Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iddi**

Апрельские и майские детки 2013

Рекомендуемые сообщения

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!
а у нас у среднего карантин в группе - ветрянка. Замерли в ожидании, и до ДР - 10 дней!!!! хорошо еще ничего заказать не успела а то был бы "праздник" у ребенка

Спасибки :mascha:
Мы уже переболели ветрянкой ( это был какой то ужас )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr**, Nebetta*, понятно. А то у меня старшая без пустышки была, средняя два месяца и бросила, я и не знаю,
как это :)
Nebetta*, сколько раз за ночь просыпается? мне как-то невролог говорила, что если 4-6 раз, то это норма, но если это очень
беспокоит родителей (!!), то можно что-нибудь и назначить, а вообще ни к чему. А так, я вот терплю, потому как понимаю, что это временно :mascha: И точно это не зубы? И днём как спит?
МаринаСтрукова***, вот облом. А сколько ждать - 21 день? и как ждать? вообще прям из дома ни ногой или как?

 

А мы тут за эти два дня врачей посетили :wacko: Сопли три недели, никак не вылечиваются.
Педиатр в посёлке отправила к лору, тот назначил фурацилин и аскорбинку в нос :eek: Сегодня у нефролога (наблюдаемся в клинике), а она тётка дотошная, всё выспрашивает, удивилась аскорбинке в нос, побежали к другому лору, та другие назначения - продолжать мирамистин, а мы его уже неделю капаем бестолку, мазок на флору и с результатами через неделю к ней, это получается, ещё неделю мучаться. Потом была ещё у педиатра со средней, ну и про маленькую пожаловалась, а та - изофру покапайте. И кого слушать? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько раз за ночь просыпается? мне как-то невролог говорила, что если 4-6 раз, то это норма, но если это очень
беспокоит родителей (!!), то можно что-нибудь и назначить, а вообще ни к чему. А так, я вот терплю, потому как понимаю, что это временно 4u.gif И точно это не зубы? И днём как спит?

днем в общей сложности около 3 часов, на 3 раза разбивает, 40 мин, полчаса и 1,5-2 часа...старшая, я помню, только на улице 3 часа спала
А просыпается... Ну как просыпается, просто в полусне никак не уляжется, возится, плачет, не считала сколько раз, бывает эта возня по полночи...зубами там и не пахнет, даже ничего не набухло...посмотрим, как сегодня.

 

И кого слушать? lool.gif

нужен третий, по-любому:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и мы решили поболеть :cryyy: старшая только вчера первый день без тем-ры (6 дней держалась и начали антибиотики)...так ночью у маленького полный нос соплей и с утра 37,5 :ranting: спасли почти стоя сегодня...точнее он на мне спал, когда я сидела :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин и мы решили поболеть :cryyy: старшая только вчера первый день без тем-ры (6 дней держалась и начали антибиотики)...так ночью у маленького полный нос соплей и с утра 37,5 :ranting: спасли почти стоя сегодня...точнее он на мне спал, когда я сидела :cryyy:

У нас уже вторую неделю болеют все по кругу муж-старший-младший-я :wacko: И зубы.... малыш так мучается, бедный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин и мы решили поболеть

У нас уже вторую неделю болеют все по кругу муж-старший-младший-я wacko.gif И зубы.... малыш так мучается, бедный..

@@@ эххх, держитесь, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот облом. А сколько ждать - 21 день? и как ждать? вообще прям из дома ни ногой или как?

да нет - ходим в садик, но на стреме - ждем симптомов, если будут - то уже дома сидеть и лечится...хотя как сидеть если старшего надо в школу водить-забирать и на тренировки и занятия ???
блин и мы решили поболеть

У нас уже вторую неделю болеют все по кругу муж-старший-младший-я wacko.gif И зубы.... малыш так мучается, бедный...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ девчата, я тоже заболела( сама. и быстро как то - горло, сопли голос пропал и голова просто чугун
на фоне недосыпа это жесть... сегодня окончательно убедилась, что барышня наша сидит!!! до этого несколько дней уже полусидя - с поддержкой на одну руку, а сегодня по -другому с позы "карачки" на ножки и попку сама присела.
еще сегодня попробовали цв. капусту, вроде не плевалась- но и восторгов нет, две ложечки осилили, с почином.
окончательно отказывается спать в кроватке :hellp: - ребенок неваляшка - только кладешь - сразу рев или тусня( днем еще может полежать минут пят, ночью ор((( только на сиське и со мной... я точно чекнусь.
девчата, никто не практиковал пед. прикорм? я с младшим теорию изучала - понравилось, но на фоне наших аллергий не удалось реализовать. Барышня сейчас у меня если я что -то с ней на руках ем - пытается прям таки изо рта вытащить! вот думаю попробовать???
ЗЫ: цв. капусту так и ели - я полбанки, она две ложки) и смеялась, что я тоже ем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Чтой-то вы тут раскисли, болеть вздумали... Отставить!!! Всем выздоравливать, и мамам, и малышам! :ukol:
Мы, правда, тоже все в перманентных соплях, и с подкашливанием, но я уже стараюсь не обращать на это внимания :wacko:

 

По поводу купания: нам отдали стульчик вот такой , и мы теперь в нем зажигаем. Сидит в нем, и изо всех сил шлепает ладошками по воде. Млин, силы у нее уже хватает, вся ванная комната в слое воды (на пол стелю полотенце и тряпки - все насквозь мокрое), я тоже с головы до ног мокрая :D Иногда к ней залезает старшая сестра, и тут начинается та-акое! Шум-гам-визг-брызги во все стороны. В общем, привет соседям снизу! :super:

 

Со сном тоже как у всех... Днем дома спит по 10-30 минут. На улице может и два часа проспать, но погода!!! :ranting:
Ночью каждые 1,5-2 часа подъем-кормежка, иногда чаще. Под утро не выдерживаю, забираю к себе. А в 7 утра подъем - сборы в школу - короче, сон нам только снится :cryyy:

 

P.S. Снова полились слюни рекой. Неужто девятый зуб лезет?! :eek::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по поводу педприкорма.
Я иногда даю ей маленькие кусочки того, что ем сама. Особенно если она сама тянется - ей интересно. Стараюсь давать что-то не оч.аллергенное и, конечно, полезное. А папа наш, глядя на все это, тоже дает пробовать... то мороженое она у него лизнет, то к хурме или мандарину присосется, а уж как любит в стаканы/бокалы руками и носом залезать :D Особенно в бокал с вином и пивом, уж не знаю почему, вцепляется обеими руками и присасывается к краю стакана :allllkg:

 

Вообще, Маринка как пылесос - все что видит, тащит в рот пробовать. Я уже чуток расслабилась, что делать, не бегать же за ней по квартире и не отбирать все подряд... Так вот, вчера меняя подгузник. обнаружила в какашках (извиняюсь) ... кукольный глаз! Маленький, где-то в полсантиметра диаметром... До сих пор так и не обнаружили, от какой игрушки он отклеился. Но реально мне не по себе стало. Муж ругает, что я разрешаю ей все пробовать-облизывать. А что делать? Как спрятать все игрушки старшей сестры? Ей же тоже играть надо... Конечно, что-то совсем мелкое и опасное, типа конструктора Лего или магнитных шариков - я запрещаю старшей играть, если младшая рядом. Но в остальном - не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, Маринка как пылесос - все что видит, тащит в рот пробовать.

Да они все такие, мы даже земли из горшка попробовали пока папа "приглядывал" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaria**,
Какие вы зубастики, а у нас только первый собирается.
А мы завтра поедем первые сандалики выбирать, хотела сначала заказать, а сейчас решили, что лучше померить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю по поводу педприкорма.

cпасибо за инфу!
проблема с пед прикормом в том что сами то честно говоря едим не "детские" продукты. ну например - творог, я не могу есть в чистом виде бррр. а надо - вот пеку запеканки, сырники жарю и с чаем. Она у меня кусок сырника того чуть не вырвала - интерес на лицо - но это же рано и смешанные продукты там в нем - сахар тот же((( в общем буду переходить на пюрешки и детские печеньки видимо, зато есть с деткой вместе :D :D
Конечно, что-то совсем мелкое и опасное, типа конструктора Лего или магнитных шариков - я запрещаю старшей играть,

Лего зло!!! и как истинное зло - вездесуще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас старший фанат и младшего заразил. Я уже писала как летом младший посреди ночи (!) умудрился залезть в коробку - где были эти легохрени спрятаны братом!!! и достать особо длинную тонкую фигнюшку и в нос запихнуть... так сколько их не убирай - везде натыкаюсь!!! и старший сын вроде сознательный, вроде бы играет только у себя в комнате - но нахожу вот реально везде - то солдатик на кухне, то на полу у младшего кусок замка, то рука пардон чья то на диване! как там говориться "Дети - это прекасно, куда не сядешь - в попе кубик (с) - в нашем случае Лего... сын тут убил меня просто - рассуждали с ним что младшему дарить на ДР, потом плавно перешел разговор на Светланку, что ей дарить будем - "мама, а есть Лего и для девочек"...уууууууу...
А мы завтра поедем первые сандалики выбирать,

ого ! какой важный этап! так трогательно всегда выбирать их))) я тут зашла купить на зиму младшему куомков, вернее пока по магазинам пробежаться прицениться - посмотреть расцветки и размер - в Котофеевском магазине просто реально минут на 15 выпала из жизни - там целая витрина милипусечных сандаликов розовых и белых для принцесс))) прям захотелось уже и нашей купить))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы завтра поедем первые сандалики выбирать, хотела сначала заказать, а сейчас решили, что лучше померить.

Мерить нужно, это точно. Полнота у всех туфелек разная, и у деток тоже ножки разные.
Мы пока не созрели для обуви, мне кажется, рановато. В основном ведь ползает, и сидит на полу. А туфельки будут мешать, имхо. Встает, конечно, на ножки, но ведь не ходит пока! Так что подождем. :)

 

cпасибо за инфу!
проблема с пед прикормом в том что сами то честно говоря едим не "детские" продукты. ну например - творог, я не могу есть в чистом виде бррр. а надо - вот пеку запеканки, сырники жарю и с чаем. Она у меня кусок сырника того чуть не вырвала - интерес на лицо - но это же рано и смешанные продукты там в нем - сахар тот же((( в общем буду переходить на пюрешки и детские печеньки видимо, зато есть с деткой вместе :D :D

Так в том-то и смысл педприкорма, чтоб знакомить малыша со взрослой едой, с солью, сахаром и всеми сопутствующими атрибутами.
Свой супчик, сваренный из шпината и брокколи, на поджарке, посоленный - это пожалуйста. И сырник - почему нет? Хлебушек даю по чуть-чуть, жарила тут котлеты (из свежего мяса, а не из покупного фарша) - тоже дала попробовать (изнутри крупинку котлетки, которая с маслом не соприкасалась), кусочек картошки отварной (соленой).
Конечно, ничего, где есть пищевые добавки (глютаматы и иже с ними) я ей не даю пробовать. Да я вообще стараюсь, чтобы у нас дома такие продукты водились пореже :)

 

Вчера ели творожок Агушу - дедушка рядом впервые наблюдал этот процесс. Как всегда, первую ложку ест с таким выражением - мол, мама, какую гадость ты мне подсунула! Дедушка разохался - мол, сахарку надо добавить, что эту кислятину есть! :D А ребенок под эти разговоры умяла почти целую пачку (большую) творожка, да еще возмущалась, когда он закончился :smexx:
Дедушка с бабушкой (свекры) постоянно повторяют, какая, мол, старшая сладкоежка, а сами ей постоянно таскают то сырок глазированный, то чупа-чупс, то еще что-то. Да и впервые дали ей конфетку попробовать тоже они года в полтора, по-моему. Сами приучают, а потом удивляются :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как отследить реакцию на продукт при педприкорме?
начали мы кабачок и получили тут же проблемы со стулом. остановились на двух ложках. и как быть, не пойму. :unsure:

 

у кого детки болеют, здоровья много-много! :mascha:
у маленькой насморк стал потихоньку уходить, капаю изофру, но хрюкает <_< аденоиды за такую долгую болезнь начали расти.

 

у своей в памперсе я кусочки бумаги находила :unsure: причём стараюсь всё от неё повыше поднимать, даже средняя следит и отнимает, если малявка успела что-то уцепить, мелкий кусочек пакета тут у неё успела вырвать, я так радовалась, какая у меня помощница :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у своей в памперсе я кусочки бумаги находила

оей, что за ужасы, а когда ползать начнут-что будет? У нас как-то спокойно, до комнаты старшей сестры еще не добирались, потому что не сидим и не ползаем...правда, вчера, когда я ванну мыла, она у меня в автолюльке сидела, успела выхватить изо рта грязный носок:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×