Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Brigitta

Переезд из Подмосковья в Москву.

Москва или Подмосковье?  

32 голоса

  1. 1. ??? ???? ????????

    • ??????
      24
    • ???????????
      2
    • ??????.
      1


Рекомендуемые сообщения

Девушки, а кто знает о Строгино, кто оттуда или был там? Мужу нравится водоем ( он рыбак) а мне ( судя по рейтингам) инфраструктура для детей - садов много, школы хорошие... Да и пляж летом - не плохо, если выбраться не сможем никуда.Кто то знает?

Мои родственники живут там. Им нравится. Но, когда они только туда переехали в новостройку, там было тише. А сейчас развитый район с инфраструктурой, да. На пляже летом народу полно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои родственники живут там. Им нравится. Но, когда они только туда переехали в новостройку, там было тише. А сейчас развитый район с инфраструктурой, да. На пляже летом народу полно.)))

Хрюша, спасибо за ответ!
Мы в выходные ездили - нам тоже очень понравилось - тихо, чисто, машин мало, людей вообще обыскались. Вобщем нам понравилось, особенно те дома, с закрытой территорией. Но - дорого.Будем смотреть что то попроще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы переехали из Москвы в МО, но выбрали компромиссный вариант - Зеленоград. Уже 2 года здесь, вот только на той неделе наконец всю остальную семью перевезли. Вот честно - нравится. Есть проблемы, как и везде - транспорт, в основном (муж на работу в Москву ездит). Из глобальных каких-то - не приходит пока на ум ничего. В общем очень довольны, что уехали - жили на Белорусской, дышать нечем абсолютно. Хотя страшновато, конечно, было - родители москвичи, я родилась и выросла в своём районе, квартиру продали, в общем, уехали "с концами"... Но к Зеленограду уже почти привыкли.

allcorrect Вот и у нас - транспорт самая основная проблема, по которой мы переезжаем. В самом городе мне нравится все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожили 5,5 лет в МО, вернулись обратно в Москву. Мои впечатления от МО можно выразить коротко так: та же Москва, только условий никаких. Думала экология будет лучше, так за эти года так все кругом застроили, что последнее время окно было открыть невозможно ни днем ни ночью (в буквальном смысле слова, я ставила будильник часа на 3 ночи, чтобы поймать момент когда пробень не стоит у окна :ranting: и можно было проветрить квартиру). Какая в МО экология? Ну в своем доме конечно, а в новых микрорайонах где по 30 домов 22-х этажных... Выехать невозможно (последнее время ребенка в сад возили чтобы успеть к 8 стали выезжать в 6.45), это чтобы проехать 3 км! А на месте в сад попасть нереально, там даже в платный с рождения записываются. Про поликлинику детскую Одинцовскую я вообще молчу, довели меня до трясучки (ни чем то конкретным, а по мелочи и постоянно), опять же стала ездить в Москву. Ну вобщем на пенсии почему бы и нет, а если с детьми то нереально. Хоть и в квартиру меньшую переехали (м.Пионерская), так что потом еще менять надо будет. Зато будете смеяться, у меня теперь целый день открыты окна и оттуда нормальный воздух. До этого жила тоже в ЗАО и некоторое время м.Перово. Вобщем в любом случае лучше чем в Одинцово. Да еще меня несколько лет там электрички спасали, довольна была - быстро и удобно. Теперь люди физически в электрички часто влезть не могут, а вот это для меня совсем не подходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вот тоже не вижу особой экологии в Одинцово. По рейтингам город занял первое место по всем показателям какого то обозревателя. Но каждый раз приезжая туда думаю- ну что там хорошего? ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе поучаствовать не могу, потому что всю жизнь живу в Москве, а про Ясенево могу сказать, что там неплохой район, живем почти в соседнем - Зюзино, по Ясенево часто ездим - зеленый район, битцевский лес рядом, школы-сады - все на месте, дома - новостройки в основном. Я для себя не исключаю в будущем там оказаться, когда будем искать бОльшую, чем сейчас квартиру. Грязно? По-моему сейчас в любом районе Москвы толпы таджиков с метлами и лопатами все кругом убирается и вывозится, неужели в Ясенево не так? В общем, советую вам присмотреться по внимательнее к Ясенево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В опросе поучаствовать не могу, потому что всю жизнь живу в Москве, а про Ясенево могу сказать, что там неплохой район, живем почти в соседнем - Зюзино, по Ясенево часто ездим - зеленый район, битцевский лес рядом, школы-сады - все на месте, дома - новостройки в основном. Я для себя не исключаю в будущем там оказаться, когда будем искать бОльшую, чем сейчас квартиру. Грязно? По-моему сейчас в любом районе Москвы толпы таджиков с метлами и лопатами все кругом убирается и вывозится, неужели в Ясенево не так? В общем, советую вам присмотреться по внимательнее к Ясенево.

Мечталья спасибо! Мне наверно нужно самой съездить туда, не принимая во внимание мужа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая актуальная тема... Ясенево и Одинцово!...

 

В ближайшем времени мы переезжаем из Ясенево в МО - в пос. Лесной городок Одинцовского района. Причина переезда - отделение от родителей. Купили трехкомнатную квартиру в ипотеку, в новом кирпичном доме (Лесной городок сейчас, как и многие районы Подмосковья, активно застраивается). Дом уже два года как сдан и заселен; сейчас делаем в квартире ремонт и как закончим - сразу переедем.
Я поначалу была сильно против, да и сейчас не в восторге от рисующихся перспектив. Я родилась и выросла в Москве, работаю здесь же, причем сделала уже приличную карьеру, и смена места работы будет означать перечеркивание всех достижений. Сын ходит здесь в английскую спецшколу (одну из лучших в Москве), которая расположена практически во дворе нашего дома... И Ясенево свое очень люблю - у нас действительно очень хороший район. А вот мой муж родом из Одинцово: привык к электричкам (и, несмотря на свой большой водительский стаж, считает их очень комфортным транспортом), да и место работы может поменять с легкостью (он довольно востребованный специалист, к тому же совершенно не зацикленный на карьерных достижениях). Я, конечно, планирую ездить на свою работу до последнего, но ребенок при этом будет практически без присмотра. Как решить этот вопрос, пока не знаю. Няня в наш семейный бюджет никаким боком не вписывается, бабушка приезжать не сможет.
По отзывам жителей Лесного городка, медицина там никакая (особенно детская). Там даже не поликлиника, а амбулатория... И вот это для меня это самое главное. С другой стороны, вся наша семья (в т.ч. сын) прикреплена к поликлиникам по месту работы, которые у нас очень неплохие. Но ведь это надо будет ездить в Москву! Как представлю поездки с заболевшим ребенком на электричке - так плохо становится... А муж далеко не всегда сможет нас возить на машине. У меня права есть, но водитель я пока очень неопытный. Ездить вообще очень боюсь, и боюсь брать на себя ответственность за перевозку ребенка. Понимаю, мне могут возразить: мол, припрет - будешь возить. Не знаю, может быть...

 

Почему выбрали Лесной городок? По соотношению "цена-метраж-качество". При этом квартира нужна была именно трехкомнатная (и мне, и мужу просто необходимы полноценные рабочие места в силу специфики наших профессий, плюс комната ребенку), а в Москве приобрести ее нереально - доходы у нас очень невелики. К тому же муж прикипел душой к окрестностям Одинцово и считает Одинцовский район одним из лучших.
Из плюсов - там хорошая школа (судя по отзывам).

 

Мы очень долго жили с моими родителями в двухкомнатной квартире. Возраст у нас с мужем уже не юный, и в настоящий момент мы пришли к той точке, когда отделяться стало просто жизненно необходимо. Нет, у нас хорошие отношения, но жить, когда ты не хозяин в своем доме, очень трудно... Это, наверное, терпимо, когда супруги совсем молодые, но когда мы с мужем скоро станем людьми средних лет, так жить уже нереально. Да, моя мама нам оказывает неоценимую помощь: ребенок всегда встречен из школы, накормлен и присмотрен, а нас всегда ждет ужин по возвращению с работы. Но свое жилье - это свое жилье...

 

Психологически я пока в подвешенном состоянии. Муж утверждает, что из-за активной застройки вся необходимая инфраструктура скоро появится. Посмотрим... Некоторый оптимизм внушает тот факт, что друг моего мужа со своей супругой (люди весьма обеспеченные) приобрели квартиру недалеко от нас - в жилом комплексе "Гусарская баллада", тоже переехав туда из Москвы. У них, правда, пока нет детей, и вопрос детских поликлиник (школ и т.п.) для них не стоит, но выбор места жительства, очевидно, был сделан не наобум.

 

Не знаю, сейчас у меня много размышлений всяких... Пока просто плыву по течению, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе если был бы вариант жить своей семьей в Одинцово одним или с родителями в Москве, то я бы поехала в Одинцово. Не скажу, что совсем уж плохой город. Меня с одной стороны от него трясет до сих пор, но с другой за пять лет жизни стал родным. Я вообще к месту очень привыкаю и навсегда. Вот недавно была, прошла по улице, повстречала несколько знакомых. Но с другой стороны 50 минут от метро на автобусе (это ну очень сильно удачный расклад, будний день) это уже не для меня. А электрички днем в постоянных перерывах, а утром и вечером битком. Нет, меня толпой не особо испугать, я боюсь когда не влезть в нее. Из плюсов там ну очень милый местный мамский форум, очень советую. Если надо ссылку в личку кину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, форум "Маленький.ру"? Знаю такой :) Он создан и поддерживается (с технической стороны) при активном участии моего супруга :mascha: Но сама этот форум не посещаю: мне больше нравится "Родим и вырастим".

По теме. Я тоже очень сильно привыкаю к месту (да и к вещам, окружающим предметам тоже). Чувствую, мне себя придется едва ли не с мясом от Ясенево отрывать... У нас больше за собственное жилье ратовал муж. Ну, оно и понятно: мужчину отсутствие своего жилья, как правило, задевает куда больше, чем женщину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuz, форум "Маленький.ру"? Знаю такой :) Он создан и поддерживается (с технической стороны) при активном участии моего супруга :mascha: Но сама этот форум не посещаю: мне больше нравится "Родим и вырастим".

По теме. Я тоже очень сильно привыкаю к месту (да и к вещам, окружающим предметам тоже). Чувствую, мне себя придется едва ли не с мясом от Ясенево отрывать... У нас больше за собственное жилье ратовал муж. Ну, оно и понятно: мужчину отсутствие своего жилья, как правило, задевает куда больше, чем женщину...

 


:D

 

И потом не забудьте рассказать как впечатления. А то вот думаю, может я уж совсем зажралась и много хочу? И детский сад чтобы обязательно и вовремя, и школ разных чтоб большой выбор, и поликлиника детская чтоб хотя бы в элементарных вопросах вменяемая. Да еще чтобы ездить удобно... Да... что-то у меня уж много разных желаний... Ну правда в мое оправдание можно сказать, что за все за это я готова квадратными метрами сильно пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×