Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Морская кошка

Нужно ли беспокоиться по поводу энуреза у ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у нас в семье такая вот проблема. У двоюродной сестры сыну уже скоро 9 лет, а он все писается по ночам. Конечно, не каждую ночь, но пару раз в неделю подобные "аварии" у него случаются. Я вот считаю, что ребенка нужно обязательно врачам показать, а сестра говорит, что ничего страшного - само пройдет. У кого был опыт на этот счет? На самом деле у вашего ребенка это прошло само или все-таки вам помогла помощь специалистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой проблемой нельзя затягивать. Вам полностью нужно обследовать ребенка. Вдруг само не пройдет и что тогда? Только время потеряете, пока ждать будете. Причин энуреза может быть очень много: наследственность, заболевания мочеполовой системы, и психологические факторы ( сильный стресс, испуг ) вы же сами причину не определите. Моя крестница писалась то же до 9 лет, пока кума не обратилась к врачам, ничего страшного не нашли, назначили Минирин, пропили два курса и забыли что такое энурез. Так что, не затягивайте - обращайтесь к врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полезную информацию, конечно, но вы вот мне растолкуйте, как таблетки могут ребенка ночью пописать разбудить? Как они работают? И почему Вы два курса пили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм каждого ребенка индивидуален и сколько курсов понадобиться вам, скажет только врач, я думаю, что вам нужно, прежде чем пить лекарства, обязательно проконсультироваться у доктора. У каждого человека в организме есть гормон, который ночью уменьшает образование мочи. А у деток, страдающих на энурез, этот гормон не вырабатывается. Поэтому и назначают такие лекарства как минирин, которые и содержат аналог этого гормона. Так что обращайтесь к врачу, консультируйтесь и скорейшего вам выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо! Теперь вот более-менее понятно стало как такие лекарства действуют. Прочитала в интернете, что около 10% детей в возрасте 7 лет страдают недержанием мочи. Ведь это же очень много! Допустим, если в классе 30 детей, то 3 ребенка ( если верить статистике) писаются по ночам...И ведь чаще всего детей никто не лечит. Родители пускают это на самотек и даже не задумываются насколько эта проблема тягоста для их ребенка. А ведь это чревато серьезными комплексами у детей. Жаль, что у нас до сих пор легче сводить ребенка к какой-нибудь бабке, чтобы она шептала всякие заклинания, чем обратиться к квалифицированному специалисту, чтобы он назначил адекватное лечение. Да что далеко ходить, вот сама впервые поняла как таблетки от энуреза работают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×