Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lenura, колики-газики отличить можно по следующим признакам (если что-то я забыла, девочки дополнят):
Бурление в животике
"Тревожные ножки" - когда пупс ножками сучит
Притягивание ножек к животику
Кряхтение
И покраснение резкое (ощущение, что детка тужится)

 

Конечно, может помочь газоотводная трубочка, но ею советуют не увлекаться (мы так вообще ее не покупали даже)
Хорошо помогает прокакаться описанное тобой упражнение - ребенка приживаешь к себе спинкой, ножки к животику - и вперед.

 

У нас действует хорошо тактильный контакт - живот к животу, кожа к коже.

 

Еще массаж (поглаживания) животика вокруг пупка по часовой стрелке.
И выкладывание на животик. А еще лучше выложить малыша животиком на папу. У меня дети очень любят на папу какать :)

 

Эспумизан и саб-симплекс. От фенхеля и плантекса (и прочих премудростей из этой травяной оперы) у нас все только усугублялось... Хотя кому-то они помогали.

 

Печенье Мария можно, ага.
Я и черный чай пью. Только сильно его не завариваю. Все ОК.

 

Цветную капусту едим без проблем. И нецветную тоже.

 

Себя в питании жестко ограничивать опасно - чревато запорами.

 

Детка же должна просто перерасти это. Терпения нам!

 

Хотя знаю, что некоторые мамочки не верят в такую штуку, как колики, а верят в дисбактериоз (с трудом, но воздержусь от комментариев) и лечат детей специальными средствами (фаги какие-то там, смеси специальные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura, стали делать этот массаж и ттт

еще на ночь с ложечки даю укропную водичку, так как куплатон тоже перестал помогать

 

купила сегодня собиратели молока, посмотрела сколько молока у меня терялось при кормлении :confus: 10 гр, это ж ужас какой то, теперь допаиваю его этим молочком, век живи век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmUrfIk, какое видео классное! Спасибо, Ксюша! Возьму на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день кошмар просто! Кричит с рук не слазит. Живот болит. Пробовали укропную воду и бебикалм не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***, да не за что, все на благо наших малышей! я когда услышала как там малыш пукает, попробовала на своем, и реально пукает :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас второй день кошмар просто! Кричит с рук не слазит. Живот болит. Пробовали укропную воду и бебикалм не помогают.

массаж, выкладывание + гаоотводящие средства....пробуйте другие...
а завтра дождик обещают..вот может и к этому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а завтра дождик обещают..вот может и к этому...

у нас всю неделю весна, а сейчас слегка снежок :smexx: март в конкретном запое вместе с 3м месяцами зимы, ноябрем и октябрем :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас всю неделю весна, а сейчас слегка снежок :smexx: март в конкретном запое вместе с 3м месяцами зимы, ноябрем и октябрем :smexx:

эт точно...прям ВЕСНУУУ хотцаааа :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***,

Совесть****, а я как раз спросить хотела: как вы в машине размещаетесь? Смутно представляю себе пока, как расставить три кресла для детей...

 

у нас минивен :rolleyes: все помещаются и место ещё есть))

 

Lenura,

И вообще: газики ли у нас? Хнычет, выгибается, тужится.

 

Стул апельсинковый, все как надо. Писает тоже часто


хнычет и выгибает подолгу?? помоему проблема это когда ребенка часами успокоить невозоможно, он берет грудь-бросает-плачет..

 

а такое поведение как ты описываешь- у нас нормальным я считаю. покряхтит, потужится- попукает= покакает и успокаивается. особенно люблю когда кряхтела кряхтела- покакала и тут же уснула)))

 

высаживать не обязательно над чем то- я также держу в памперсе.

 

вообще чтоб животик меньше беспокоил- обязаетльно после еды давать воздух отрыгнуть- столбиком подержать.
на животик выкладывать почаще.

 

посмотрела массажик по ссылке SmUrfIk, похожий делаем. в принципе этого нам пока хватает.

 

лекарств никаких не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснили мы причину! Мой сиськос в прямом смысле слова СИСЬКОСОС, он переедал, по этому у меня грудь не успевала наполниться, а еще хорошо, что купила я собиратель молочка, ценные граммы убегали у меня с другой груди просто так :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!
Вот еще видео хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenura, колики-газики отличить можно по следующим признакам (если что-то я забыла, девочки дополнят):
Бурление в животике
"Тревожные ножки" - когда пупс ножками сучит
Притягивание ножек к животику
Кряхтение
И покраснение резкое (ощущение, что детка тужится)

 

Конечно, может помочь газоотводная трубочка, но ею советуют не увлекаться (мы так вообще ее не покупали даже)
Хорошо помогает прокакаться описанное тобой упражнение - ребенка приживаешь к себе спинкой, ножки к животику - и вперед.

 

У нас действует хорошо тактильный контакт - живот к животу, кожа к коже.

 

Еще массаж (поглаживания) животика вокруг пупка по часовой стрелке.
И выкладывание на животик. А еще лучше выложить малыша животиком на папу. У меня дети очень любят на папу какать :)

 

Эспумизан и саб-симплекс. От фенхеля и плантекса (и прочих премудростей из этой травяной оперы) у нас все только усугублялось... Хотя кому-то они помогали.

 

Печенье Мария можно, ага.
Я и черный чай пью. Только сильно его не завариваю. Все ОК.

 

Цветную капусту едим без проблем. И нецветную тоже.

 

Себя в питании жестко ограничивать опасно - чревато запорами.

 

Детка же должна просто перерасти это. Терпения нам!

 

Хотя знаю, что некоторые мамочки не верят в такую штуку, как колики, а верят в дисбактериоз (с трудом, но воздержусь от комментариев) и лечат детей специальными средствами (фаги какие-то там, смеси специальные)


Ножками сучит, да. И кряхтит и тужится и краснеет
Бедняжка...
Трубку я тоже не хочу, вроде как привыкание и вообще...
Массажик, выкладывание на живот (сегодня уже положила на себя - моментально уснула)
Спасибо тебе
Но вот с питанием все равно фик поймешь
Сладкое все пучит. По идее печенmt тоже
и про не ограничивать питание понятно, но ЧТО ЕСТЬ :D :D :o
Жрать уже, а не есть хочу. Хочу биг мак в конце то концов)))))
Уже больше полгода не ела :smexx:

 

У нас второй день кошмар просто! Кричит с рук не слазит. Живот болит. Пробовали укропную воду и бебикалм не помогают.

И у нас тоже туго.

 

МОЖЕТ ЕСТЬ ЧТО ТО ЧТО НАМ ПИТЬ ЧТОБЫ ИХ ЖИВОТИКИ ОБЛЕГЧИТЬ?

 

Lenura,
хнычет и выгибает подолгу?? помоему проблема это когда ребенка часами успокоить невозоможно, он берет грудь-бросает-плачет..

 

а такое поведение как ты описываешь- у нас нормальным я считаю. покряхтит, потужится- попукает= покакает и успокаивается. особенно люблю когда кряхтела кряхтела- покакала и тут же уснула)))

 

высаживать не обязательно над чем то- я также держу в памперсе.

 

вообще чтоб животик меньше беспокоил- обязаетльно после еды давать воздух отрыгнуть- столбиком подержать.
на животик выкладывать почаще.

 

посмотрела массажик по ссылке SmUrfIk, похожий делаем. в принципе этого нам пока хватает.

 

лекарств никаких не даю.


Женя, видимо я расчитывала что с 3 недель только и попроще
А так слава Богу не подолгу, да
Т.е. она часа 2 может кряхтеть, или во сне
(педиатр мне объяснил что это адаптация микрофлоры кишечника к микрофлоре мамы)
Это явно не колики, а газики.. да. Если ты говоришь что так и должно быть - постараюсь поверить :D . Чайник я ж. Вот.
И жалко ее жутко.
Все, достаю слинг и приматываю к себе. Животиком к животику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу биг мак в конце то концов))))

я вчера слюной изошлась пока в тц были :smexx: хочу в сабвей бутик съесть, а еще хочу в ресторан Одесса и в Барьекю бар, съесть много много жареного МЯСА :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ножками сучит, да. И кряхтит и тужится и краснеет
Бедняжка...
Трубку я тоже не хочу, вроде как привыкание и вообще...
Массажик, выкладывание на живот (сегодня уже положила на себя - моментально уснула)
Спасибо тебе
Но вот с питанием все равно фик поймешь
Сладкое все пучит. По идее печенmt тоже
и про не ограничивать питание понятно, но ЧТО ЕСТЬ :D :D :o
Жрать уже, а не есть хочу. Хочу биг мак в конце то концов)))))
Уже больше полгода не ела :smexx:

 


И у нас тоже туго.

 

МОЖЕТ ЕСТЬ ЧТО ТО ЧТО НАМ ПИТЬ ЧТОБЫ ИХ ЖИВОТИКИ ОБЛЕГЧИТЬ?

 


Женя, видимо я расчитывала что с 3 недель только и попроще
А так слава Богу не подолгу, да
Т.е. она часа 2 может кряхтеть, или во сне
(педиатр мне объяснил что это адаптация микрофлоры кишечника к микрофлоре мамы)
Это явно не колики, а газики.. да. Если ты говоришь что так и должно быть - постараюсь поверить :D . Чайник я ж. Вот.
И жалко ее жутко.
Все, достаю слинг и приматываю к себе. Животиком к животику


Ариша 2 ночь спит только на моем животе. Стоит переложить - тут же открывает глаза....То ли погода так действует, то ли еще что....На животик не похоже, вчера перед сном хорошо прокакалась...Пока списываю на погоду...За окном снегопад, как зимой...весна заблудилась...Сегодня коляску еле дотащила до дома, сын помогал из сугробов вытаскивать. Домой пришли 3 сугроба: я. сын и коляска:)
Я ем почти все, не вижу зависимости от моей еды. разве что капусту вечером не ем, чтобы на ночь не пучило. Стараюсь налегать на чернослив. но это и мне полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариша 2 ночь спит только на моем животе. Стоит переложить - тут же открывает глаза....То ли погода так действует, то ли еще что....На животик не похоже, вчера перед сном хорошо прокакалась...Пока списываю на погоду...За окном снегопад, как зимой...весна заблудилась...Сегодня коляску еле дотащила до дома, сын помогал из сугробов вытаскивать. Домой пришли 3 сугроба: я. сын и коляска:)
Я ем почти все, не вижу зависимости от моей еды. разве что капусту вечером не ем, чтобы на ночь не пучило. Стараюсь налегать на чернослив. но это и мне полезно...

Прям все все?
И чернослив?
Я чот его побоялась... испугалась опять этих долбанных газиков
Моя тоже кряхтит очень. Видимо правда погода и физиологическое

 


Хорошая статья про колики http://www.materinstvo.ru/art/2850
НО - это про колики. А вот газики таки да... думаю тема отдельная

 

я вчера слюной изошлась пока в тц были :smexx: хочу в сабвей бутик съесть, а еще хочу в ресторан Одесса и в Барьекю бар, съесть много много жареного МЯСА :smexx: :smexx:

Мы вчера первый раз ходили гулять на улицу
А в ТЦ еще не дошли
ОТВЫКЛА блин за 2 недели)))))

 

Хочу очень много чего. В основном макдак и суши :D
АААААА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×