Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BOSS

новый больничный лист

Рекомендуемые сообщения

девочки, может кто разбирается в правилах заполнения нового листа? дело такое- в поликлинике не поставили пробел между сокращением ГБУЗ и "ДГП № ДЗМ"
при этом у меня на работе на половину заполнили поле , которое заполняется работадателем, нашли ошибку и вернули

 

лист на сиправление, в поликилинике же отказались что либо переписывать, так как работадатель внес информацию в свое поле.

 

что же делать как быть? кто не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в свой филиал ФСС, пусть они дадут разъяснение. Лучше, если это сделает бухгалтер, который занимается начислением зарплаты.
я в прошлом году возила стопку больничных в ФСС на возмещение, у нас дефис в названии организации в половине больничных указан не был, не придрались, все суммы возместили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Обратитесь в свой филиал ФСС, пусть они дадут разъяснение. Лучше, если это сделает бухгалтер, который занимается начислением зарплаты.<br />я в прошлом году возила стопку больничных в ФСС на возмещение, у нас дефис в названии организации в половине больничных указан не был, не придрались, все суммы возместили<br />
<br /><br /><br />
спасибо! а подскажите, пжл, правильно ли мне зав главврача сказала что если поле работодателя хоть немного начато заполняться то больничный лист считается принятым на работе и принять его на исправление (переписывание) в поликлинике не могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br /><br /><br />
спасибо! а подскажите, пжл, правильно ли мне зав главврача сказала что если поле работодателя хоть немного начато заполняться то больничный лист считается принятым на работе и принять его на исправление (переписывание) в поликлинике не могут?

 

Я сегодня глянула, нигде про это не нашла. На закон главврач не сослалась?
Можно либо бумагу на имя главврача накатать с просьбой о замене б/л, либо на горячюю линия горздрава позвонить. Второе, мне кажется, более эфективно.

 

Но начала бы я все равно со своего ФСС, может и менять больничный не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким не сталкивалась, но думаю фсс не будет к этому придиратся
а так позвоните в фсс проконсультируйтесь

 

на крайний случай, если есть сомнения, а поликлинника не выдает дубликат, идите в поликлиннику и говорите, что потеряли б/л, Вам должны будут дубликат дать...
в поликлиннике б/л это бланки строгой отчетности поэтому они их не охотно переписывают, а взамен утерянного должны дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×