Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zveroboy***

Рассказ о моих родах 8 и 29 РД

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то созрела для написания долгого и нудного рассказа :bla: сразу извинюсь за орфографию и пунктуацию - пишу с планшетки.
Предыстория: у нас с мужем не было деток 5 лет. Нашли мы хорошего врача в Твери. И оказалось, что мой избыточный якобы вес вовсе не помеха, что у меня все ок. А проблема в мужненом варикозе внутренних вен. В начале лета я начинаю пить противозачаточные для нормализации гормонального фона, мужа на операцию. В сентябре бросаю таблетки и делаю анализ на гормоны. 12 октября на 5 ти летие со дня свадьбы узнаю результат: беременность 3-4 недели :eek: еще был такой момент: я крещенная в честь святой праведной Анны. Никак не могла найти иконку, чтоб помолиться о детках. И вот мои родители едут в Сочи и там в какой то маленькой церкви покупают мне эксклюзивную золотую нательную икону святой Анны! Вот так и началась моя долгожданная и желанная беременность. Проблемы были совсем незначительные, скорее их не было совсем. Ходила стройная, красивая, с аккуратным животиком, довольная как слон, разве тока не летала! Ближе к делу пришла в 8 роддом, что в Выхино. Договорилась с главврачом, очень позитивный дядечка. Он отпустил меня на праздники домой (12 июня и 4 дня выхов). Сказал 16 придешь и посмотрим. Я съездила на дачу, погуляла в Москве, активно так отдохнула и 16 с вещами приехали с мужем в роддом. А там.... Народу больше чем людей! Муж отпросился только на утро, поэтому отдал мне пакетик и уехал на работу. Я дождалась очереди и на плановую госпитализацию пошуровала. Глянули меня, а у меня открытие 2 пальца :confus: послали на узи. Там еще час посидела. На узи плод готов, маловодье, короче в путь! В 13:00 мне уже в род блоке прокололи пузырь и понеслось! Было больно, но я терпеливая. Самое гадкое- это аппарат ктг! Не вздохнуть с ним не повернуться! Потом пришла анастезиолог и заколбасила мне эпидуралку. Я подремала даже. Ну а потом начало тужить. И я - врач педиатр, которая все знает и понимает, как потужилась :pain: как на меня заорут! Во общем глаза все красные и на лице кровоизлияния мелкие. Красавица - вампирша))) быстренько на кресло и за пару потуг родилась моя красавица! 20:20 16.06.08 Александра 3570, 51, 8/9 апгар. Сделали мне один стежок внутренний. У меня аллергия на йод и мне залили какой то кислотой. Вот это было самое больное за все роды. Мест в палатах как всегда не было и я долго лежала в коридоре с 2 девочками. Они жаловались и плакали как все ужасно. А я сказала, что хоть сейчас за вторым. Так и получилось. Но это уже вторая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первенцем)))))

 

ждем рассказ о рождении других деток :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так история вторая.
я во всю наслаждалась материнством, когда вдруг моя доченька в возрасте 3х месяцев как-то подозрительно начала отказываться от груди. потом я поехала в магазин и в колбасном отделе меня нестерпимо затошнило. вот тут-то я и забеспокоилась. поехала к знакомой узистке. она говорит: кровь в матке у тебя 2 месяца после родов бултыхалась, потом разом все вышло и все. месячных не было. ну какая беременность, ты что?! а сама узи делает и обалдевает. и правда беременность совсем маленькая. предложила аскорбиночки кольнуть, чтоб вышло все :ranting: на этом наша с ней дружба и закончилась. и началась моя вторая желанная беременность. ничего особенно не болело и не беспокоило. правда задолбали врачи, которые меня обзывали ненормальной :crank: и вот в начале июня я пошла к своему любимому главному врачу 8 роддома. пытались вместе посчитать срок - не вышло. решили действовать по проверенной схеме: выходные и праздники гуляю и после них прихожу в патологию. начала я праздники хорошо, но 13.06. в ночи начала отходить пробка. дома я с мелкой и бабуля 75лет. муж уехал встречать из аэропорта моих родителей. я что-то испугалась, подумала, что вторые роды могут быть стремительными. тем более, что всю беременность ходила с раскрытием в 1 палец и с разошедшимися костями таза после первых родов. вызвала скорую и приехала в роддом. полежала ночь в предродовой и за не имением схваток была отправлена в патологию. там меня 3 дня капали мочегонным и согнали 4кг отеков. оказывается я была очень отечная :unsure: 15.06. в понедельник меня смотрят все руководящие врачи роддома и не знают, что со мной делать. вроде и домой страшно отпустить и рожать то не пора вроде. а мне то совсем не интересно лежать, ведь дома доченька и ей 16.06. годик. я взмолилась меня уже разродить и решили 16.06. на плановый прокол пузыря. утром 16.06. вроде схваточки пошли, пузырь прокололи и они шустренько так пошли. и не прошло и 3 часов, как родился мой Николенька 4540г 55см 8/9 апгар. и вот что я хочу написать: разницы между родами с эпи и без никакой! ну разве что за 8 часов схваток с эпи удалось подремать часок. а тут 3 часа терпела, ходила, дышала и все ок. терпимо. ну а сами потуги болючие конечно, но эпи их не обезболивает не капли. так что получилось такое вот дежавю: тот же роддом, то же число, тот же блок и те же врачи))) в тот день я родила самого крупного ребенка и ко мне пошли все подряд врачи поздравлять. и все вскрикивали: о, какие щеки! думаю, что если б малышу было бы не несколько минут от роду, то его бы еще и за щеки пощипали. выписали нас быстро и мы теперь отмечаем др дочи и сыночки в один день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с такими волшебными родами и детками-=погодками!
Ждем 3 серию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем погодкам погодки!!!)))
подрастут и ой сколько раз им придется объяснять, что они не сблизнецы.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!
Постараюсь вскоре выкроить времечко для третьей серии)))
К сожалению, Николенька у меня лежачий инвалид. У него тяжелейшая эпилепсия. Поэтому погодки были только до Николашкиных 6 месяцев. А потом он затормозился в развитии. И теперь ему всегда пол года. А в последнее время и того хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zveroboy***,
Здоровья Вашим деткам!
Пусть Николенька растет и развивается с Божьей помощью. Медицина не стоит на месте, появляются новые препараты, дай Бог, подберут и вам адекватную терапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким важным событием!Молодец так держать!! :mascha: :mascha: Здоровья малышам крепкого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×