Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iddi**

Апрельские и майские детки 2013

Рекомендуемые сообщения

Зелёный дворик***, думаю, не стоит торопится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta*, я уже это тоже поняла... кишечную флору убили нах :( теперь дочка плачет и не спит от того, что урчит
постоянно живот. Ничего, немножко потерпеть и выздоровеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее вам поправиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :mascha:
У нас жесть :wacko: орем мы с утра .... Нет не с утра , с вечера до утра!!!!! Спим по 40 минут потом по 30 минут на сиське, если во время не дать крик истошный на всю квартиру..... Мы с мужем уже зомби!!!!! Есть днем плохо... Две ложки и усе, потом с танцами и т.д. Вообщем жесть :ranting:
В выходные были в гостях, там девочка 1 год и 10,5 мес. Так вот я посмотрела и что мне прям :wacko: ( у своей такого не помню) вообщем она все время ноет и попрашайничает..... При ней есть вообще ничего нельзя... К концу второго дня это очень сильно напрягает.... НО главное я что то не пойму или я темная... Ситуация такая: сначала скажу что девочки почти 2, она весит 19 кг и рост 78 см, ну так вот, они позавтракали каша чай с печеньем и банан, она съела один и сразу просит второй, ей нет... Ты уже один съела и отправляют играть... Проходит немного времени 30-40 минут она просит баранку или печенье или фрукт, мама ей нет... Ты уже ела.... Мы ( взрослые) садимся пить чай ... она конечно сразу на столе... Ей ничего не дают и нас под гоняют , едим типа быстрее и все убираем.... Обед суп и чай с печеньем... Она просит опять печенье или банан или еще что- то ей опять ничего не дают.... И так блин целый день, а если ты при ней что то ешь ( я ем часто, все время есть хочу) она прям на голову лезет и в рот руками :ranting: спрашиваю у ее мамы может она голодная, нет она всегда так :confus: на полдник дали ей пакетик пюре фруктового( я сам) она съела и еще просит, ей опять нет ты уже съела
Ну так и вес и рост позволяет ей есть, нет ....
Может я плохая или еще какая мать была.... Но я давала в таком возрасте фрукты тогда, когда ребенок их просил.... Пюре это вообще фигня по моему для ее возраста... Я бы дала честно..... Да я не сторонник много мучного... Она ей его дает каждое кормление... А фрукты нет.... Творог по ее словам можно только на полдник и если ребенок хочет его на завтрак он должен подождать, а то что он будет на полдник :wacko: и яйца только 2 раза в неделю....
Как моя старшая сказала: " она у них странная.... Не говорит ничего ( за два дня один раз мама и один раз ка ка это качели типа кач кач)..... Только мычит и пальцем показывает... Ходит в памперсы и все время ноет....." Я попыталась объяснить что все дети разные.... Старшая сделала умозаключение, что очень не хочет что бы ее брат был таким же :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Но я давала в таком возрасте фрукты тогда, когда ребенок их просил.

да уж, странно, конечно...очевидно малышка не доедает, фрукты-овощи дополнят рацион и погасят чувство голода, творожки-йогурты:) а то что в 2 года не говорит ничего-плоховато...я вот со старшей наоборот в 2 года боролась, чтобы она вместо печенья яблоки-груши кушала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин*, кошмар какой. Девочку жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем мама родила ее поздно( имхо в 34 первый ребенок) и прям не на шаг от нее.... Куча бабушек вокруг, но за почти 2 года ребенка оставляла ее один раз на 12 часов... Причем бабушки все разумных и адекватные.... Вот такая мамина любоффффф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин*, а вы с ночёвкой в гостях были? может, поэтому малыш так себя ведёт (плохо спит)?

она весит 19 кг и рост 78 см

:eek: вот это колобок!
моя 13кг и рост 89см и она далеко не худенькая.
Мы ( взрослые) садимся пить чай ... она конечно сразу на столе... Ей ничего не дают и нас под гоняют , едим типа быстрее и все убираем....

ой, у нас также чаепитие проходит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гостях с ночевкой, но он спит очень плохо уже давно... Это зубы наши зубы... Опух весь верх и даже клыки... :(
Я описалась..... Девочка весит не 19 кг, а 10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочка весит не 19 кг, а 10

:D , другое дело совсем. Наверное, в модели готовит мама дочу, но как бы она не дорвалась потом до еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два случая в тему ограничений в еде.
Первый - моя племянница, дочка сестры, родилась крупной, 4,5 кг, кушала хорошо, и к 2 годам весила килограмм 15, насколько я помню. Плюсом к этому у нее была аллергия на молоко коровье. В связи с этим ее ограничивали как могли в мучном и молочном. Помню, ходила она ныла - а что можно покушать? Но в фруктах ее никто не ограничивал. В 4 года она пошла заниматься в кружки - сейчас она и в цирковом кружке, и в бальных танцах, и в гимнастике одновременно. в 7 почти лет весит 22 кг. Стройняшка, ловкая, сильная.

 

Второй случай - знакомая во дворе. У нее старшая дочь 7 лет - толстушка. Не знаю вес, но "колобок" :) Недавно родила она вторую дочку, и решила, по ее словам, "не повторять ошибки как со старшей". Короче, с рождения она младшую кормила строго по часам (грудью) - раз в 3-3,5 часа. Решила, что так ребенок не будет наедать лишнего. Она часами укачивала ребенка на руках, чтобы есть не просила. Два месяца так прошло - в результате у ребенка мощный недобор в весе. Врачи уговорили ее, что не нужен такой жесткий режим - теперь она ее кормит чаще, но с весом пока у них беда... Так что бывают перегибы и сдвиги у мамаш, даже у грудничков, не говоря уж про мам двухлетних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Так что бывают перегибы и сдвиги у мамаш, даже у грудничков, не говоря уж про мам двухлетних.

да уж...тут главное-найти золотую середину:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поползли :super: по прямой... Не много и шатаясь но все же :mascha:
Вообще стоял и качался и так передвигаться он уже давно, перемещался и разворачивался, но не полз по прямой и попеременно переставляя руки и ноги, а сейчас Лера отошла от него на несколько шагов, а он был на полу и показала ему свой рисунок ( лексус рисует) и он к нему по прямой почти бегом :smexx: парень же блин :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы поползли :super: по прямой... Не много и шатаясь но все же :mascha:
Вообще стоял и качался и так передвигаться он уже давно, перемещался и разворачивался, но не полз по прямой и попеременно переставляя руки и ноги, а сейчас Лера отошла от него на несколько шагов, а он был на полу и показала ему свой рисунок ( лексус рисует) и он к нему по прямой почти бегом :smexx: парень же блин :yess:

Поздравляю!!! :mascha: :mascha: :mascha:
Теперь точно глаз да глаз за ним :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаСтрукова***, как ваш поход к стоматологу?

да никак(((наша любимая семейная врач - платном центре - которая мальчишек вела, пульпит старшему вылечила без кровавых драм и страха перед врачами) и младшим горячо любимая - ушла в декрет... нет я рада за нее безмерно - но как же же мы? другая врач как то торопливо и пугливо мелкую осмотрела сказала все в норме, приходите ближе к году на осмотр... но вот как то не убедительна она была... :(
Вот такая мамина любоффффф

ох подскажите - в чем секрет? у нас прямо противоположная картина - почти каждое принятие пищи мальчишками надо или уговаривать, или "договариваться" - при том, что заранее узнаю у них что готовить - и страюсь их любимые блюда готовить... просто беда((( без уговоров готовы конечно конфеты и бурду из Макдональдса лопать - а нормальную еду приходится уговаривать... эээх :cryyy:
а мы не спим.. жует ручку и ноет - зубы проклятущие опять... у мамы третья смена... лезет весь верхний ряд - никак не вылезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы поползли headbang.gif по прямой... Не много и шатаясь но все же

:super: :super: :super: :super: :super: Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×