Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне от работы после 1,5 лет ребенку платят по 50 р каждый месяц. Будут платить до 3-х лет. Сумма, прямо, сказать .....

 

--------------------
Ой а мне вообще было сказано,что эту сумму вам могут и не платить -она на усмотрение работодателя-т.е.если не заплатят-то ничего им не будет-это я в Соц.защите узнавала- мне и их не платили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости по поводу яселек?? со скольки все таки будут брать в сад??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в ГКП ходим, нам заведующая сказала, что им дали указание брать детей с 3 лет. На сколько правда не знаю. Но и смысла врать ей не вижу.
Вроде еще нет методики комплектования на следующий год, так что пока не ясно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что им дали указание брать детей с 3 лет

жесть.... планировала ребенка устроить в сад в неполных 2 года (мы ноябрьские)...а теперь придется почти до 3 сидеть??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть.... планировала ребенка устроить в сад в неполных 2 года (мы ноябрьские)...а теперь придется почти до 3 сидеть??!!!

Придется сидеть до почти 4...я ж писала что запись открыта до полных трех-в нашем случае 17 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области уже года 3-4 как яслей нет, берут строго с 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется сидеть до почти 4...я

 

если это и правда так, то кто меня на работе буде еще почти год держать??? наверно все же можно будет в неполных 3 года... :pod-tches:
блиииин...хорошо, что у меня работа сутки-трое...хотя как будет через 3 года - неизвестно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в области уже года 3-4 как яслей нет, берут строго с 3 лет.

:yess: у Кума дочки декабрьские, в сад их взяли только 1го сентября, когда им уже 3,9мес было(они в Пушкино живут) до этого ходили в ГКП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько знаю ясли реально пытаются потихонечку убрать - к примеру, в создаваемых сейчас образовательных комплексах, образуемых путем слияний и т.п. садов со школами в их новых Уставах в разделе "правила приема детей" указаны только дети с возраста 3-ёх лет. Эти Уставы подписывают в ДепОбразе без указаний на ошибку, т.е. ошибки в этом нет, есть только планомерные шаги к тому, что дети действительно будут приниматься только в сад, а яслей не будет. От компетентного лица знаю также, что в случаях когда, например, в сентябре ребенку будет 2,7-2,8 и т.д., будут рассматриваться отдельно и при наличии свободных мест их также будут зачислять в группы.

 

Все это - прямое следование указу ВВП http://www.rg.ru/2012/05/09/nauka-dok.html - там сказано про детей от 3 лет, вот наши депобразовцы и трактовали его таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это и правда так, то кто меня на работе буде еще почти год держать??? наверно все же можно будет в неполных 3 года... :pod-tches:
блиииин...хорошо, что у меня работа сутки-трое...хотя как будет через 3 года - неизвестно...

На пгу при выборе даты рождения нашей-выскакивает дата начала посещения сада как 2017 сентябрь

 

Т.е. Как я понимаю если деть например родился в сентябре то он в сад не попадет, а тот который в августе попадает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Как я понимаю если деть например родился в сентябре то он в сад не попадет, а тот который в августе попадает))

:fieee: здорово! просто класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:fieee: здорово! просто класс!!!

<_< так оно и есть... звонила своим... Блин, Макс тоже же ноябрьский... Мы вообще в сад получается только в 3,9 попадём. Вопрос- а кто мне на работе место держать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так оно и есть... звонила своим... Блин, Макс тоже же ноябрьский... Мы вообще в сад получается только в 3,9 попадём. Вопрос- а кто мне на работе место держать будет?

ну нам тоже будет 3,9...и у меня такой же вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду в ОСИП, буду писать на 16 год хотя бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА***,
т.е. электронно записывают только на 17, а в ОСИП на 16 можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×