Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sekira*

Хотелось бы тоже собирать вещи

Рекомендуемые сообщения

Вдохновленная деятельностью Риши и других девчонок,мне захотелось тоже помочь какому-нибудь детскому дому.Выбор пал на Детский дом,находящийцся в ЗАО,ул. Академика Анохина,д. 28 к. 1. Как я поняла там уже не груднички,а детки постарше,но тоже нуждающиеся в нашей помощи.Прежде чем узнать нужна ли им эта помощь,мне хотелось бы заручиться вашей поддержкой.Кто-нибудь меня поддержит?Скоро Новый Год,хотелось бы порадовать малышей фруктами,сладостями,игрушками.Ну и как обычно вещички....
Вообщем,если найдутся желающие меня поддержать,тогда если конечно Риша позволит,буду также писать в этой рубрике.
Ну,есть желающие сделать еще пару сотен малышей пусть ненамного но счастливее?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающих много, но во-первых Московские детские дома все-таки меньше нуждаются, чем те же областные (об этом здесь тоже уже писали, просто не помню где точно). А во-вторых все-таки на конфе большинство ИМХО мам маленьких детишек, у них просто не будет соответствующих вещей столько, сколько нужно, а с маленькой порцией ехать обидно - кто-то чего-то не получит.

 

Впрочем, Ваше начинание безусловно заслуживает уважения. Может быть я ошибаюсь в своих аргументах и меня кто-нибудь поправит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira

 

Знаете, московским детдомам, в частности насколько я знаю, нужны новые вещи (например), да и, мне кажется, обеспечиваются они все таки лучше чем например детдома МО и других областей нашей необъятной Родины.

 

Вы конечно позвоните для начала узнайте у них что им надо, а что нет...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*
Алюня
Обыдно,блин...Вот так и делай добрые дела :( Хотя думаю,что вы правы,наверняка у них есть свои более богатые спонсоры.Я что-то об этом не подумала :( .Просто хочется тоже активно учавствовать,но малыш не позволяет.А этот Детский дом находится в двух шагах <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я все-таки в понедельник позвоню.Так хочется сделать доброе дело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira, да, выше уже об этом писали. В Московские детские дома (за редким исключением, о которых я не знаю) берут только новые вещи. Одежду с бирками, на другие вещи, игрушки, например, могут даже товарный чек попросить.
Но вы позвоните, узнайте, если что получится, мы с Вами уже тогда обговрим все технические подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Московские детские дома (за редким исключением, о которых я не знаю) берут только новые вещи. Одежду с бирками, на другие вещи, игрушки, например, могут даже товарный чек попросить.

На Тимирязевской детдом есть. Там берут точно вещи б/у и игрушки. Только воспитатели просили, чтоб не приносили откровенное рванье :nonoo: А только новые вещи берут в дома малюток, детдома не так избалованы.

 

Sekira
Мы в детдом на Тимирязевской буквально по одной паре обуви или штанов приносили, они всегда были рады. Узнайте в вашем детдоме, может там тоже так будет. Хотя лично я теперь вещи для приюта Ольги Ивановны собираю, им нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя лично я теперь вещи для приюта Ольги Ивановны собираю, им нужнее

Это вы про Раменский?Так я тоже им буду собирать,но дети то ракстут...Там до скольки детки находятся лет до 3?А в детском доме лет до 16,так я еще и для подростков могу кучу всего собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira
Нет не про Раменский, а про этот в Тульской области Мои дети большие, да и по знакомым довольно много вещей от больших детей и от взрослых собираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчрнки!!!Позвонила,все узнала!!!Значит отчитываюсь...
Детский дом № 11. дети 3-7 лет.

 

1.Вещи новые и не очень
2.Игрушки (любые)
3.Декоративная косметика (лак,гель....)детям на выступления
4.Диски и касеты детские
5.Видеокассеты с мультиками и детскими фильмами
6.Бумага (очень нужна А4) цветная,пластилин...
8.Нитки,резинки.....

 

Также они принимает вещи от 0 и до старости (помощь Рязанскому Детскому Дому) так что ваши вещи,вещи ваших взрослых детей тоже понадобятся.

 


Ну,девчонки!!!Кто со мной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из питания им ничего не нужно,только если мы захотим детей угостить:сладости,фрукты...и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! есть детские вещи и питание....хочу помощь детишкам в регионах Р.когда сбор вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oresha
Сбор вещей планируем на декабрь, чтобы привезти вещи в дом ребенка под Новый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сбор?Кто отвезет вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oresha, есть два варианта: либо Вы сами отвезете вещи на один из пунктов сбора вещей на Пролетарской, в Крылатском или в Новогиреево. Либо, как начнется организованный сбор, оставьте на конфе в специально для этого открытом топике заявку, кто-нибудь из волонтёров приедет к Вам и заберет вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×