Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iddi**

Апрельские и майские детки 2013

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет :mascha: как дела? Как малыши?
У нас что то страшное вторую ночь.... Засыпает как то нервно, вертится, крутится как юла, через 30 минут просыпается и такой крик поднимает.... Ничем не упокоить....Пермь кричим дурниной до хрипоты, вчера часа 1,5 орал, помогало стоя прыгать :wacko: потом просто заснул и как не было..... А сегодня 2 орал, поставила свечку нурофена через минут 20 заснул, но все равно всю ночь крутился нервно и к сисе часто приваливался ......ох- ох-ох.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Давненько мы тут не появлялись. :mascha:
У нас ветрянка от старшей подхватили((( А старшая прям в свой день рождение заболела! Это был какой то ужас!!!
Зубов у нас нет пока, весим 8425 рост 67 . Прививки мы не делаем, написала отказ до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засыпает как то нервно, вертится, крутится как юла

:yess:
Всем приветики

привет! какие вы большие, тяжеленькие! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет :mascha: как дела? Как малыши?
У нас что то страшное вторую ночь.... Засыпает как то нервно, вертится, крутится как юла, через 30 минут просыпается и такой крик поднимает.... Ничем не упокоить....Пермь кричим дурниной до хрипоты, вчера часа 1,5 орал, помогало стоя прыгать :wacko: потом просто заснул и как не было..... А сегодня 2 орал, поставила свечку нурофена через минут 20 заснул, но все равно всю ночь крутился нервно и к сисе часто приваливался ......ох- ох-ох.....

Может зубы? Аллергия у вас прошла? На витамин д была? У нас третий день сыпь на пузе....не понимаю от чего, щечки чистые

 

Катена вернулась! :privvv: вот вы вымахали! Мы на полтора кило меньше весим. Прикорм вводите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы..... Они родные..... Сейчас орал почти 1,5 часа... Все не так и все не то :ranting:
Сейчас кстати мазала верхние десны и где клыки с двух сторон бугорки прям, а внизу такого нет... А у ваших деток есть такие??? И верх у нас весь опухший.... И все время что то сосет... Соску, пальцы, сисю.... Причем даже когда есть... Ложку съест и сразу палец за пихнет и сосет его.... Блин жалко его не могу :cryyy: хоть рядом ложись и вой....
Завтра на день рождения приглашены... Муж не пойдет( работает) вот и думаю... С одной стороны это моя близкая подруга и развеяться можно, а с другой чё то я так устала за эти последние дни :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт глючит. Отправила сообщения 4 раза, а ничего нет(
Танюшкин, терпите, у вас видно сразу несколько зубов лезет! У нас пока все гладко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! читать и писать не успеваю все( прививку ттт пережили - но все равно У нас "весело" - третью ночь подряд постоянно просыпается пищит от боли... даю уже цефекон на ночь, мажу десны мажу - вверху два надутых шарика где резцы - и никак не проклюнутся - зато вылез.... клык! сверху справа - по идее то клыки гораздо позже вылезать должны( и с другой стороны на подходе - записались к детскому стоматологу( у меня в голове не укладывается как так может быть - еще и криво он этот клык как то прорастает... на мой дилетанско мамский взгляд... вот пойдем врачу похвалимся -зубастики клыкастики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то мы сегодня целый день канючим и ноем...погода, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :privvv:
У нас прорезался четвертый зуб, теперь кусается полноценно - два сверху + два снизу :smexx: Кстати, слева и справа от передних резцов уже торчат еще два зуба, так что ждем... Ночью сегодня сильно беспокоилась, видимо, тоже на подходе...

 

Из умелок: мы наконец-то сели сами!!! За день до 7 месяцев сама из положения на карачках села. Потом несколько дней училась держать равновесие, сколько слез было пролито... (сидит, опираясь на руки, потом отпускает одну руку, потом другую, балансирует, и... хлоп лицом в пол) :D Теперь осваиваем ползание, потихоньку двигаемся в разные уголки квартиры :super:

 

А еще мы за месяц не набрали ничего... Видимо, из-за энтеровируса + овощные пюрешки активно едим.
Вес 9400, рост 74 см
Сделали последнюю прививку от гепатита и Пентаксим. Обошлось небольшой темпой 37,4 и сутки беспокойства на ручках, т-т-т.
Тут наша педиатр была в отпуске, пришла к нам на замену молодая девочка, дала рекомендации по введению прикорма.
В целом все правильно: новый продукт вводить раз в неделю, начинать есть мясное пюре, потом начинать творожок и кисломолочную Агушу (к 8 месяцам). Но режим питания меня убил. Я смеялась:
- первое кормление в 5-6 утра - грудное молоко
- второе кормление - в 8-9 утра - каша. Между кормлениями не есть, чтобы была голодной и лучше ела кашу
- третье кормление 12-13 часов - овощное пюре. Между кормлениями тоже не есть!
Ну и т.д. Я представила, что с 5-6 утра до 9 я ношусь с голодным плачущим ребенком на руках, уговаривая ее подождать. :smexx: А самое главное, что кашу она ест, только если до этого поела сисю. На голодный желудок еда у нас не идет, она орет дурниной и требует сисю.
Кстати, у нас тут были проблемки со стулом после введения гречневой каши. Доктор посоветовала добавить в кашу пюре чернослива (потихоньку, конечно) - и УРА! Стул наладился, а, главное, каша стала такой вкусной, что Маришка теперь ее с удовольствием ест, даже грамм 100 может съесть подо настроение!!! :super:

Девочки привет :mascha: как дела? Как малыши?
У нас что то страшное вторую ночь.... Засыпает как то нервно, вертится, крутится как юла, через 30 минут просыпается и такой крик поднимает.... Ничем не упокоить....Пермь кричим дурниной до хрипоты, вчера часа 1,5 орал, помогало стоя прыгать :wacko: потом просто заснул и как не было..... А сегодня 2 орал, поставила свечку нурофена через минут 20 заснул, но все равно всю ночь крутился нервно и к сисе часто приваливался ......ох- ох-ох.....

Ох уж эти зубы!!! :(

 

Всем приветики! Давненько мы тут не появлялись. :mascha:
У нас ветрянка от старшей подхватили((( А старшая прям в свой день рождение заболела! Это был какой то ужас!!!
Зубов у нас нет пока, весим 8425 рост 67 . Прививки мы не делаем, написала отказ до года.

Привет!!! М-да уж... Понимаю тебя как никто, сами мучились с сыпью, правда, не ветрянка оказалась, а энтеровирус, но это не намного легче оказалось... :ranting: Хорошо, что все уже позади, ведь так? Зато теперь можно не бояться подхватить ветрянку в садике в будущем! :ddrrink:

 

Привет, девчата! читать и писать не успеваю все( прививку ттт пережили - но все равно У нас "весело" - третью ночь подряд постоянно просыпается пищит от боли... даю уже цефекон на ночь, мажу десны мажу - вверху два надутых шарика где резцы - и никак не проклюнутся - зато вылез.... клык! сверху справа - по идее то клыки гораздо позже вылезать должны( и с другой стороны на подходе - записались к детскому стоматологу( у меня в голове не укладывается как так может быть - еще и криво он этот клык как то прорастает... на мой дилетанско мамский взгляд... вот пойдем врачу похвалимся -зубастики клыкастики

Действительно, нитипично, чтобы клыки прорастали раньше резцов, но всякое бывает! Стоматологу в любом случае нелишне показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали последнюю прививку от гепатита и Пентаксим. Обошлось небольшой темпой 37,4 и сутки беспокойства на ручках, т-т-т.

Какие же вы молодцы! прививки прямо по срокам получается делали? а у нас только вот первый пентаксим и БЦЖ в роддоме... сложно с тремя уловить момент, когда никто не болеет, да еще и две недели выдержать...
Из умелок: мы наконец-то сели сами!!!

Круто!Молодец Маришка! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет:) всех читаю, но вот времени все не было восстановить забытый пароль и прокомментировать вас или о себе написать:)
Вчера делали обследование плановое и прививки комплексные. Малой все отлично. Только лезут 2 зуба первых. Вес 8500,рост 70 см. См пока не садится, но ревет пока не посадишь и тут уже см сидит балансирует:) уже такие мощные попытки лазить - стоит на локтях и коленях раскачиваясь:) прикорм еще не начинала... думаю через пару недель... с чего б начать?:) А вообще такой заинька спокойный:) Я сейчас работаю - езжу на объект, стороймагазины и тд постоянно и он все со мной(каждые 2 часа сисю никто не отменял:)) так все ему это дело интересно:) смешной:)
у меня вот вопросик, правда чуть не по возрасту:) Я бы хотела показать ....обследовать своего старшего (3 года) в москве. Малые у меня немцы и немврачи - у них все всегда хорошо. Ни обследований ничего... мол бегает и улыбается значит все отлично... ну там в ушко осмотрят, ну писечку и гуляйте:) может так и надо, но начитавшись русских мам, сколько вам обследований и тд надо делать и не редко ставят там и задержка речи и то и се...Так вот, может кто посоветует куда мне обратиться? может кто толкового врача знает в москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaria**, с новыми умелками!
МаринаСтрукова***, как ваш поход к стоматологу?
Lamurmia, а что-то беспокоит со старшим? А так мест в Москве очень много, куда можно обратиться. В Невромед можно.

 

У нас дела неплохо уже, было так себе... лечимся. Что-то с мочевыделительной системой, инфекция какая-то. После перенесённого ОРЗ. Мочу разную посдавали, завтра УЗИ почек, пока таблетки, а дальше опять к врачу.
Взвесились - 8.300 в 5,5 мес., рост не меряли пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дела неплохо уже, было так себе... лечимся.

@@@ чтоб все было хорошо! а что, белок в моче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дела неплохо уже, было так себе... лечимся. Что-то с мочевыделительной системой,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta*, МаринаСтрукова***, спасибо! Белок, да есть, лейкоцитов очень много было. Ждём ещё когда посев будет готов.
Прикорм пока не начинали, я что-то не спросила, можно ли сейчас... с лекарствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×