаткой о гражданстве. На границе заполняете миграционки и кажется что-то на машину. И все

 

если есть вопросы , спрашиваете. У меня мама так она вообще последние лет 5 только на машине. Она каждые 3 месяца ездит. Она поезд и не признает теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, чтобы штамп о гражданстве на нем стоял!

У ребенка св-во о рождении с печаткой о гражданстве.

позвонила в паспортный стол, мне сказали, что сейчас отметки не ставят :wacko: Прочитала на сайте Дыбова, что без отметки фиг въедешь. Как бы соглавсовать российские и украинские законы :pod-tches:

 

Девочки, спасибо всем за ответы :flowers: Чувствую я вас еще вопросами закидаю. Только информацию переварю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвонила в паспортный стол, мне сказали, что сейчас отметки не ставят

У нас тоже в паспортном столе отметки о гражданстве на св-во о рождении не ставят, а ставят в районном ФМС, это где загранпаспорта делают, только на разных этажах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про серпантин, мы объехали по моему все. Даже на Ай-Петри поднимались по серпантину уже в 10 вечера, тьма тмущая. Короче, если ехать аккуратнои не гнать и не лихачить, все абсолютно спокойно. Мы даже попали на Кабаний перевал. Ну кто не знает, это тот же серпантин , только почти без дороги, т.е там камни. Ну весело было, страшно даже, но больше от отсутствия людей. Их совсем не было. Никого.

 

ну вы даете :eek:
тоже так попробую, если муж подпишется))))

 


а вообще соглашусь после машины поездом ехать вообще не хочется

 

в июне, когда мы ездили, на границе не было почти никого, в августе очередь была многокилометровая. И там действительно люди стояли по 10 ч. Но всегда нужно держать в голове, что за деньги можно пройти границу без очереди. Цена вопроса у нас в августе была 2 тыс. руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена вопроса у нас в августе была 2 тыс. руб

Да я в принципе не против. Если бы еще знать кому давать надо... Или они сами подходят и предлагают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я в принципе не против. Если бы еще знать кому давать надо... Или они сами подходят и предлагают?

 

нет конечно, они сами не подходят))
надо ехать сразу в начало очереди, где-нибудь сбоку припарковаться и подойти к самому первому, начальному посту, они сразу говорят куда надо дальше подъезжать и поторговаться не забудьте)) а то они иногда борзеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×