Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iddi**

Апрельские и майские детки 2013

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто на молочной кухне получает питание

нам рецепт на руки дают, но в первый раз обязательно говорят номер и числа (четные или не четные) по которым забирать всегда.
Девочки у меня в связи с молочной кухней тоже вопрос: все ходят молочку каждый месяц выписывать или можно как-то раз в 2-3 мес сразу? надоело мужа посылать каждый месяц туда...или с малым ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно как-то раз в 2-3 мес сразу?

у нас нельзя:( никогда нельзя было, много раз пыталась

 

MaMaria**, Alenapr**, спасибо, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня в связи с молочной кухней тоже вопрос: все ходят молочку каждый месяц выписывать или можно как-то раз в 2-3 мес сразу? надоело мужа посылать каждый месяц туда...или с малым ходить.

У нас выписали сразу на 3 месяца, без моих просьб. Сказали, что теперь такое постановление. Так что в следующий раз к ним в конце апреля приходить! :super:

 

У нас вчера сопли потекли ручьем, врач пришла, посмотрела ОРВИ на фоне двух прорезывающихся зубов. А сегодня к соплям добавился уже понос с кровью... Сегодня обнаружила в кале слизь с кровяными прожилками! :eek: Запаниковала, позвонила врачу - она сказала, что если нет температуры, то пока не очень страшно, наблюдать и давать Энтерол и Энтеросгель.

 

И все это на фоне нашего лечения дисбактериоза - три дня как закончили пить Энтерофурил и начали бактериофаг пить. Может это быть связано??? Очкую...

 

P.S. У меня что-то форум с какими-то странными надписями вместо кнопок отображается это общий глюк или только у моего браузера? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все это на фоне нашего лечения дисбактериоза - три дня как закончили пить Энтерофурил и начали бактериофаг пить. Может это быть связано??? Очкую...

 

P.S. У меня что-то форум с какими-то странными надписями вместо кнопок отображается это общий глюк или только у моего браузера?


а что у вас дисбак высеяли? какой показатель? ваши высыпания от этого были?
с форумом у меня тоже "швах".
мы сегодня были у педиатра и ураааа у нас прошел наш атопический дерматит...кожу сухую рекомендовала мазать пастеризованным оливковым маслом...из питания вводить яйцо, но очень осторожно и кефир. после 11 месяцев рыбу (хек или минтай) и молоко. Если хочу сворачивать ГВ, а я хочу, то дала рекомндации как это сделать и порекомендовала нутрилон премиум кисломолочный! Долго разговаривали про содержание пальмового масла и она меня убедила, что не смотря на его содержание "жить мы будем долго и счастливо"! (если в двух словах сказать.) Из фруктов и каш до года больше ничего не вводить, так как из за недостатка ферментов (панкреатина, если я правильно написала) у нас бывает (часто) несварение и чтобы избежать нагрузки на желудок, пока питание не сильно разнообразить нам. После года потихоньку попробуем пшеницу и овсянку, побольше фруктов и посмотрим. Вот как то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что у вас дисбак высеяли? какой показатель? ваши высыпания от этого были?
с форумом у меня тоже "швах".
мы сегодня были у педиатра и ураааа у нас прошел наш атопический дерматит...кожу сухую рекомендовала мазать пастеризованным оливковым маслом...из питания вводить яйцо, но очень осторожно и кефир. после 11 месяцев рыбу (хек или минтай) и молоко. Если хочу сворачивать ГВ, а я хочу, то дала рекомндации как это сделать и порекомендовала нутрилон премиум кисломолочный! Долго разговаривали про содержание пальмового масла и она меня убедила, что не смотря на его содержание "жить мы будем долго и счастливо"! (если в двух словах сказать.) Из фруктов и каш до года больше ничего не вводить, так как из за недостатка ферментов (панкреатина, если я правильно написала) у нас бывает (часто) несварение и чтобы избежать нагрузки на желудок, пока питание не сильно разнообразить нам. После года потихоньку попробуем пшеницу и овсянку, побольше фруктов и посмотрим. Вот как то так!

Танюшкин, поздравляю! :mascha:

 

У нас дисбак высеял Клебсиеллу и Протеус, которого вообще не должно быть. Высыпания прошли, отчего они были - Х.З. Красные сухие ножки я два раза намазала кремом после бритья с витамином F - и ФСЕ! Кожи гладенькая, мягкая. Так что лечимся уже постфактум не из-за высыпаний, а уже по результату анализа.
Подумала, что сейчас мы кефир начали пить, третий день как, и ей он оч.понравился, прямо из трубочки пьет. Не может быть такая реакция кишечника на кефир???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все ходят молочку каждый месяц выписывать или можно как-то раз в 2-3 мес сразу?

от врача зависит, наша на три мес. сразу выписывает. Но как то раз она болела, сидела другая врач на участке и чужая медсестра- дали только на один мес...
Танюшкин, поздравляю!
а у нас грустно все....сдали перед очередной последней АКДСкой (Пентаксимкой) кровь и мочу, общую.Как обычно. Кровь в норме, чуть ниже нормы гемоглобин, но это для нее характерно. А вот в моче суприз. Лейкоциты - аж 70( при норме от 2-10.
Сдавали платно, на лабораторию эту "Живица" - врачи часто грешат, что бывают не точны результаты. Это только и утешает. Вообще бывает такой высокий показатель??? ни темпы ни каких других симптомов нет вообще( завтра пересдаем по Нечипоренко и до понедельника трястись. В больницу не хочу, это будет катастрофа для всех нас(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас грустно все....сдали перед очередной последней АКДСкой (Пентаксимкой) кровь и мочу, общую.Как обычно. Кровь в норме, чуть ниже нормы гемоглобин, но это для нее характерно. А вот в моче суприз. Лейкоциты - аж 70( при норме от 2-10.
Сдавали платно, на лабораторию эту "Живица" - врачи часто грешат, что бывают не точны результаты. Это только и утешает. Вообще бывает такой высокий показатель??? ни темпы ни каких других симптомов нет вообще( завтра пересдаем по Нечипоренко и до понедельника трястись. В больницу не хочу, это будет катастрофа для всех нас(((

Марин, а может заодно пересдать обычный анализ завтра? Если ошибка, то уже к вечеру будешь знать и не переживать все выходные... Может баночка грязная была? Или Светика плохо подмыла?
Кулачков вам, чтоб все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кулачков вам, чтоб все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо!
ну пересдавали в другой лаборатории, чтобы собственно проверить результат. Жду понедельника, там к сожалению, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин это вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как вы там сегодня?
А у нас :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: не прошло и 10 дней и все возвращается на круги .....опять ноги начали приобретать прежний вид.....сил моих больше нет!
Едим ночью каждый 20-40 минут :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: и сил у меня на такие копмежки тоже нет, и плачем все время, вертимся крутимся... (2 зуба на подходе!) В общем кошмар....Да еще и погода настроения "добавляет"!
По поводу гв и такой кормежки, очень хочу сворачиваться, но не могу представить как...А еще у нас настал период страха без мамы...не с кем не хочет кроме меня оставаться, прям бежит от них и орет как будто его режут, заберется ко мне на руки и играет с ними...А моя спина дает о себе знать (больная она у меня)...чую еще не много в таком режиме и хана мне настанет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин это вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как вы там сегодня?
А у нас :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: не прошло и 10 дней и все возвращается на круги .....опять ноги начали приобретать прежний вид.....сил моих больше нет!
Едим ночью каждый 20-40 минут :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: и сил у меня на такие копмежки тоже нет, и плачем все время, вертимся крутимся... (2 зуба на подходе!) В общем кошмар....Да еще и погода настроения "добавляет"!
По поводу гв и такой кормежки, очень хочу сворачиваться, но не могу представить как...А еще у нас настал период страха без мамы...не с кем не хочет кроме меня оставаться, прям бежит от них и орет как будто его режут, заберется ко мне на руки и играет с ними...А моя спина дает о себе знать (больная она у меня)...чую еще не много в таком режиме и хана мне настанет!

Танюшкин, да, проходили мы такой период... <_< Но у нас он прошел недели за две, по-моему. А то боялась даже дедушку, который к нам каждый день приходит с ней играть :smexx:
И у вас скоро пройдет, уверена!!! :yess:
С кормежкой - да уж, это тяжко в таком режиме жить. Мы тоже два зуба сейчас растим с кормежкой каждый час ночью. Но хотя бы час, а не 20 минут.. ужас-ужас... :(

 

Насчет ножек - они шелушатся или прыщиками прям покрываются??? Нам педиатр советовала крем детский с витаминами Е и А. Но нам это не очень помогло, а помог, как ни странно, крем после бриться фабрики Свобода. Я честно была поражена, попробовала намазать по совету знакомых и не ожидала, что все так быстро пройдет! :super:
Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 


Марина, а у вас как дела? Результаты анализа есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней просто шелушились а теперь покрылись краснотой с мелкими прыщиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдали - по нечипоренко 25 уже, посев неделю результаты ждать... у нефролога были - опять анализы, будут только в пн готовы. УЗИ ттт все в норме!!!! ура!
нас направили к дет гинекологу. Сама каждый раз иду скрепя сердце, как же девятимесячную дочу нести!!! но тетка оказалась отличная и юморная. Девчата. Вот десять лет я уже мама, 4 года дважды мама и даже уже трижды. А двоешница! Я блин не знала!!! что девчонку нельзя подмывать с мылом. С никаким, ни с гелем детским, ни с чем!!! до семи лет. Епрст... а я то по привычке, как с мальчишками, каждый покак усердно подмывала. А какаем мы часто... обычная норма - раз в день, а уж когда зубы и понос... в общем подозревают у нас вульвит на этой почве. Мазок от гини будет опять же в понедельник. Надеюсь этот диагноз подтвердится и мы его оперативно вылечим. Нет повести забавнее на свете, чем повесть о подмытой с мылом Свете...(с) прям и ругаю себя, и смешно ей-ей. Дочелогию надо изучать мне двоешнице... Мамули дочурок, поделитесь что еще? Что еще девчатам нельзя делать???)))) а то уже не знаю где и споткнуться можно.
Танюшкин вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все перенести про спину это больная тема( у меня уже не просто болит а затекает все( и сводит боюсь однажды просто уронить детку. Стараюсь или в коляске или в слинге но дома то ручки- ручки.
У нас еще после всех этих пересдачь мочи пошло жуткое раздражение на писе.
Гиня сказала бывает такое на мочеприемники( вот так вот( а как не пересдавать мочу если требуется уточнить? я теперь не утреннюю собираю а утренне ночную, сонной ей прилепляю и жду когда пописает, иначе трындец, руками лезет, срывает и пищит((( или если держу ее на руках и ручками не даю туда лезть срывать мочеприемник - просто тупо по два часа терпит не писает и тоже возмущается((( хотя обычно когда без памперса достаточно часто писает. Такой вот маленький бунтовщик у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата. Вот десять лет я уже мама, 4 года дважды мама и даже уже трижды. А двоешница! Я блин не знала!!! что девчонку нельзя подмывать с мылом. С никаким, ни с гелем детским, ни с чем!!! до семи лет.

вот тут сколько враче, столько и мнений, нифига ты не двоешница. Где-то на форуме даже тема большая на нное кол-во страниц есть про это. Нашим мамам всегда говорили девочек подмывать с мылом. Я старшую подмывала с мылом. Младшую тоже. Иначе, простите, но кишечную палочку водой не смыть. Это последние так называемые "новые" веяния. Наш педиатр уже 25 лет на посту-говорит, что после покакулек ребенка надо подмывать детским мылом обязательно независимо от его половой принадлежности...
@@@ на выздоровление!
а вы в детские бассейны часом не ходили и вместе с дочкой не купались в одной ванной? Просто девочки-дело щекотливое, твоя легкая молочница может запросто попасть к дочери. А у них все это мгновенно перерастает в циститы. Поэтому я опасаюсь так называемых совместных плаваний в общественных местах, да и дома в ванной не практикую. Перед тем как запустить мелкую-мою ванную с содой и мылом, даже если кроме старшей туда никто не заглядывал. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вот маленький бунтовщик у нас.

настал возраст нетерпения посторонних предметов на дражайшем теле :D Что мочу, я козявку без крика и отталкивания не могу выковырять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата. Вот десять лет я уже мама, 4 года дважды мама и даже уже трижды. А двоешница! Я блин не знала!!! что девчонку нельзя подмывать с мылом. С никаким, ни с гелем детским, ни с чем!!! до семи лет. Епрст... а я то по привычке, как с мальчишками, каждый покак усердно подмывала.

Марин, я обеих девчонок подмывала и подмываю. Иначе покаки не смыть! Слышала такие версии, что с мылом подмываться не нужно, даже взрослым. Но я этого не придерживаюсь. Конечно, стараюсь мылом только попу тщательно промывать, но и на вульву тоже попадает - куда деваться?

 

Девочки, нам уже 11 месяцев!!! Последний рубеж перед первым Днем Рождения! Даже не верится, что такая большая... :rolleyes:
Вес 10700, рост 78 см. Главное достижение - начала ходить! Правда, недолго и немного, но старается. Причем за ручки ходить не любит и не хочет. Передвигаемся так: либо НА ручках, либо ползком, либо встает у опоры, отрывает руки, находит баланс и начинает топать. Хохочет при этом. довольная :smexx:
На даче взбирается на второй этаж по лестнице с большой скоростью - только успевай ее от ступенек оттаскивать. Нужно срочно ворота покупать, пока не слетела с лестницы без присмотра.
Из грустного - неделю назад зашли к старшей дочке соседские дети поиграть. Пока играли, папа их сидел с нами, общались... А на следующий день папа этот заболел - температура. Еще через три дня он нам позвонил и сообщил "радостную" новость - у него ветрянка, оказывается... Теперь регулярно осматриваю Маришку в поисках новых прыщиков, еще две недели трястись - заболеем или нет... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×