Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iddi**

Апрельские и майские детки 2013

Рекомендуемые сообщения

А мы только 3 октября второй гепатит сделали. АКДС и полио первые планирую в полгода делать, не раньше. Пусть малышок окрепнет, думаю и переносить будет легче. Наш педиатр меня поддерживает в этом. И перед этой прививкой думаю нужно будет анализы еще раз сдать, все же тяжелая она, и за 3 мес. показатели могут поменяться (сдавали в почти 3 мес кровь и мочу). Вот думаю стоит малыша мучать или нет анализами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что милицию-полицию не вызвал :D

 

Можно по подробнее? Мы первую сделали в пол-ке, три дня температура держалась. Вот теперь вторую делать надо, узнала в мед. центре, рядом с нами, пентаксим 5т стоит :crank:


Пентаксим везде от 5 тыс. стоит, туда входит гемофильная инфекция , если без нее то театраксим , мы такой вторую делали....
А в пол- ке на первую акдс тоже реакция была....
Как вот нам теперь делать.... Так и не проходит наш атопический дерматит... Причем только на руках и ногах... А везде написано, но он на лице и складках в основном.... Вообщем не понятно ничего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не проходит наш атопический дерматит...

а может какульки на анализ сдать? У моей подруги у сына был дерматит, не понимали от чего, сдали анализ-дисбак, вылечили и прошел дерматит.
А мы только 3 октября второй гепатит сделали. АКДС и полио первые планирую в полгода делать, не раньше. Пусть малышок окрепнет, думаю и переносить будет легче. Наш педиатр меня поддерживает в этом. И перед этой прививкой думаю нужно будет анализы еще раз сдать, все же тяжелая она, и за 3 мес. показатели могут поменяться (сдавали в почти 3 мес кровь и мочу). Вот думаю стоит малыша мучать или нет анализами...

мы тоже вот во вторник пойдем на вторую АКДС и гепатит, но тоже скорей всего анализы скажут сдавать...мучать придется, а вдруг гемоглобин низкий-тогда отвод...
МаринаСтрукова***, @@@@@@@@@@@@ удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо. Спасибо за наводку! :mascha:
Можете нас поздравить, мы сдали доки на загран паспорт и еще доехала получила сертификат на мат капитал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сейчас был наивкуснейший пирог в тихий час :smexx:
пентаксим что-то у нас подешевле кажись. Правда, вторую вот собирались сначала на одни выходные сделать, так насморк,
на прошедшие хотели, так темпа 39,4-39,6 :eek: была! карту в сад хотели средней оформлять, но никуда не поехали из-за маленькой.
Alenapr**, а где-то делают АКДС без анализов? мне казалось, что это не на мамино усмотрение, а обязательно...
Танюшкин*, молодцы, на сколько лет делали паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5! На 10 таким маленьким не актуально, так как если ребенок сильно поменяется, то и через 3 года пограничники могут прицепиться, что, фото не соответствует предъявляемому ребенку :smexx: и будут правы, ладно если это наши, а хуже если " импортные" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин*, это в УФМС так сказали?
я буду на 10 лет делать. Средней уже на 10 сделала. Насколько я поняла, там фотки какие-то специальные делают и потом по зрачкам проверка. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я в аэропорту работаю и знаю много фактов, когда были проблемы из- за не соответствия.... Может и будут по зрачкам, только у нас ( в России всмысле) то система зависла, то совсем пупоголовые сидят ....имхо по этим соображениям я и старшей в 7 лет на 5 делала паспорт... А вот следующий наверное в след году получится надо будет делать уже на 10 сделаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в уфмс рекомендовали на пять лет делать) танюшкин, а кем ты работаешь в аэропорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете нас поздравить, мы сдали доки на загран паспорт и еще доехала получила сертификат на мат капитал!

Поздравляем от души! молодцы какие!
материнский вот пригодится может, оказывается :D
мы среднему в два годика делали паспорт, на 5 лет - и то уже лицо за год изменилось -в прошлом году еще был как на фото)))
младшей буду следующим летом, раньше все равно не актуально.
Пентаксим у нас 1300, заказывала в аптеке вот в пятницу.
анализ делают - в нашей деревне Гадюкино только по требованию мамы... ну у нас врач уже "свой" - перед прививками назначает, а на других участках с боем...
младшему перед последней прививкой платно делали анализ, потому как наша врач была в отпуске а заменяла ее тетконевменяемое - не дала направление типа ну два раза не было реакций все и так прокатит у вас :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мед. центре, рядом с нами, пентаксим 5т стоит cranky2.gif

у нас в мед центре тоже 5.5 - прививка и собственно анализ перед ней, осмотр и укол
мы договариваемся в обычной поликлинике - анализ , осмотр врача, услуги медсестры за "укол" - ну... почти бесплатно))) покупаю только вакцину в аптеке и бегом сразу же в прививочный кабинет. - за 5 минут на машине надеюсь вакцина переживет...
во первых у нас такие тут "медцентры" что честно не хочется за их услуги переплачивать, во-вторых у них были истории неправильного хранения вакцин с печальными последствиями, увы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каша на ура пошла вечером в предпоследнее кормление...и первый вечер ребенок не ныл и не гнусил. С начала приема каши по утрам у нас были отвратительные вечера...постоянно на руках и нескончаемое нытье...видимо голодной что ли была...хотя смеси вечером съедала как обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С начала приема каши по утрам у нас были отвратительные вечера...постоянно на руках и нескончаемое нытье...видимо голодной что ли была...хотя смеси вечером съедала как обычно...

запросто - мы на ночь едим-едим, и ночью тоже( я буду прикармливать на ужин, раз аппетит такой "ночной"
эх девочки - у нас ни дня без сюрприза.
сейчас вот поспав 3 часа перевернулась с живота на спинку сама... и проснулась от неожиданности видимо... поела и тусит( а завтра подьем рано-рано((( ох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись :morgalik:
Надо нам тоже на ночь попробовать, а то мы тоже всю ночь едим.... Только вот как на ночь??? Покупались и потом есть? Так он как покупается , капризничает сразу, типа одевай его быстрее и сисю давай.... А на такой волне он вряд ли будет из ложки есть.... Ладно надо попробовать, а там посмотрим....
Я тут в журе уже писала, что мы на корочки встали.... Так вот сегодня опять стою глажу и наблюдают за ним, он меня не видит... Смотрю возиться на животе и хоп, стоит на ко рачках, я его решила похвалить, говорю ему ты молодец и т.д. , а он понял что его засекли, упал на живот и давай канючить.... А вчера , опять же когда мы типа его не видели встал и даже покачался пару раз :super:, как только услышал голос папы, сразу на живот плюхнулся.... Вот такой шпион растет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин*, с новой умелкой.

Вот такой шпион растет

И со смышленым шпионом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×