Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DURAN

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

Рекомендуемые сообщения

T@tyanka,

А мы купили этот тур за 85К!!! Мужу ни слова

кстати, сегодня цены опять выросли, даже выше, чем когда вы брали. супердешево было всего три дня на неделе.

 


mymysik,

Маша! Спасибо большое! На все интересующие вопросы по своей поездке - у тебя в темке получила все ответы

Пожалуйста, буду ждать отчетик и впечатления от вашей поездки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
T@tyanka,
кстати, сегодня цены опять выросли, даже выше, чем когда вы брали. супердешево было всего три дня на неделе.

Маша, добрый день! А как Вы думаете, есть шанс, что цены упадут, если числа до 6-го мая подождать. Планировала ехать в Эстиваль 12-го числа, сейчас смотрю уже и стандратных номеров практически нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bessmertnaya,
а у вас визы уже есть?
цены должны в начале след недели упасть по идее, но будет реально бронить только тем, у кого уже есть виза.
и по поводу что останется на тот момент - это непредсказуемо, но ведь кроме Эстиваля есть и др хорошие отели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bessmertnaya,

Планировала ехать в Эстиваль 12-го числа, сейчас смотрю уже и стандратных номеров практически нет.

Если цены упадут как в начале этой недели - то вы сможете и аппарты взять, там разница в цене была мизерная. главное, чтобы упали и вылеты остались. остальное на мой взгляд решаемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bessmertnaya,
а у вас визы уже есть?
цены должны в начале след недели упасть по идее, но будет реально бронить только тем, у кого уже есть виза.
и по поводу что останется на тот момент - это непредсказуемо, но ведь кроме Эстиваля есть и др хорошие отели.

Виза есть. Благодаря Вам и этой теме, я в начале месяца съездила в Италию за копейки, а они дали мультивизу на 3 мес. :mascha: Я в прошлом году ездила в Эстиваль, мне там очень понравилось, поэтому в другой отель не хочется :(
Если цены упадут как в начале этой недели - то вы сможете и аппарты взять, там разница в цене была мизерная. главное, чтобы упали и вылеты остались. остальное на мой взгляд решаемо!

Я просто одна лечу и поэтому особого смысла в аппартаментах нет, их кстати, тоже уже нет, только дуплексы. На этой неделе было 24 тыс на 8 ночей, все включено, но я не стала бронировать, теперь переживаю, что вообще без всего останусь. :( И не знаю толи бежать и бронировать, пока есть стандарты, толи подождать еще чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bessmertnaya,
то есть вы синглы смотрите? Пока что я вижу и стандарт и дюплекс - и разница между ними всего в тысячу рэ
хотите на 8 дней полететь и все включено, так?
я буду себе и друзьям сейчас каждый день отслеживать, могу свиснуть - ежели чего.
Но вообще мое мнение, что до понедельника ничего не упадет, это ж их последний шанс заработать...
А вот в понедельник утром точно имеет смысл заглянуть к ним.

 


аппарты тоже кстати еще есть, только они их для использования под сингл не предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маша! Надо уже писать в блокнотик полезные заметки от тебя, чтоб всё упорядочить и к поездке быть во всеоружии.

 

На сайте ПА появилось новость: 18 мая с 22-00 до 4-00 всего за 15 евриков (12 детям) можно попасть на супер шоу "Белые ночи"
Как думаете, если днём накануне деткам поспать, стоит идти туда? (дети мои очень любят всякие фейрверки, шоу и праздники). Боюсь как бы там не оказалось кучи-толп народа...

 

А ещё у Трансаэро какие лимиты по багажу? и есть ли такое, что каждый чемодан не более 20 кг, как у Аэрофлота? И чем Трансы летают? можно ли заранее в инете места себе регистрировать?

 

Да, про Барселону: на БасТуристик нашей семейке дорого выйдет конечно, но вот сколько впечатлений зато детям прокатиться на втором этаже да ещё с открытым верхом, честно говоря я и сама давно об этом мечтала. Как думаете, если нам с мужем детей на колени взять и обойтись двумя взрослыми билетами? (детки у нас мелкие - старший 112см и младшая 95см, да и сидеть по факту скорее так и будут у нас на коленях) Или это уж слишком будет нагло и нас попросят скорее старшему билетик взять?
И если уж решимся на БасТуристике: где стоит выйти и на сколько времени примерно там задержимся? и где ещё доп.билеты за вход надо брать?

 

И последний вопрос: никто не был в музее науки в Барселоне Сosmo Сaixa ? Интересно там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, да, смотрела синглы. В общем, не удержалась и забронировала сейчас, смутила информация по билетам, что их мало, а на некоторые даты вообще нет. В итоге взяла завтрак-ужин, т.к. все равно на экскурсии и по магазинам буду ездить + билеты в бизнес-класс, вылет на 11 мая, получилось что-то в районе 27 тыс. :) Завтра пойду оплачивать.

 

А ещё у Трансаэро какие лимиты по багажу? и есть ли такое, что каждый чемодан не более 20 кг, как у Аэрофлота? И чем Трансы летают? можно ли заранее в инете места себе регистрировать?

У Трансаэро лимит 20 кг чемодан и ручная кладь 7 кг, если не ошибаюсь. За перевес берут деньги. Если летите, к примеру вдвоем, то один чемодан может быть до 30 кг, но в сумме на двоих должно быть не более 40. По крайней мере в прошлом году так было. Летают Боинги. Регистрироваться через Интернет можно. У Трансаэро на большинстве самолетов эконом класс делится: на экономический и туристический. В экономическом большие расстояния между креслами, в туристическом стандартные. Так что если регистрируетесь заранее, выбирайте с 15 по 30 ряд, это экономический, там намного удобнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто про бесплатное приложение на телефон спрашивал - на сайте ПА подробная инструкция есть, как установить!!!

 

T@tyanka,

На сайте ПА появилось новость: 18 мая с 22-00 до 4-00 всего за 15 евриков (12 детям) можно попасть на супер шоу "Белые ночи"
Как думаете, если днём накануне деткам поспать, стоит идти туда? (дети мои очень любят всякие фейрверки, шоу и праздники). Боюсь как бы там не оказалось кучи-толп народа...

Мой точно до 4 утра не выдержит... А обычный билет интересно в этот день не будет работать? Так чтобы задержаться на пару часиков и уйти, когда ребенок устанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,

А ещё у Трансаэро какие лимиты по багажу? и есть ли такое, что каждый чемодан не более 20 кг, как у Аэрофлота? И чем Трансы летают? можно ли заранее в инете места себе регистрировать?

20 на чела багаж и 5 ручной клади, багаж можно объединять для семьи, но один чем должен быть не тяжелее 32 кг, у нас например на 3-оих в два чема большой на 100 литров и средний на 80 литров помещается норма в 60 кг на 3-оих. Большой на 31 и средний на 29 набиваем.
Для ручной клади у нас 2 рюкзаказ на колесиках один я везу, другой Петька и Борса-кабина с наплечном ремнем - это папина ответственность.
Да, у Трансов строго с перевесами, дерут безбоженно что-то ок 10 евро за каждый кг.
Потому у нас про запас всегда с собой парочка складных сумочек, кот мы набиваем на 7-8 кг каждую и не афишируем при регистрации...
Парк у Трансов отличный - довольно новые Боинги, кстати 331 рейс - Регулярный.

 

Bessmertnaya,

Регистрироваться через Интернет можно.

согласна - туда обычно без вопросов за сутки инет-регистрация доступна.
а вот обратно к сожалению не всегда удается.

 

У Трансаэро на большинстве самолетов эконом класс делится: на экономический и туристический. В экономическом большие расстояния между креслами, в туристическом стандартные. Так что если регистрируетесь заранее, выбирайте с 15 по 30 ряд, это экономический, там намного удобнее.

о, не обращала внимание, это во всех так?, 737 особо инетресует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,
единственный момент с бас-туристик. второй этаж все хотят, так что его еще и дождаться надо.

 

Bessmertnaya,
поздравляю! а вылеты - да, вчера только на 12 число оставались... что-то все разбирают как горячие пирожки уже за любые деньги, народ как с ума посходил... в прошлом году мы летели в последние дни праздников - было пол-самолета, а в этом уже сейчас все забито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, не обращала внимание, это во всех так?, 737 особо инетресует.

В основном да, только в совсем маленьких самолетах у них кресла со стандартным расстоянием А 737 какой? Я в прошлом году летела 737-400, там по 20-й ряд были места с увеличенным расстоянием, а уже после 20-го ряда со стандартным. На сайте Трансаэро есть планы салонов самолета. Те места, которые красненькие - это экономический класс, в 737 это либо с 10 по 17, или с 10 по 19, а желтенькие - это туристический, где мало места для ног.

 

Bessmertnaya,
поздравляю! а вылеты - да, вчера только на 12 число оставались... что-то все разбирают как горячие пирожки уже за любые деньги, народ как с ума посходил... в прошлом году мы летели в последние дни праздников - было пол-самолета, а в этом уже сейчас все забито.

Спасибо! :mascha: С вылетами да. с 10 по 15 почти ничего нет, либо только в одну сторону, либо бизнес-класс. Мне на 11-е пришлось покупать бизнес-класс, хорошо хоть с небольшой доплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, еще хотела спросить. Планирую посетить ТЦ EL Corte Ingles, в прошлом году как-то не получилось. В какой лучше поехать? В тот, что в Барселоне или можно в Таррагону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает:
при въезде в Испанию всё-таки сколько евро мы должны иметь на 2взр+2 реб на 15 дней?
и можно ли иметь их не на карте, а на счёте (т.е. я им при требовании покажу наличку + выписку со счёта в Банке)? могу показать и карту им, но выписка будет с другого счёта, в то же время они между собой взаимосвязаны в онлайн-Банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Испании везде можно карточкой расплачиваться или нужно иметь наличные?
И по поводу денег наличных на въезде-они что будут проверять достаточно ли у нас наличности? А если все на картах? Нужна ли справка из банка по остатку на карте?
В Натали нам сказали, что эта справка при въезде значения не имеет и если есть визы то нас не имеют права не пустить на таможне? А как на деле?

 

И про электронную регистрацию расскажите чуть подробнее-это сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×