Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помню свой выезд на дачу,мне было 3 года,очень остро все врезалось в память,у меня отзыв отрицательный,шел 91 год примерно
Могу сказать что сыр я до сих пор не ем

 

Как сейчас не знаю,надеюсь что намного лучше

 

Ой, ну в 3 года ...это нет, я бы не смогла наверное, лучше бы в дежурный сад ребенка отдала или на работу с собой водила. И опять 3 года и 6 лет это ОЧЕНЬ большая разница! Спасибо за мнение. Сегодня будет собрание , по итогам расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чес говоря все зависит от родителя
я бы своего не отдала, т.к. реально большой стресс для ребенка
да и для меня тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было собрание. Некоторые родители уже 3-го ребенка отправляют (т.е. лет 12) , народу много было. По отзывам родителей там здОрово, дети довольные приезжают, смотрят за ними очень хорошо, группы по 20 чел. Есть бассейн (2 р в неделю), музыка, физ-ра, разные соревнования. Разрешают любимые игрушки взять, вещи стирают и гладят, у каждого ребенка свой комодик для вещей , а верхние вещи (ветровка) в общем шкафу. Помогают помыться, одеться, причесаться (у моей длинные волосы). Список вещей и того,что нужно туда дали.

 

Вообщем, решили попробовать, Лиза заинтересовалась. Ехать туда близко нам, если что можно забрать и пойти в дежур сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, решили попробовать, Лиза заинтересовалась. Ехать туда близко нам, если что можно забрать и пойти в дежур сад.

с почином вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с почином вас!

 


Спасибо БОЛЬШОЕ, волнуюсь очень, хотя дача только через 2 месяца, а не завтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо БОЛЬШОЕ, волнуюсь очень, хотя дача только через 2 месяца, а не завтра :)

не волнуйся, всё будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не волнуйся, всё будет хорошо

 


Спасибо большое, Лиза все время начала спрашивать, когда туда вещи собирать, а я сегодня только платить пойду :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот расстроили меня сегодня. Город не дал финансирование на дачу в полном объеме, поэтому дача будет работать только в режиме 5-дневки. Т.е. в пятницу забрать после ужина , вроде в 19 час и привезти в понедельник до 8,30, т.е. к завтраку. Мы уже оплатили пребывание 7-дневное, это конечно не проблема , но теперь думаем как быть. Т.е. в пятницу ладно, у нас короткий днь заберем. А вот в понедельник, надо успеть ее отвезти так, чтобы к 9 быть на работе.
Либо подключать дедушку, довозить ее до Планерной, сажать их на маршрутку и уезжать на работу, тогда мы минуем пробки (обратно с дачи). Т.к. на работу каждый понедельник опаздывать, боюсь не поймут. А летом многие едут на работу с дачи, так что пробки весьма вероятны.

 

Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *, а там нет сборов общественных? то есть автобус какой то в понедельник что бы детей забирал и вез в лагерь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatikB *, а там нет сборов общественных? то есть автобус какой то в понедельник что бы детей забирал и вез в лагерь?

 


Нет, и это хорошо, а то я бы переживала еще больше. Вообщем, муж сегодня был в саду у заведующей и подписал договор. В результате дача будет с 01.07 по 02.08, привозить надо по понедельникам до 8,30, а забирать в пятницу до 20 час. В группах по 20 человек, Лизиного возраста уже было 27 человек записано (т.е. все 2007г.р.), так что уже точно будет 2 группы ее возраста.
Может это и к лучшему, всем (морально) проще будет. Конечно придется по понедельникам очень рано вставать, но зато всю неделю она будет на свежем воздухе, а в выходные дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik? а вы не могли бы мне сказать, где находится выездная дача или от какого предприятия, на которую вы отправляете дочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natik? а вы не могли бы мне сказать, где находится выездная дача или от какого предприятия, на которую вы отправляете дочку?

 


Это от садов САО г. Москвы, запись проходит в детском саду 2296. Как я понимаю в каждом округе своя дача есть, но не уверена ,что во всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошла наша смена. Вернее Лиза пробыла на даче 4 недели (без 1 дня, забрала ее вчера).

 

От дома добирались в пределах 1 ч с небеольшим, конечно утром в понедельник выезжали рано (около 7 утра), т.к. нам с мужем потом на работу. В группе было около 18 чел, воспитатель и нянечки понравились, спокойные, любящие детей. Первая неделя прошла хорошо, но когда забирали, Лиза спрашивала можно больше не ехать , т.к. скучает по нам , но в то же время говорила, что она хочет поехать дня на 3-4 :) На вторую неделю поехала нормально, муж ее забирал уже в 16 час в пятницу, так что было нормально. Территория дачи очень хорошая, зеленая. Самое смешное, ято я там тоже была в детстве (это бывшая дача изд-ва "Правда", я ходила в ведомствен садик), вот такой поворот в жизни :D

 

Расписание на даче конечно другое, чем в дет саду обычном. Подъем в 8-8,20 , а отбой в 21 час (перед сном всегда книги читали), 3 прогулки в день, т.е. дети по 6 часов на улице, площадки у каждой группы очень большие, есть веранда и огромная площадка перед верандой, территория зеленая, игрушек много. Вообщем, это хороший вариант, но конечно зависит от ребенка, не все смогут спокойно переносить разлуку с родителями.

 

Спасибо всем за советы и поддержку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *, ну и хорошо, что Лиза там побывала
и хорошо, что вы теперь все дома))
не болели? всё хорошо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatikB *, ну и хорошо, что Лиза там побывала
и хорошо, что вы теперь все дома))
не болели? всё хорошо было?

 


Спасибо! :) Как же я переживала..., аж вспоминать не хочу. Правда еще на этой неделе поеду одна , фото забрать и остаток вещей (из стирки). Нет, не болела (тьфу-тьфу), видела, что в 1 группе карантин по ветрянке (у 3-х леток вроде), ну у моей прививка была сделана в 2 г, так что я спокойная была. А так следили очень хорошо, а прически какие делали, в пятницу забирала просто принцессу, каждый раз разные косы (через всю голову), я такого не умею.

 

Теперь в москов садик дежурный пошла на 2 недели, довольная , что забираем каждый вечер. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×