Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fine777

Плазмаферез

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь делал деткам эту процедуру? Какие особенности, побочки, эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fine777 , Я только собиралась, но передумала. Собиралась делать в специализированном отделении старейшей городской больницы Прежде всего это должен врач расписать. В отделении врачи ведут себя как исполнители- дайте нам бумагу от врача(педиатра, невролога), что вам это надо и пусть распишет, чем замещать. Ту кровь, которую чистят, надо замещать либо соляным раствором, либо донорской плазмой. Там белок теряется сильно.
Еще может резко упасть давление. Я подозреваю, что у Наташи оно и так не высокое. Не факт, что медики справятся с резким падением.
Еще может быть анафелактический шок на вливание чужеродной плазмы. Анафелактический шок это всегда остро, быстро, внезапно. Пару лет назад умерла племянница моей подруги, очень успешная стоматолог, 28 лет на липосакции, причем второй, первая 4 дня до этого прошла успешно. И клиника была какая то крутая, девушка была при деньгах, и сама медик. А вот так вот, раз, и спасти не смогли. Отступление про липосакцию относилось к анафелактческому шоку, как пример внезапности и непредсказуемости.
Но остановила меня картинка Владимира Турчинского. Огромный такой был детина. Умер. А моя былочка? В чем только душа держится? Вот прямо таких покзаний как аутоимунные заболевания у нее не выявлены. Не спроста, ох, не спроста наши медики запасаются такими бумагами. Чтоб ответственность с себя снять, если что. Соответственно, кто из медиков возьмет эту ответственность на себя? Мне к педиатру идти что ль, у которого 50-60 детей на прием силит в коридоре за смену? А знают они такие слова - плазмоферез... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие же мысли. И донорскую плазму страшновато использовать, не думаю, что её тщательно проверяют прямо на все-все вирусы, скорее всего на несколько самых основных, жизненноопасных :pod-tches: Есть методики, когда очищают собственную плазму и её же вливают обратно, а до этого делают капельницы, чтобы заменить ту, которая будет чиститься. В общем всё очень сложно, и хочется - и колется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плазмафарез делали моему сыну.В 2 годика - у него сильный диатез..
брали его кровь, он сразу слабел и засыпал,кровь крутили на центрифуге, плазма отделялась, ее заменяли раствором, потом вливали все обратно..
эффект был просто потрясающий - кожа чистая была....но не на долго <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос серьезный, то можно в институте крови договориться, чтобы ребенку подготовили кровь кого-то из родственников. При этом кровь должна совпадать по 3 показателям: группа, резус, келл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×