Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюшкин

Комиссия по инвалидности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Кто проходил комиссию по установлению инвалидности в 6 ПДБ, расскажите, пожалуйста, как там?
И если они откажутся устанавливать инвалидность, а она очень нужна, то куда дальше? Они должны дать письменный отказ? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин, нам не отказывали еще,но вы вправе требовать письменный отказ,далее вам нужно обратиться в вышестоящие инстанции,для прохождения еще одного освидетельствования,в главное бюро медико социальной экспертизы. Я вот однажды была не согласна со сроком установления инвалидности,длилось разбирательство долго,но все решилось.
Удачи вам!

 

проходим в другом отделении,но не об этом речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!
Кто проходил комиссию по установлению инвалидности в 6 ПДБ, расскажите, пожалуйста, как там?
И если они откажутся устанавливать инвалидность, а она очень нужна, то куда дальше? Они должны дать письменный отказ? Или как?

Сначала звоните, узнаете часы приема, чтобы в эти часы подъехать с документами и записаться на прохождение комиссии. Потом приезжаете в назначенный день с ребенком. Комиссия в первую очередь изучает документы, которые подготовил ваш лечащий врач в конверте. Осмотр ребенка, на мой взгляд, чистая формальность. Ну, спросят его, как его зовут, что он умеет, попросят кубики сложить или еще что-то в этом духе. Потом выходите за дверь и ждете, когда вам выпишут розовую справку и ИПР. Не думаю, что данная (психиатрическая) МСЭ может отказать в инвалидности. Если врач-психиатр ребенка туда направил, значит, основания уже есть и они очень серьезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на комиссию можно записаться через гос услуги :D ,последний раз так делала,очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×