Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anyta*

редкий стул

Рекомендуемые сообщения

Сейчас дочке 7,5 лет. С тех пор как она пошла в школу (т.е. с сентября), у нее стал реже стул – в среднем раз в 3 дня. При этом на боли в животе не жалуется, аппетит хороший, кал у нее нормальный по виду. Раньше (до школы) стул был каждый день. Меня беспокоят такие изменения. У кого-нибудь было подобное? Идти к гастроэнтерологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти к гастроэнтерологу?

однозначно да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно обращаться к врачу. А что у вас эта проблема связана именно с посещением школы? Может быть это как то связано с нервами...У меня например когда понервничаю тоже такое начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская кошка, с посещением школы не связано, просто это началось когда она стала ходить в школу. Может совпадение, я не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу ходит с удовольствием, только тяжело по утрам рано вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если настроение хорошее и нет запоров, то ничего страшного не происходит.
Но в качестве мер по учащению стула я бы увеличила питьевой режим, просто воду по утрам давать.
Бывает что дети стесняются в школе какать, а дома уже и не получается толком, вот копится-копится и раз в три дня выходит под давлением. Вот надо и это продумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, если настроение хорошее и нет запоров, то ничего страшного не происходит.

если вы не уверены, а только кажется, то на медицинские темы лучше таких советов не давать. Стул должен быть каждый день. Врач решит, запор это или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×