Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iddi**

Апрельские и майские детки 2013

Рекомендуемые сообщения

держитесь там! Я своему хотела шлем безопасности купить, а тут и твоему такой бы

да у наших есть шлемы - и для зимы для коньков, и для лета - для великов. Но дома то в шлеме ходить? и спать? в прошлый раз он посреди ночи проснулся лего в нос засунул, теперь вот бежал((( я поседею скоро.
у врачей все хорошо, проверились в динамике у окулиста -ттт выписались.
А к нашим соседям, после похожего случая (ребенок упал, они побоялись сотрясения и вызвали скорую, на всякий) из соц. службы пол года ходили, проверяли вдруг он не сам упал, а него избили родители

ужастик какой... и так у родителей -у ребенка стресс и еще эти... вот реально к алкашам настоящим фиг их заманишь а нормальным людям нервы трепать( ребенка тоже каждый врач блин по три раза переспросил - не как он себя чувствует а как же он так синяк заработал... заботливые. Хорошо он уже бойко давно разговаривает - объяснял подробно и в красках...но как говорится никто не застрахован - от "проверок" - надеюсь соседей то ваших в покое оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова***,
Месяца три они к ним докапывались, под конец они перестали дверь открывать и на звонки отвечать. Тогда работники по соседям стали ходить, спрашивать (так, собственно я и узнала :P )

вот реально к алкашам настоящим фиг их заманишь

И не говори. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Марина, ой-ой, какой синяк жуткий :eek:
Слава Богу, что обошлось без последствий.

 

Леха, нас врач дома научила мерить самим рост: ставишь книгу на пол/стол вертикально, голову прижимаешь к книге, второй человек в это время вытягивает ноги и отмечает место, где пятки. Потом ребенка убираем, и измеряем расстояние от книги до того места, где пятки были.

 

А у нас снова-здорово... Не прошло и недели, как 7-й зуб вырастили с соплями-кашлем - нате вам, опять кашель, сопли в три ручья - 8-й зуб лезет :cryyy: Что ж за радость нам такая - каждый зуб выращиваем с болячками... :wacko: Педиатр "обрадовала" - вероятно, говорит, все двадцать (ну, то есть, оставшиеся двенадцать) зубов будут так лезть :worthy:

 

Из умелок: научились хлопать в ладоши - "ладушки". Оч. нравится, ночью не спит, сосет грудь и в ладоши хлопает :histeric:
Встает в кроватке, держась за бортик, а еще ползает с реактивной скоростью по всей квартире :)

 

Попробовали рисовую кашу - явно понравилась больше гречневой. Кстати, я перешла на Ремедию - и мне на запах/консистенцию, и ребенку больше нравится, чем BEBI и HIPP. Еще начали творожок есть - пока явной радости на мордахе не видно, но ест по пол-пачки.
Скоро будем пробовать мясо. Только вот не знаю как лучше - банки с мясом покупать, или все же самой на пару варить? Помнится, старшая у меня мясо из банок отказалась есть, только постарше когда - фрикадельки Семперовские хомячила. А так я сама мясо блендером крутила и на пару варила.
А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще начали творожок есть - пока явной радости на мордахе не видно, но ест по пол-пачки.
Скоро будем пробовать мясо. Только вот не знаю как лучше - банки с мясом покупать, или все же самой на пару варить? Помнится, старшая у меня мясо из банок отказалась есть, только постарше когда - фрикадельки Семперовские хомячила. А так я сама мясо блендером крутила и на пару варила.
А вы как думаете?

у нас тоже самое с творожком, лицо кривит но полпачки съедает.
Я мясо даю из баночек "Тема" индейку пока...хорошо с обощами уходит, грамм по 250 съедает...возится с мясом и делать на пару что-то лень, если бы оно у нас свое было-тогда да, а так...неизвестно, что на прилавках лежит и какой свежести...я, как работник розницы, знаю, как и чем они это мясо от тухляша отмывают. Поэтому раз хорошо идут баночки-буду давать баночки:) Еще у меня есть лакмусовая бумажка-это коты, они прям с ума сходят по этому мясу, лопают даже с овощами, если остается лишка:) а уж их не обманешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро будем пробовать мясо. Только вот не знаю как лучше - банки с мясом покупать, или все же самой на пару варить?

я буду сама варить, планирую начинать с индейки. Но я буду просто варить, не хочу на пару заморачиваться. Но нам до мяса, как до луны :) Мы только второй овощ попробовали. Планирую через неделю дать брокколи, а потом потихоньку начинать кашки пробовать, и только с 7 мес. мяско и творог. А вам уже пора конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaria**,
Какие вы умнички! А хлопать давно научились? И зубастики какие!
Мы только ползаем, как партизаны (попу не поднимает) но быстро :) Зубов нет, не сидим, обдираем цветы.
На самом деле, надо попробовать самим рост померить.

Я мясо даю из баночек "Тема" индейку пока...хорошо с обощами уходит, грамм по 250 съедает...возится с мясом и делать на пару что-то лень, если бы оно у нас свое было-тогда да, а так...неизвестно, что на прилавках лежит и какой свежести...я, как работник розницы, знаю, как и чем они это мясо от тухляша отмывают. Поэтому раз хорошо идут баночки-буду давать баночкиsmile.gif Еще у меня есть лакмусовая бумажка-это коты, они прям с ума сходят по этому мясу, лопают даже с овощами, если остается лишкаsmile.gif а уж их не обманешьsmile.gif

Вот согласна полностью! Я бы готовила сама, но вот где гарантия, что продукты качественные?
Мы едим "тему" индейку и кролика, последнего нашла с трудом. Еще пробовали индейку "бабушкино лукошко" тоже, вроде нормально.
А творожок я в кашу мешаю, пустую кашу не ест.
Кстати, я перешла на Ремедию

Тоже хочу попробовать, но не найду <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так я сама мясо блендером крутила и на пару варила.
А вы как думаете?

мальчишкам варила - и в блендер но добавляла всегда молочко или водичку кипяченую, а то сухо получается, в дороге - в путешествии- в гостях - банки.
Легких вам зубов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
но к сожалению, врач скорее всего права... у старшего моего как легко зубы резались с самого начала - так и сейчас - ттт..
а с младшим мучались с поносом, темпой, визгом и бессонными ночами каждый зубик - от первого и до 28 -го( и со Светланкой та же история((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кролика, последнего нашла с трудом

в седьмом есть, кролика тоже после индейки будем пробовать, сейчас массаж оттарабаним и дальше продукты осваивать:) Честно говоря, она у меня хоть есть начала, а бутылку только во сне сосет, днем не заставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты сколько всего все едят.... А мы не мясо, не творог еще не пробовали, я здесь решила яблоко начать давать и в тот же день были в гостях и добрая бабушка дала банан полизать, а на десерт я хурму ( первый раз) съела и привет нашему дерматиту на ножках.... Опять вылез собака :ranting: так что наше меню пока так и есть кабачок, цв.капуста и тыква, каши кукуруза и гречка и усе :(


А что в массаж новые продукты нельзя? А то мы с пониже льни-ка второй курс начнем и на 2 недели... Это так с таким меню до 8- ми дотянем!

Молодцы с ладушками! Мы уже пару недель тоже играем, очень нравится сам играем, сам хохочет!
Сейчас учу мишка косолапый по лесу идет....тоже улыбаемся, но сам пока ничего не показыват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, ну у вас тут и "приключения" с отравлениями и синяками :unsure:

 

а мы всё в рядах отстающих с прикормами - ни-че-го ;) цистит сменился двухнедельным насморком, к-й почему-то вместо того, чтобы заканчиваться, вчера начался с новой силой.
не сидим, даже если сажаю. но ползает, с каждым днём всё лучше. средней теперь приходится от неё убегать с игрушками ;) а сегодня сидела на горшке, так мелкая к ней два раза через всю комнату приползала отвлекать ;)
зубов тоже ноль :P
прививку вторую Пентаксим тоже никак в таких условиях не сделаем, да и когда теперь не понимаю - у средней адаптация в садике, так и будет, наверное, нам всем инфекцию таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в Теме и других банках с мясом смущают добавки - соль, крахмал, рис, масло... Вот ни одной банки не нашла чтобы без добавок, видимо, невозможно это в принципе на заводе сделать, чтоб хранилось долго да ьез холодильника <_<

 

Ремедию сначала в маленьком отделе в соседнем торговом комплексе нашла, а потом в интернете вместе с подгузниками заказала, гораздо дешевле, чем в магазине, между прочим. (140 руб. против 200 :super: )

 

Зеленый дворик, с умелками! :mascha: А села моя только в 7 месяцев ровно, так что у вас все впереди.

 

Танюшкин, молодцы, надо тоже пробовать мишку косолапого учить ;)

 

Леха, начали хлопать три дня назад только. До этого что-то не выходило. Зато теперь только этим и занимается и днем и ночью :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине дети Ремидия 109! Это вам от меня наводка!
А мой кстати так и не сел нормально, сидим мы из положения ползем и садимся на попу и колени, то есть пятки у попы и так сидит играет, а нормально пока не сидиь... Старшая села через месяц, после того как поползла и встала! А у нас еще месяц не прошел :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшая села через месяц, после того как поползла и встала! А у нас еще месяц не прошел

ой все все детки - в свой срок сядут) и поползут, у моих у каждого -в свое время получается)
Светланка еще не сидит, и ползать только учится - раскачивается на корачках и то в основном назад выходит))) зато зубов уже грозьдья - вот четвертый ттт прорезается как раз краешек только нащупала - пока мазала десенки))) и два еще на подходе - целый ряд сверху)))
мальчишки у меня раньше и сели и поползли - а зубы гораздо позже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в массаж новые продукты нельзя? А то мы с пониже льни-ка второй курс начнем и на 2 недели... Это так с таким меню до 8- ми дотянем!

я читала, что нежелательно, но так как мы много что попробовали, то пока подождем. Мы сейчас делаем 2 занятие, почти не орем уже, спасибо, Тань, за массажистку, очень она мне нравится :mascha:
хурму ( первый раз) съела и привет нашему дерматиту на ножках

да уж, хурма-она аллергенная, конечно...
Меня в Теме и других банках с мясом смущают добавки - соль, крахмал, рис, масло...

есть такое, но вариантов нет. Крахмал перенесли спокойно, масла в индейке вроде бы нет. Хотя после массажа начну давать потихоньку оливковое...Ну лучше крахмал, чем курица марганцовкой отмытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сидим

зубов тоже ноль

тоже самое:) я не парюсь. Старшая, вообще после 7 месяцев села и через пару дней встала, а зубы в 9 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×