Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Romulanka

Низкий вес

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Пришла недавно к подруге, она родила дочу, им поставили диагноз гипотрофия и назначили в комплексе пить Элькар. Я его сама пью, но тогда когда нервишки пошаливают. А тут маленький ребёнок. Неужели этот препарат имеет такой широкий спектр действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькар можно с рождения по показаниям! Его даю доче, т.к. сильные нагрузки, а сама пью карнитон... Почитайте инструкцию, там написано про новорожденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я элькар знаю именно как препарат, который недоношеным малышам назначают, чтобы вес набирали и иммунитет укрепить. Нам назначали его когда в весе недобирали в 2 месяца. еще знаю, что назначают для поднятия иммунитета и спортсмены принимают для выносливости. Препарат много "профильный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели этот препарат имеет такой широкий спектр действия?

да, моя племяшка родилась 1900 гр. они долго пили элькар для набора веса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, моя племяшка родилась 1900 гр. они долго пили элькар для набора веса

 

Спасибо. Покажу ей темку. А племяшка у вас родилась недоношенная или просто такая худенькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дочке тоже назначали, при рождении вес был 2390 (доношеная, просто маленькая)
ничего не принимали, так как невропатолог, которого вызвали в месяц домой (по рекомендации знакомых) сказал что не видит показаний для приема лекарств - все в порядке - главное создать хорошие условия жизни и адаптации ребенка к окружающему миру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Покажу ей темку. А племяшка у вас родилась недоношенная или просто такая худенькая?

она 8-и месячная экстренное КС, как раз из-за маленького веса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла недавно к подруге, она родила дочу, им поставили диагноз гипотрофия и назначили в комплексе пить Элькар.

Как у ребеночка дела? Подруга дает элькар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у ребеночка дела? Подруга дает элькар?

Я повторно еще не заходила к ним, но по телефону она говорит, что элькар все-таки дает. Беспокоится очень, но говорит, что нормально себя чувствуют, без аллергий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой момент интересует. А на сколько долго нужно и можно принимать элькар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, еще такой момент интересует. А на сколько долго нужно и можно принимать элькар?

В этом случае все индивидуально - кто-то быстро набирает вес на нем, а кому-то нужно больше времени. Минимальный курс принятия элькар - месяц. А там уже врач решает продолжить или нет. Нам месяца было достаточно. А недоношенным дают до стабильного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и нам элькар прописали. 4 месяца, вес 4600гр, родился 2100, сейчас еще не переворачивается. Голову держит хорошо, на бок поворачивается. А вот на живот - додуматься не может, видимо. Стоит давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные, у моей другой знакомой ребенок мальчик в 7 месяцев еще не присаживается. И ничего не делают. А у второй в 7 месяцев уже ходить пробовал. Вот наши друзья пропили курс элькара, диагноз вроде сняли. И активность повысилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все детки разные, у моей другой знакомой ребенок мальчик в 7 месяцев еще не присаживается. И ничего не делают. А у второй в 7 месяцев уже ходить пробовал. Вот наши друзья пропили курс элькара, диагноз вроде сняли. И активность повысилась.

Я просто начиталась страстей про Элькар. Боюсь аллергии, прямо даже не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто начиталась страстей про Элькар. Боюсь аллергии, прямо даже не знаю что делать.

У них не было. Почитайте состав, есть ли у вас или у близких родственников аллергия на вспомогательные компонеты элькара (как правило, аллергия бывает наследственной). А так - ничего плохого сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×