Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роджерсия***

Нежданное счастье))

Рекомендуемые сообщения

Начать издалека что ли?)))
Вобщем, в свои 30 лет я была счастливой мамой двоих девочек)
Старшей, Дарье, на тот момент было 11 лет. С самой первой минуты её рождения досталось ей, да и всем нам, по полной программе - у Даши ДЦП (слава Богу, пострадали только ноги) - родилась на 31-ой неделе моей самой первой, очень желанной беременности. Везли-то меня на сохранение, но пока час ждали в приемном, пока посмотрели + "нечаянно" прокололи пузыль - ну, вобщем, после ТАКОГО мы не решались на второго ребенка долгих 8 лет.
А потом родили нашу вторую доченьку Юльку.
Вот тут я по полной оторвалась и с ГВ, и со всем, что причитается к здоровенькому младенчику)) А еще мы с мужем поняли, что - да, имя все же многое в себе несёт. И Юля полностью оправдывает свое имячко, щедро даденное старшей сестрицей))
И вот когда Юльке почти исполнилось 3 года и я стала потихоньку подумывать о работе, о жизни не то что без детей, нет конечно, но как бы в некой отрванности исключительно от их потребностей - вот здесь-то я и поняла, что имеет место быть ЗАДЕРЖКЕ... Сделала несколько тестов, сказала мужу...
Он давно склонял меня к рождению третьего, но не "здесь и сейчас", а вообще, в перспективе. И мы как люди здравые вроде и предохранялись.. А вот поди ж ты!..
Состояние некоего шока, растерянность полнейшая - те, кто были тогда в моем журе - низкий вам поклон за поддержку :super: Я поверила, что полюблю, что не страшно, что все будет хорошо и сложится как надо. Вобщем, очередной привет "Фарматексу" - решили - РОЖАЕМ.
Эта третья беременность стала самой сложной - по ходу вылезало много всяких неприятностей со здоровьем, старшая дочка восприняла новость со слезами на глазах, плюс ко всему тот роддом, где мы вместе с мужем рожали Юльку, должен был аккурат на ПДР закрываться на переоборудование... Потом вроде была информация о сдвиге сроков и открытии "во время", но рисковать было нельзя- стали искать другой вариант...
Через третьих лиц вышли на Худоярова из 72 роддома - он и территориально был к нам довольно близко + возможность совместных родов без контракта. Но тут очередной облом - врач сослался на то, что не сможет выйти не в свою смену.. До ПДР оставалось 3 недели. Не было моральных сил искать ничего другого и мы решили - подписали там же, в 72-ом у главврача заявление на совместные роды и просто ждали начала. Муж взял отпуск и караулил меня.
А я, как верно написала одна из подруг, видимо после Дашки так боялась родить раньше срока, что снова стала перехаживать (как это было в мою беременность Юлькой)). Врач из ЖК уже очень ёрзала и суетилась в попытках сбагрить меня в роддом, но я не спешила сдаваться раньше 41 недели - сделали УЗИ - воды отличные, плацента тоже, КТГ стабильно хорошее - ну что я буду делать в паталогии????
23 января должны были явиться на очередное КТГ и за направлением в р/д)) Прием был во второй половине дня, поэтому с утра решили испробовать еще раз все доступные стимуляторы - понежничали с мужем, потом собрались и пошли пешкарем в церковь (туда-обратно это примерно 1,5км), потом по лестнице на 6 этаж)) Пришли, чайку попили. У мужа - футбол, у меня - НАЧАЛОСЬ)))
Потихоньку пошла в ванную, привела себя в порядок, посчитала схватки, роверила еще раз сумки и сказала мужу))
Приехали в роддом около 14 часов. В приемном еще 2 девушки с направлениями в паталогию. Вы, говорят, за нами будете)) Ага, говорю, буду, только у меня третьи роды в разгаре - примете если что?)) Надо было видеть их глазища :smexx:
Приняли меня очень по-доброму. Спустилась из родблока врач (Татьяна ВВВВВ... забыла... кажется, Витальевна???... Могу ошибаться... Внешне - похожа на Волочкову своей белесой зализанностью и нарисованными бровями). Посмотрела, ничего не сказала, ушла.
Меня подняли в родильное, обещали вскоре и мужа привести.
Подключили "бабочку" с физраствором и ненавистный датчик КТГ. Прям ненавижу этот звук, доносящийся со всех сторон(((
Пришла акушерка - Татьяна Николаена - добрая, теплая как мама... Спева хотела казаться строгой, но как-то быстро нашли с ней контакт. Я очень-очень признательна ей за её работу - вот где профессионализм и чисто человеческое тепло...
Пришла "Волочкова" с девочкой-ученицей. Довольно грубо посмотрела, констатировала раскрытие в 3-4 пальца и продиктовала ученице с тетрадкой "время амниотомии"
Вот тут я обозначила свое присутствие)) Т.к. намеревалась рожать без анестезии, прекрасно понимала - роды с проколотым пузырем и с целым - две большие разницы)) Поэтому я ПРОТИВ амниотомии, если в этом нет необходимости.
Волочкова поджала губы, сказала что нет необходимости и удалилась, прихватив прилежную ученицу))
Потом пришел еще один врач - Яков Михайлович - молодой, невысокий, немногословный. Посмотрел и молча ушел.
Из бокса справа постоянно доносились стоны одной бедняжки. А через 2 бокса слева рожали батюшка с супругой (мы потом с ними обеими в одной палате оказались))
Слава яйцам - пришел муж - как-то сразу спокойнее стало среди всей этой казенщины))
Я потихоньку ходила, приседала, муж массировал поясницу и вообще был как всегда молодцом))
Так прошло полтора часа.
Снова пришла Волочкова и Я.М. Посмотрели, констатировали очень медленное раскрытие и необходимость амнио... Чет я как-то сразу напряглась. Не то чтобы испугалась, но напряглась точно. Они ушли, чтобы вернуться через полчасика-час.
Тут в коридоре пошла какая-то движуха - суета, покрикивания, потом рычание (я еще подумала, что так рычат на потугах..) - и - детский крик!! Прямо из коридора!!! Потом вопли:"Не надо резать, пожалуйста" и мольбы в том же духе.. Потом крики врачей типа "в коридоре...... инфекция..... замолчи!....."

 

Пришла наша акушерка и рассказала, что какой-то дурехе со вторыми родами приспичило дома дождаться мужа со схватками. Привезли в последний момент - не довезли до бокса, родила в коридоре. Не давала перерезать пуповину. Потом не давала шить себя. Потом примчался её муж и стал требовать отдать плаценту. Забрал и уехал...

 

Вот в таком киносеансе мы забыли про время и все остальное))
Схватки мои заметно участились и удлиннились.
Присела на судно по-маленькому и почувствовала внутри себя какой-то хлопок.
Пришла Волочкова, взяла инструмент для амниотомии и ... констатировала что пузырь сам лопнул - надо развести плодные оболочки и выпустить воды. Вот в процессе этих разведений поцарапала малышу макушечку, как потом оказалось(( Воды были отличными и их было немного, хотя Волочкова диагностировала мне многоводие((
Первую схватку, пришедшую во время её манипуляций, т.е. с попой поднятой над судном, я еще пережила, но вот вторая - это было нечто жуткое...
Наконец Волочкова меня отпустила, сказав при этом лечь на левый бок и дышать как надо, т.к. "ребенок своим большим размером (!!!!!) неправильно всавляется в таз"....
После этих слов мне чет поплохело(( Какие, думаю, большие размеры и неправильное вставление, когда "вставился" он уже 2 недели как и вроде все было как надо :pod-tches:
Волочкова сказала, что придет через 30-40 минут. На часах было 10 минут восьмого.
Пришла схватка, да такая, что я поняла - полчаса ТАК я не выдержу ни при каком раскладе((
Что я творила в момент схватки - сейчас смешно, конечно, но тогда было жутко)) Пыталась ковырять кафельную стену, содрать розетку напротив своей головы, схватиться за изголовье кровати при том что Волочкова запретила руки вверх задирать... Муж пытался меня образумить как мог - и дышал, и массировал, и говорил что-то...
На третьей схватке, прям посередине мысли типа "лучшебяужесдохлачесслово" поняла - ТУЖИТ меня!!!! УРА-УРА-УРА!!!!! :D Кричу мужу:"Зови всех, потуги!!!"
Прибежали, пришлось срочно лезть на родильное кресло. Зажгли "пыточный фонарь", пришла неонатолог, Волочкова с ученицей, Я.М. - начали.
на второй потуге Я.М. поставил справа от меня табуреточку, встал на неё и стал прослушивать сердцебиение малыша через трубку - мне от этой табуреточки чет так смешно стало :yess:
Волочкова и акушерка стояли в ногах и сказали, что малыш идет головкой вместе с ручкой - придется делать эпизиотомию(( Эх, надо так надо - я её тогда и не почувствовала вообще, зато на следующей же потуге родили головушку, а потом и все остальное))) В 19:45 23.01.13 родили человечка!
Вот, видите? - держат надо мной малыша - вижу, мальчишка у нас)))
На несколько минут положили на живот маленького, потом забрали на обработку, ну и муж там же крутился. По Апгару 8-9, немного глотнул водички..
Пришла молоденькая девочка, стала шить-вышивать... Как-то потихоньку все из бокса рассосались, остались я, муж, грелка.
Мужа отправила домой - Юлька без него никак спасть не ложилась, да и меня вот-вот должны были переводить в послеродовое.
Прошел почти час - периодически приходила акушерка. Потом заявилась Волочкова и НАЧАЛОСЬ... Вот это давилово на живот я лично восприняла хуже чем самые болючие схватки... Казалось, она щас из меня все внутренности выдавит, а не то что какие-то там сгустки(( Потом ей еще шов мой не понравился - оставили меня с ледяной бутылью на промежности еще на час...
Акушерка приходила, поила меня, вытирала лицо и просто разговаривала.
Снова явилась моя инквизиторша - скрепя сердце отправила в послеродовое(((
К слову сказать - давила она меня так, что когда в день выписки другая врач снимала наружние швы, то сильно удивилась - кто это мне там такую гематомищу сделал?((
Сам роддом мне честно НЕ понравился (и деток докармливают смесями когда забирают на обработку, и как-то все очень-очень по-советски там...), но все же - мы получили там то, за чем шли - сына Ванюшу!!!
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлюпаю носом, все же хорошо, когда роды проходят благополучно! Здоровья нашим деткам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам и Вашим деткам! :super:
Поздравляю с сыночком Ванюшой! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!! Ты молодец и Ванюша тоже!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Ванечкой!!! :mascha: Очень добрый рассказ, хорошо что всё хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлюпаю носом, все же хорошо, когда роды проходят благополучно! Здоровья нашим деткам! :mascha:

 


Здоровья Вам и Вашим деткам! :super:
Поздравляю с сыночком Ванюшой! :happy:

 


Красота!!! Ты молодец и Ванюша тоже!! :mascha:

 


Поздравляю с Ванечкой!!! :mascha: Очень добрый рассказ, хорошо что всё хорошо!

 

Спасибо вам всем за добрые слова и пожелания)) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!!! Слава Богу!!!!! растите здоровыми и счастливыми!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением Ванюшки)))))))

 

:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!
Отличный рассказ!
Впечатляет!

 

Мои роды прошли по очень похожему сценарию, с той только разницей, что проходили они в первом роддоме, ну и на амниотомию мы согласились сразу (по опыту предыдущих родов). А вот кстати, я не в курсе - в чем разница между родами с пузырем и без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоспидя... через что мы проходим... :wacko: Время проходит.. уже можно шутить и даже с улыбкой вспоминать... Но блин... как подумаешь вот.. КАК это было в ТОТ момент... уффф... Нет... Мы, женщины, таки героини, эт факт! Вот сегодня и правда НАШ день... )) день героиЧСких жеСЧин :)
Действительно... Самое главное, что все здоровы... Всё остальное... было и было. Хорошо что всё позади.
Здоровья ! Растите на радость папе, маме ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати, я не в курсе - в чем разница между родами с пузырем и без него?

Говорят - с пузырём схватки не такие болючие... :rolleyes: Сама не проверяла... двое родов - две амниотомии. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю!!!!! Слава Богу!!!!! растите здоровыми и счастливыми!!!!

Спасибо!!! :mascha:

 

С рождением Ванюшки)))))))

 

:super: :super: :super:


Спасибо за поздравления! :mascha:

 

Поздравляю с рождением сыночка!
Отличный рассказ!
Впечатляет!

 

Мои роды прошли по очень похожему сценарию, с той только разницей, что проходили они в первом роддоме, ну и на амниотомию мы согласились сразу (по опыту предыдущих родов). А вот кстати, я не в курсе - в чем разница между родами с пузырем и без него?


В Первый-то роддом мы и собирались второй раз - Юлю свою именно там рожали, с мужем и Томилиной Татьяной Юрьевной! Но вот не судьба оказалось из-за этого переоборудования роддома(((
Про анмиотомию - если пузырь цел, схватки могут быть вообще безболезненными)) Во время вторых родов пузырь мне прокалывали при уже полном раскрытии, т.е. буквально за 5 минут до начала потуг и больно не было ВООБЩЕ :yess: Вот и в третьих родах я веселилась ровно до момента излития вод - потом началось крючилово :crank:

 

хоспидя... через что мы проходим... :wacko: Время проходит.. уже можно шутить и даже с улыбкой вспоминать... Но блин... как подумаешь вот.. КАК это было в ТОТ момент... уффф... Нет... Мы, женщины, таки героини, эт факт! Вот сегодня и правда НАШ день... )) день героиЧСких жеСЧин :)
Действительно... Самое главное, что все здоровы... Всё остальное... было и было. Хорошо что всё позади.
Здоровья ! Растите на радость папе, маме ))

Да-да)) Ты все верно написала. Сейчас смешно вспоминать, а тогда... Уф, если бы не муж рядом, я не знаю что бы там могла учудить))) :P

 

Говорят - с пузырём схватки не такие болючие... :rolleyes: Сама не проверяла... двое родов - две амниотомии. :parrdon:

Все верно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия***, растите большими и здоровенькими!!!
Вы молодцы и умнички большие!!!

 

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роджерсия***, растите большими и здоровенькими!!!
Вы молодцы и умнички большие!!!

 

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:


Спасибо, Наташ))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×