Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще вот...пусть муж завтра в осип сгоняет, нашу льготу покажет. Если так и будут записывать на 17 год, то буду писать везде, где только можно. Пусть задумаются и пока есть время, может, примутся хоть какие-то меры....
и все таки я охреневаю...4 года дома...жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принц Датский**,
вам сколько будет на 1 сентября 17 года?

4,5 года :D
Я электронно вообще не могла записать, все время ошибку выдавало, пришлось в ОСип самим ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниче се... вам же будет 4,5?

Точно :mascha:
Ночь, у меня математика хромает... если что, простите великодушно

с математикой все отлично :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не люблю всяких "сидите с ребенком в группе, а то его высадим"...

а это что значит, просветите меня пожалуйста :mascha: а может мне тоже пора пугаться начать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это что значит, просветите меня пожалуйста а может мне тоже пора пугаться начать

У нас соседи ходят в ближайший сад (не наш) в кратковременную группу. Вот там одна из воспитателей настаивает, чтоб родители сидели с ребенком в саду :crank: . По мне - так это бред полный. Зачем отдавать ребенка в сад, если с ним там сидеть?!

 

Высадить ребенка можно по любой причине. Если воспитатель дружит с медсестрой, то при любом чихе могут высадить, как больного, и заколебешься доказывать, что не верблюд. Хотя, как показала практика ;) , медсестры тоже не любят свою жо подставлять, а прижать их можно здорово!
Тиму у меня высаживала из группы добрая воспиталка с завидной регулярностью, типа "болеет", а медсестра ссс... нехороший человек еще и направления на анализы писала на ровном месте, типа с подозрительным диагнозом, такие чтоб мы дольше дома просидели. В итоге был грандиозный скандал, с перечислением полномочий медсестры (тут я вообще хорошо подготовилась), с привлечением заведующей... в итоге нас перевели в другую группу, а медсестра ушла из сада через месяц (скорее всего сама, не из-за нас), но нас не донимала во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно все организовано. В сад не раньше 3 лет. А нам не будет полных 3 лет на 1 сентября, мы октябрьские. С работы мне сейчас до трех лет платят по 50 рублей пособие на ребенка в месяц. А с трех лет вообще платить не будут. На что я детей кормить должна? и кто мне компенсирует потерю работы? К тому же у меня прям перед выходом из декрета заканчивается сертификат. Так бы меня от работы отучили, а теперь мне еще и учиться за свой счет придется. И неизвестно куда я потом работать пойду. Ну просто все для народа, все для увеличения рождаемости в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня записаться не получается вообще-не отображает сады...поеду на днях в ОСИП..
Кто ездил-народу много там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как интересно все организовано. В сад не раньше 3 лет. А нам не будет полных 3 лет на 1 сентября, мы октябрьские.

ну мы ноябрьские...так что нам на месяц меньше в свое время будет... и в такой же ситуации..
и кто мне компенсирует потерю работы?

хммм...а я так вообще военнослужащая...у меня вообще-то контракт....по идее его разрывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня записаться не получается вообще-не отображает сады...поеду на днях в ОСИП..Кто ездил-народу много там?

у меня мужа ездил.вроде довольно быстро управился... написла на 17 год. и т.к. мы военные, то как льготники с просьбой на более раннее устройство ребенка при условии, что будут места, т.е. без гарантии... ближе к делу,. если ниче светить не будет, буду писать в вышестоящие инстанции. С дочкой ооочень суетнулись в свое время!!! вместо 2,5 лет, обеспечили местом аж в 1,5, хотя я не собиралась в 1,5 года отдавать. пошли в сад на следующий год...
Так что в этот раз буду по той же схеме действовать...а то кто родину защищать будет??? :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня база открылась, в ОСИПАх возможно много народа будет :vertag:
Судя по временным правилам яслей больше нет, до 3х полных ГКП,после 3х полных сад...ну по Мск :wacko:
Мне вот интересно, девочки, Москва, куда пропала часть очереди электронной, мы из 50тых опять стали 20ыми...Может кто знает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были 2, стали 6
Перед нами дети, имеющие внеочередное право поступления, а у нас первоочередное
Внеочередное-это вообще что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас соседи ходят в ближайший сад (не наш) в кратковременную группу. Вот там одна из воспитателей настаивает, чтоб родители сидели с ребенком в саду . По мне - так это бред полный. Зачем отдавать ребенка в сад, если с ним там сидеть?!Высадить ребенка можно по любой причине. Если воспитатель дружит с медсестрой, то при любом чихе могут высадить, как больного, и заколебешься доказывать, что не верблюд. Хотя, как показала практика , медсестры тоже не любят свою жо подставлять, а прижать их можно здорово!Тиму у меня высаживала из группы добрая воспиталка с завидной регулярностью, типа "болеет", а медсестра ссс... нехороший человек еще и направления на анализы писала на ровном месте, типа с подозрительным диагнозом, такие чтоб мы дольше дома просидели. В итоге был грандиозный скандал, с перечислением полномочий медсестры (тут я вообще хорошо подготовилась), с привлечением заведующей... в итоге нас перевели в другую группу, а медсестра ушла из сада через месяц (скорее всего сама, не из-за нас), но нас не донимала во всяком случае.

Вот в чем дело, спасибо, буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кто мне компенсирует потерю работы?

Слушайте, а ведь полагается какая-то компенсация за то что ребенок не посещает сад, если место не предоставляют. Могу врать, но что-то порядка 5 тысяч. Надо бы этот вопрос поподробнее узнать.
Потому что если напирать на компенсацию, то и место сразу найдут. Вот в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а ведь полагается какая-то компенсация за то что ребенок не посещает сад, если место не предоставляют. Могу врать, но что-то порядка 5 тысяч. Надо бы этот вопрос поподробнее узнать.

был разговор про компенсацию, но он так и завис на стадии обсуждений. Потому как невыгодно это нашему государству :(
Хотя может я и ошибаюсь (хочется верить в это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя может я и ошибаюсь (хочется верить в это)

Это - проект, кот. должен был вступить в силу с января нынешнего (2012г) года
Но
увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×