Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Запрет на выезд

Рекомендуемые сообщения

Девушки, привет!
Кто сталкивался с тем, чтобы оформить запрет на выезд ребенка за территорию России с отцом? Надо ехать в ФМС, как я понимаю. Какие документы нужны, какие есть подводные камни? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем запрет? Просто не давайте разрешение и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем запрет? Просто не давайте разрешение и все.

 

Сейчас папы такого рода очень подкованные в этом вопросе и знают, что к примеру в Турцию никакого разрешения не требуется...
так что это не выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, разрешение требуется ВСЕГДА при выезде за пределы страны. Другой вопрос, что конкретный таможенник может его и не спросить, и чаще всего, так бывает на популярных туристических направлениях. Но если хотите выехать с ребенком без мужа - лучше не рисковать и оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда, разрешение требуется ВСЕГДА при выезде за пределы страны. Другой вопрос, что конкретный таможенник может его и не спросить, и чаще всего, так бывает на популярных туристических направлениях. Но если хотите выехать с ребенком без мужа - лучше не рисковать и оформить.

 

Вы не в теме - при выезде из России в случае, если ребенок выезжает с одним из родителей, разрешения второго родителя не требуется
http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу не требовали ни в одной стране разрешение от отца. А если по теме, то, думаю автору лучше для начала позвонить скажем в горячую линию таможни в Москве, а там они направят куда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не в теме - при выезде из России в случае, если ребенок выезжает с одним из родителей, разрешения второго родителя не требуется
http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

Вот как ни странно, но у меня таможник спросил разрешение отца, и как хорошо что мы его подготовили и взяли с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от страны, в безвизовые страны не нужно, главное взять свидетельство о рождении как подтверждение того что вы мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение нужно только для оформления визы, но при желание и это можно обойти.
На границе оно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×