Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пампуська

Счастье нельзя купить - его можно только родить! Даже если двумя с

Рекомендуемые сообщения

Счастье нельзя купить - его можно только родить! Даже если двумя способами!

 

Начнем мою сказку, а может и не сказу. Не знаю, как насчет царства, а дело было в нашем государстве. В стольном граде Московия, где и находиться роддом №32. Вот тут то и будет происходить действие моего рассказа. Итак, действующие лица.

 

Я – это собственно я!
Катя – Игнатова Екатерина Евгеньевна, зав детской реанимацией роддома №32 (не уверена за точность названия данного отделения)
Н.В. – Ли Наталья Владимировна зав отделением патологии роддома №32
А.И. – Камкин Александр Иванович реанимационно-анестезиологическим отделением роддома №32

 

День начинался как обычно. Ночные походы в туалет. Сбор и измерение выпитого и выделенного, сбор анализов по временным интервалам. Проснулась в 4 утра и всё, ни в одном глазу! Не спится мне и все тут. Проколбасилась до 7 и уснула на час где-то всего. Сходила в душ. Ну ничего особенного, выделения. Как выделения при Б. И почему то снова в голове возник вопрос, как же выглядит эта пресловутая пробка, которая должна перед родами отойти? Сама не знаю почему, но периодически, после прочтения форума, всплывал этот вопрос. Завтрак, обход, обед. Все, как обычно. Хожу с капельницей (чемоданчик такой в руке со шприцем, таймером и прочими достижениями медицинской науки). Жду вечера, т.к. должны приехать родители и Андрюшка навестить. Доела Цезарь-ролл из макддака (накануне подружка привезла скрасить будни в патологии) и решила полежать. Думаю времени до вечера много, капельница только половину прокапала, значит можно. Соседка по палате уснула. Ну думаю, пойду в туалет пописать схожу и спать. Хоть высплюсь. Встаю с кровати и понимаю, что уже…писаю!!!!В этот момент зашла дежурная медсестра. Я стою столбиком, глаза такие, что мультяшные герои анимэ удавились бы от зависти! Говорю вслух: «То всё никак пописать нормально не могла, а тут обоссалась. Вот нафига столько терпела то?»Смеюсь и понимаю, что не обоссалась, а воды отходят.
Итак, время около 2 часов дня 10 февраля 2013года. Начало моей эпопеи!
Далее, частично со слов моей соседки по палате. Бледнею, краснею, зеленею, снова бледню и тоооненьким таким тихим голоском сообщаю общественности, что у меня отходят воды. Но тут же более твердым голосом сообщаю, что рано и вообще, у меня капельница, сбор анализов, визиты родных и близких запланированы на сегодня. Потом пришло осознание, что кроме всего прочего, сегодня воскресенье и моя врач выходная! Катя тоже дома отдыхает в свой заслуженный выходной! Тем более, что после дежурства. И им обеим завтра на работу утром выходить.
Паника! У меня начинается паника! Медсестра говорит не бояться и она сейчас сходит за врачом. Может это просто подтекание вод и ничего страшного. Даёт пеленку засунуть в штаны и ждать. Жду, жду... Хожу по палате кругами. Вещаю о чем то, лишь бы не молчать. Такую чушь несу, что мама не горюй! Потом не выдерживаю и звоню Кате. С истерикой в голосе, сообщаю что у меня отошли воды. Время 14.39. И тут еще сильнее текут воды, и я снаружи имею вид обоссавшейся окончательно. Сомнений нет, это ВОДЫ!!! Паникую, снова звоню. Ждем врача – она роды принимает. Приходит СМС, что ждут результаты осмотра дежурного врача и обе готовы приехать. Паника!!! Снова паника! У меня же КС!!! Успеют ли доехать то?
Приходит дежурная врач, осмотр. Таки это роды!!!! Шейка нормальная – будешь рожать сама. Паника! Товарищи! Родные мои! Я не рассчитывала родить так быстро! А тем более уж сама! Как сама???? У меня ж КС!!! Я ж не могу сама то, мне нельзя!!! Ну я так думала, потому что мне врач предупреждала, которая миому вырезала.
Итак, далее всё как у всех. Клизма, толчкок( в смысле трон для прЫнцессы), с которого я звонила всем: Н.В., Кате, Андрею сказать .что рожаю, родителям наврать, что добавили капельницу и спуститься не смогу. Бритьё, душ. Приехала Катя. Полегчало! Паника все равно осталась, но я уже не одна. Есть человек, который все про это знает и разбирается в этом! Вдох/выдох. Собираю пакеты, отдаю бук и доки Кате на сохранение. Остальные пакеты подписываю. Идем в предродовую. Там 4 койки, занята одна. Лежит молодая девушка и тихонько(!) так предышивает схватки. Кладут на дальнюю справа кровать. Пока ничего не чувствую. Все мне рассказывают, что это хорошо и ребенок испытывает все, что ему положено. Пытаюсь в это верить. Искренне пытаюсь. Но мне надо КС! Блин, ну зачем я согласилась на уговоры? И где Н.В.? Может всё же Кс и все? Зачем меня и ребенка мучать?
УРА! Приехала моя Наталья Владимировна!!!! Сейчас заберут на КС и всё! Отмучалась! Да ЩААААЗ!!!!! Посмотрели меня - шейка хорошая. Давай говорят сама – ребенку так лучше. А как же я? - хочется закричать. Ибо в этот момент я почувствовала схватку!
Н.В. - чувствуешь схватку?
Я – не, ничего не чувствую, все норм.
Н.В. - Там был пик схватки. Сейчас отпустила.
Я – Да? А что же тогда начинается????? Больно то как!!!!
Нужно терпеть! Чуть позже поставят эпидуралку. О-о-о-оо! Это волшебное слово эпидуралка! Я не знаю точно, что это такое, но судя по отзывам на родимее, просто волшебная вещь! И я её хочу! Ну когда же???
Н.В. уходит, Катя сидит со мной, разговаривает, пытается отвлечь. ИМХО мозг фиксирует не все. Боль есть, меня учат как правильно дышать в схватку. Я же не знала, как надо, у меня же КС! Катя говорит что-то насчет больших глаз, в ответ шучу, про отдыхающих и завидующих покемонов. Пытаюсь дышать правильно. Но каждый раз хочется по своему задержать дыхание и ТЕРПЕТЬ! А этого никак нельзя! И вот она волшебная фраза: через полчаса поставим эпидуралку, раскрытие как надо. Ура! Ура! УРА!!!!!! Полчаса, как же это много, когда так больно! Из меня что-то течет, врачи смотрят раскрытие, успокаивают, что так надо. Но кому надо? Как фиговото! Где моё КС? Где моя эпидуралка, в конце то концов? РРРРРР и тут… Барабанная дробь! Заходит анестезиолог! Йес!! Скоро! Скоро будет мне хорошо!!!
Да ЩАЗ!!! Я ж всегда говорила, что я специфичный пациент. И. как обычно, мне не верят. Ну и…тепреь самое интересное! Пытаемся поставить катетер в вену, т.к. тот, что стоял, не работает. Медсестра пытается несколько раз – не получается. Отёки, с которыми я загремела в патологию. Не добавляют видимости. Вены попрятались. Далее заходит А.И., импозантный мужчина с сединой в бороде и волосах. (Блин, ну вот что за странные существа женщины? То больно и нифига не соображаем, то видите ли мужчин разглядела. Еще б попросила косметичку марафет навести!) Схватки настолько для меня болезненные, что я готова в ноги к нему кинуться, чтобы убрать боль. Да где же эта эпидуралка? Где моё спасение? Зачем я согласилась на ЕР??? Хочу убрать боль. Уже все равно чем: эпидуралкой или КС. Мне все равно! Пробуем найти вену, в которую можно было бы поставить катетер. Раз, второй, третий… не получается. Уже не лежу, сижу. По ногам что-то течет и я не знаю то ли это воды, то ли это кровь. И все вниз. Кажется на ноги А.И. Пытаюсь извиниться. Что-то спрашиваю, мне отвечают. Кажется отвечают. Говорю .что я же впервые и не знаю что к чему. Просто спрашиваю. А мне «просто отвечаем». Все такие хорошие, милые и любезные, но это почему то заставляет чувствовать себя такой несчастной, что просто жуть! Когда мне плохо, меня нельзя жалеть! Схватки все чаще, боль все сильнее. Я итак не переношу боли, а тут вообще катастрофа. Когда же найдут вену то? А вены то нет. Говорят, что будут катетер вставлять в подключичную артерию, ибо больше некуда. Но это опасно. Очередная бумага для подписания. Ставлю закорючку, больше ничего не могу. Мне все равно насколько это опасно, лишь бы не больно! Полчаса давно прошли, а с ними и еще полчаса. Все бегают. Суетятся, сдвигают тумбочки. Привезли каталку, поставил рядом с кроватью.. Надо на нее перебраться. Объясняют как именно это сделать менее болезненно и максимально быстро. Киваю головой, согласная на всё! Схватка! Щаз щаз… пройдет и буду перебираться. Надо снять ночнушку. И тут я должна была бы покраснеть или возмутиться в обычно время, но! Доктор есть доктор! Да и не до стеснения и сентиментальности сейчас. Готова сбросить ее сама сейчас и без помощи, если бы могла. Каталку пододвигают вплотную к кровати. Переползаю. Эдакий бегемот, прикинувшийся гибкой и пластичной змеёй, переползающий на соседний лежак. На спину. Что-то анек вспомнился «В постели я звезда. Лягу, руки ноги раскину! А уже если пальцы растопырю, то вообще снежинка!» Под спину кладут валик. Жутко неудобно. Ну когда же уже будет не больно то? Смотрю на часы. Уже почти час как должно быть не больно. . Мозг это отмечает. Говорят, что надо лежать не двигаясь, что будут что-то зашивать и про то как это опасно. Чтобы что-то зашить, сначала надо что-то разрезать. А меня еще пока не резали. Ключевые слова еще пока! Я ответила, что главное, что потом будет НЕ блольно! Схватка… дышать….о-о-о-о-о… двигаться нельзя! Больно! У-у-у-у-у…… Говорят, что готово и надо на кровать обратно перебираться. Так кто ж я бегемот или змея? Как полти то? Помогают перебраться обратно, меняют пеленку. Сейчас будут ставить эпидуралку. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А.И. говорит, что сейчас сначала вколят обезболивание, а потом эпидуралку. Дёргаюсь при уколе. А.И. почти ругается, говорит сидеть смирно надо. И молыать, не отрывать персонал от работы. Оборачиваюсь и практически с недоумением в голосе спрашиваю: «а поговорить?». Все смеются. И тут я замечаю что еще одна в палате появилась желающая родить вот-вот. Укол. Одевают, кладут кровать обратно. Вводят лекарство. Сейчас должно подействовать. О-о-о-о-о! Кайф! Люди, я вас люблю!!! Всех и каждого!!! Мне НЕ больно!!! Великий человек, придумавший эпидуралку!!!! Н.В. смотрит раскрытие, пытаюсь шутить. На предложение поспать и набраться сил понимаю, что не могу уснуть. Пришла еще одна рожающая, вторую увели в родзал. Проходит время и меня «отпускает». БОЛЬНО! Я то думала ,что мне было до этого больно. Как же я ошибалась!!! Почему так рано? Начинаю усиленно стонать и пытаюсь продышать схватку. Прошу, умоляю практически, произнося самое страшное слово в жизни мужчины: «ЕЩЕ!!!!!!». Еще обезболить. Добавляют лекарство. , мол минут через 10 полегчает. Да какие 10 минут? Мне надо сейчас!! Мне больно! Ну и что, что всем больно при родах…Полегчало.
Время 9 вечера. Смотрят открытие. Рукой помогают открыться больше. Не больно. ТТТ. Появляются мысли о финише в родах. Эпидуралка отпустит – будет ОЧЕНЬ больно. Ну нафига согласилась то? Открытие 8-9см, скоро рожать. И снова паника. Н.В. Спрашивает чувствую ли я давление, не возникает ли желание покакать? Прислушиваюсь к своим ощущениям. Слегка давит, но какать пока не хочу. Шучу, что с таким давлением могу сутки ходить, прежде, чем опустошить кишечник. В ответ говорят, что хотели бы домой на ночь попасть поспать, т.к. утром на работу снова надо. Да я и сама бы финишную ленточку разрезала, пуповину в смысле. Время к десяти. Врачи ходят, смотрят. На КТГ слышу и понимаю, что пульс малыша периодически не такой, как раньше., но мне ничего не говорят. Нервничаю.
В итоге объявляют, что едем на КС! Чуть не завопила, мол я же говорила! Такое облегчение! Сейчас обезболят. Разрежут, достанут и я увижу своё счастье! Перекладывают на каталку и везут в операционную. Врачи уже готовы, Катя тоже тут. Кладут на стол, руки в стороны разводят. Неудерживаюсь, и озвучиваю про звезду в постели, которая при растопыровании пальцев снежинкой становится)))) Ставят аппарат, занавеску. Вспоминаю рассказы как девочкам КС делали. Как показывают малыша, как кричит и т.д. А.И. говорит, что сейчас будет слегка сонное состояние. Отвечаю, что готова! Скоро, скоро, еще совсем чуть-чуть и моё счастье будет со мной!!!
Следующее мною осознанное воспоминание это то ,что меня перекладывают лицом вниз на каталку и говорят, чтоб не волновалась – не ударюсь. Везут в реанимацию, перекладывают на кровать. И только тут я начинаю понимать, что уже ВСЁ - я РОДИЛА! 10го февраля 2013года в 20ч.32мин на свет появился мой сын 30159г. 52 см! А где МОЙ СЫН?????? Вот тут уже не просто паника, а прям ПАНИКА-ПАНИКА!!! Пришла Катя, показала в телефоне фотографии. Которые сделал после рождения сразу. Перекинула фото на мой телефон. Так что сына первый раз я увидела на фотографии в телефоне. Но попросила, чтобы принесли показать. Это ЧУДО смотрящее на меня, МОЙ СЫН!!!! Боже, какие эмоции и ощущения!!! Я до сих пор иногда не до конца осознаю, что из двух клеток :sexxx-sm: внутри меня вырос человек! Это и вправду ЧУДО!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ ЕМУ ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ!!!! :mascha: :mascha:
А я за один раз попробовала два спрособа! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Отличный позитивный рассказ! :super: А почему в итоге прокесарили то ?
У меня подруга так рожала :) Один в один... с тазовым предлежанием... Шла на КС планово... и начала рожать. Причём роды начались стремительные... Излитие вод, схватки и тут же практически потуги пошли. И тоже её уговаривали "давай сама"... Но она не уговорилась, поэтому её мучения были конечно в разы меньше.. Но она тоже говорит, что мол она рожала двумя способами :D
Про звезду и снежинку - угар :smexx:
Здоровья малышу! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я за один раз попробовала два спрособа! :smexx:

Вот это да!... Слава Богу что все хорошо и с тобой, и с малышом!!! :mascha:
А почему в итоге тебе не дали родить самой - не поняла, если честно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынульки! :super: От души поздравляю! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!
Очень интересный яркий рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ. ну за чем мучить человека если есть показания к кс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про КС мне врач, которая миому вырезала сказала. Там какая-то особенная она у меня была и типа шов неровный, сама не рожу.
А в итоге кесарили потому что слабая родовая и с мелким нехорошо было, сердцебиение уменьшалось. Это насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно рассказано. Про звезду и снежинку - удивительно какие мысли в голове при стрессе крутятся :smexx:
У меня тоже 2 в одном получилось, только не настолько затянулось. Когда читала про эпидуралку - вспомнила свои роды. Просто одинаковые мысли. Я так же её жаждала....и ждала долго. И зачем мучать если всё равно КС светит? Но главное всё позади и наши малыши рядом с нами :soother::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! :mascha:
Очень позитивный рассказ :D хотя на деле-то наверно не до смеха было)
хотя я помнится как-то читала, что для ребенка это неплохой вариант- КС не по плану, а именно когда роды уже начались, это значит, ребенок уже готов, нужные гормоны вырабатываются...проще будет адаптация к жизни вне маминого пузика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый рассказ!!!
Прям до слез )))!!!
Всего вам самого прекрасного в будущем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мучения позади, а в итоге такая радость - сыночек! Поздравляю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!! спасибо за позитив!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким юмором все :D
да уж, натерпелась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!

 

А я за один раз попробовала два спрособа!
- и у меня два в одном, только длилось все это 12 часов))))))я потом еще два дня в ауте была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×