Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Деву нужен совет, ребенку после консультации с несколькими врачами надо подрезать уздечку языка, нет Р и Л
посоветуйте кто и где делал, и как лучше лазером или ножницами, заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже большие... нам в 1,5 мес подрезали, когда уздечка была еще тоненькой пленочкой. Чикнули и все, даже капельки крови не было.
А в более старшем возрасте вроде под наркозом делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщето уздечку подрузают либо а младеньческом возрасте, по жизненным показателям-мешает сосать, либо в 5,5-6 лет при стоновлении звуков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. Предлагали подрезать в 4 месяца, говорили очень короткая, всё равно придётся... но грудь брал хорошо, я не стала. Теперь нам 3,5 года, логопед сказала надо будет подрезать 100%, сейчас плохо много звуков произносит. Но сказали только под общим наркозом :confus: , я естественно не хочу, тем более он аллергик у нас. Как будет дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже говорили подрезать, но мы не стали
выговаривает все звуки и буквы и не понятно в чем дело, то ли в докторах, то ли ;) само все на место с возрастом встало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему сыну подрезали в первом классе. Сказали надо и сказали это несколько врачей, так как между передними зубами огромная щель. Звуки он все выгораривал. Подрезали ножницами. вкололи обезболивающее, как при лечении зубов делают, сказали закрыть глазки, что не пугался инструментов, разрезали, зашили. После этого кучу мороженного съел и забыл все. щель действительно очень сильно уменьшилась. никаких шрамов нет, как будто и не резали ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank:

моему сыну подрезали в первом классе. Сказали надо и сказали это несколько врачей, так как между передними зубами огромная щель. Звуки он все выгораривал. Подрезали ножницами. вкололи обезболивающее, как при лечении зубов делают, сказали закрыть глазки, что не пугался инструментов, разрезали, зашили. После этого кучу мороженного съел и забыл все. щель действительно очень сильно уменьшилась. никаких шрамов нет, как будто и не резали ничего.

Вы наверно про уздечку, которая между верхней губой и деснами? Про нее не знаю, хотя до 25 лет она была у меня очень короткая, но щели между зубов не было.

 

Если говорить о подъязычной уздечке - проконсультируйтесь с несколькими врачами и попробуйте разработать сначала. Мне в детстве подрезали дважды. первый по возрасту не помню, а второй... самое яркое воспоминание детства наверно... Больно было адски((( Хотя может сейчас всё делают совсем иначе... Больно было не когда резали, а когда отходила заморозка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в связи с настоятельными советами логопедов подрезали в этом году. Было почти 6 лет. Тоже проблемы с Р и Л. Подрезали вот здесь http://www.cniis.ru/. С анестезией. Было два маленьких бантика, которые потом сами отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в связи с настоятельными советами логопедов подрезали в этом году. Было почти 6 лет. Тоже проблемы с Р и Л. Подрезали вот здесь http://www.cniis.ru/. С анестезией. Было два маленьких бантика, которые потом сами отвалились.

Redkitty***, спасибо за ссылку. Мы сыну подрезали в 3 мес., была очень коротенькая, прямо язык перетягивала, кончик был как бы раздвоен. Слёз было на 1 минуту и то больше от того, что держали. Сейчас сыну 4,8 многие боковые звуки не выговаривает, занимаемся с логопедом, расстягиваем массажем, упражнениями, но возможно тоже позже придётся снова подрезать. Ортодонт сказал, что коротковата. Пока жду, что дадут занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×