Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот мы наконец-то после долгого перерыва едем отдыхать! два года назад были в кушадасы в отеле grand blue sky. я несколько раз была в турции, всё больше в районе алании. и... не особо-то я ее и любила, но, попав в кушадасы... я возвращаюсь туда снова.
мне очень понравилось. моей крошке (ей тогда и года не было) тоже. только в этом году выбрали другой отель - tusan beach resort. где-то он идет как четверка, где-то как пятерка. но я, будучи настырной, узнала, что этой зимой там была реновация, и отель теперь официально 5 звезд. большая достаточно территория, отзывы неплохие. и бюджетно достаточно. так что присоединяйтесь желающие!
кто-нибудь был там? какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как совпало - я тоже пришла с намерением открыть новую тему. А то что то позабыли все про эту замечательную страну
Понимаю, что связано это не в последнюю очередь с "приятными" ценами последних лет. Но солнышка и тепла хочется, а отдых, например, в Сочи обойдется еще и дороже, чем Турция.

 

Я была в Турции давно. до рождения детей, в 2004 и 2005 году, в конце сентрября-начале октября и оба раза в одном отеле - Кемер, Boran Mare Beach. Это отель клубный, не знаю каков он сейчас, но то, что мы ездили в него два года подряд - говорит само за себя. Там было СУПЕР!

 

В этом году мы едем не совсем отдыхать, а убегаем от аллергена - пыления березы. Долго я думала над регионом, рассматривала Сиде, так как в начале мая теплее всего именно там. Но Кемер не зря называют турецкой Ривьерой - прекрасный воздух, сосны, горы, живописные места. Мы забронивали отель в самом Кемере, так как я еду одна с детьми - и хочется не все время провести в отеле, а и просто прогуляться по местности. Выбрала после долгих мучений отель Ozkaymak Marina***** - неплохие отзывы, из минусов называли старую сантехнику, на сайте отеля написано, что в этом году провели замену сантехники - посмотрим, проверим. Едем мы с 27.04 по 12.05. Может кто-то хочет присоединиться или будет отдыхать поблизости - с удовольствием пообщалась бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем в Kemer Resort c 14 июня :yahooo: только вот с перелетом не определилась, хочу с турецкими линиями лететь, но пока у агентов этого перелета нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы едем в Kemer Resort c 14 июня :yahooo: только вот с перелетом не определилась, хочу с турецкими линиями лететь, но пока у агентов этого перелета нет :(

У них топливный сбор по 100баксов((

 

Девочки, кто нибудь был в Симене сан бич в Кемере? Забронировали туда с 30 июня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них топливный сбор по 100баксов((

 

Девочки, кто нибудь был в Симене сан бич в Кемере? Забронировали туда с 30 июня


мне очень расписание нра, вылет в анталию в 4 утра , вылет в москву в 22. и внуково, мне до аэропорта 20 мин ехать. А так да как аэрофлот :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расскажите мне заодно, как вы справлялись с отсутствием каш в отелях на завтрак? нам почти 3 года будет, с утра каши. чем кормили утром?
и про поведение на море тоже расскажите мне. как с водой дружить? беречь ли ушки? что купить из кругов/рукавов и пр.?
а то мы были в том возрасте, когда эти вопросы даже не вставали :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расскажите мне заодно, как вы справлялись с отсутствием каш в отелях на завтрак? нам почти 3 года будет, с утра каши. чем кормили утром?
и про поведение на море тоже расскажите мне. как с водой дружить? беречь ли ушки? что купить из кругов/рукавов и пр.?
а то мы были в том возрасте, когда эти вопросы даже не вставали :soother:

 

У нас в отеле были каши на завтрак. Вы уверены, что в вашем нет ?
На море ребенку обязательно возьмите специальные тапочки для купания - мы были в Белеке, где пляж песчаный, и то при заходе в море было много острых камушков.
Шапочки не брали. Нарукавники нужны обязательно.
Матрас, круг там покупали, единственно - в отеле это будет очень дорого, покупать надо за территорией отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tusan beach resort.

кто-нибудь был там? какие отзывы?

Я была в Тусане, но давно и без ребенка. Тогда он был четверкой. Все понравилось, только пляж там небольшой (местами узкий). Анимация хорошая была. Территория приличная.
Удачного отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в отеле были каши на завтрак. Вы уверены, что в вашем нет ?
На море ребенку обязательно возьмите специальные тапочки для купания - мы были в Белеке, где пляж песчаный, и то при заходе в море было много острых камушков.
Шапочки не брали. Нарукавники нужны обязательно.
Матрас, круг там покупали, единственно - в отеле это будет очень дорого, покупать надо за территорией отеля.

я не уверена насчет каш, но ни разу их не видела в турции на завтрак... может в де-люксовых отелях их можно встретить или в отелях с диетическим питанием?

 

Я была в Тусане, но давно и без ребенка. Тогда он был четверкой. Все понравилось, только пляж там небольшой (местами узкий). Анимация хорошая была. Территория приличная.
Удачного отдыха!

будем надеяться на хороший отдых, спасибо!
кстати, а каши у вас на завтрак там были, не помните? :D

 


и еще встречала чье-то сообщение, что ребеночку промывают всё что только можно морской водичкой (если болеют и т.п.). у нас сопельки часто, тоже хочется максимум пользы от моря получить. как с морской водой в этом смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собрались)
В Турции уже были, хотелось в Грецию попасть, но не смогла я выбрать, то , что понравилось. Турция все же оптимальна для детского отдыха, как не крути(
Едем в EUPHORIA TEKIROVA HV-1/5* двумя семьями с детьми разного возраста., надеюсь не разочаруемся.

 

Про Симену тоже бы послушала.

 

Про каши-мой деть до сих пор любит растворимую Многозерновую Хаинс, если нет вареных каш-с удовольствием съест ее. Я возьму пачку, тк на завтрак у нас каша, и ребенок точно будет ее просить(. Еще прихватим барни несколько пачек-вот, что без кефира любимого делать-вот вопрос каждого отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИстRA**, барни - это что?
по поводу кефира - там же кисломолочка есть. можно взять. думаю, не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не уверена насчет каш, но ни разу их не видела в турции на завтрак... может в де-люксовых отелях их можно встретить или в отелях с диетическим питанием?

в Боране каши были точно, но какие не скажу - мы тогда бездетные были, кашами не очень то интересовались
Есть часто хлопья кукурузные, шарики всякие, молоко обычное и горячее. У меня один из детей аллергик - из каш можно только гречку, рис и кукурузу. У меня сомнения, что такие будут кашки, а мои, несмотря на "солидный" уже возраст, утро без каши тоже не мыслят. Куплю с собой детскую гречку, которую надо только молоком залить. Ну и два раза в неделю буду разрешать есть омлет\яичницу на завтрак.

 


что ребеночку промывают всё что только можно морской водичкой (если болеют и т.п.

у мужа моего всю жизнь проблема с носом. Так он в каждом море промывает, говорит, отлично помогает. Но удовольствие сомнительное - горько и солено, ребенок может и отказаться от таких процедур. Как вариант - окунать с головой, как бы случайно, но и то не факт, что нахлебается))) А так - попробуйте, польза действительно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИстRA**, барни - это что?
по поводу кефира - там же кисломолочка есть. можно взять. думаю, не проблема.

Медвежонок БАрни- детские бисквиты с начинкой , сын их с кефиром обажает. В прошлом году в Израиле отдыхали и ездили специально в русские магазины за кефиром, но он совсем не такой на вкус,как привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Куплю с собой детскую гречку, которую надо только молоком залить. Ну и два раза в неделю буду разрешать есть омлет\яичницу на завтрак.

 

А так - попробуйте, польза действительно есть.


а что за детская гречка, которую просто залил молоком? растворимые каши вы имеете ввиду? если да, то мы уже давно от них отворачиваемся и просим нормальные каши...

 

а по поводу окунания с головой... ушки как детские на эти реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за детская гречка, которую просто залил молоком? растворимые каши вы имеете ввиду? если да, то мы уже давно от них отворачиваемся и просим нормальные каши...

я брала с собой кашу Nordic - хлопьями, ну т.е. мы ее и дома едим. Обычно дома я ее варю минуты 3. А в "походных" условиях просто заливала кипятком и настаивала под крышкой, потом разбавляла молоком - прекрасная каша.
Вообще она вкусная, я дома и сама ее ем иногда.

3109597.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×