Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,в Лабиринте дополнительной скидки к 1 сентября не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грущу о том, что почти перестала читать своему сыну. Теперь он читает сам. И это, конечно, радостно. Но счастливое время общей радости от хорошей книги стало редкостью в нашей стремительной жизни. И вот уже три вечера я читаю ребенку "Левшу" Лескова. Язык слишком сложен, чтобы ребенок читал сам, а прочитать мне хотелось. И счастье вернулось.

 

Спасибо издательству Дрова+, художнику Петрову и любимому Лабиринту.

 

Кому интересно, вот ссылка

 

http://www.labirint.ru/books/118205/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо издательству Дрова+,
- маленькая поправочка - издательство называется Дрофа Плюс))))

 

а книга действительно стоящая, возьму на заметку)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песочный человек, еще какие то новелы, сейчас и не вспомню. Но тоже что то кому то отрезалось. отрубалось...
Хотя моя мама говорит, что они в детстве читали Песочного человека, и папа тоже, по школьной программе. Это было нормой в то время.
Возможно мы слишком опекаем своих детей от негатива.
Хотя я догадываюсь, что моя дочь втихаря смотрит, например, фильмы-ужастики, а я категорически против.
Наверно это нужно, а я не права...

 


Ну Гофман всегда был достаточно кровожадным . Я лично его прочитала в возрасте 14 лет. А раньше не стоит его давать (это нам говорили на филологическом факультете, когда я там училась). А вот подростки готовы это принять как полагается. Вспомните, все же рассказывали страшилки про черного человека, синюю руку и взбесившийся автобус. Нам психолог говорила , что это необходимый этап взросления детской психики. Почему-то так дети как раз борются со своими страхами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хорошие энциклопедии для дошкольников о животных, растениях, человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, посоветуйте хорошие энциклопедии для дошкольников о животных, растениях, человеке.

 


http://www.labirint.ru/books/300770/

 

посмотрите вот эту серию атласов,
шикарное издание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, что читать детям, когда они выросли и уже читают сами. Мой сын в это лето стал читать с такой скоростью и с таким увлечением, что я диву даюсь. Но ему все равно хочется, чтобы вечером ему почитала мама... Я не хочу читать детские книги, которые ребенок должен прочесть сам: серию Волкова, А. Линдгрен, дальше Ж. Верн и т.д. Они написаны так, что увлекают детей, влюбляют в Книгу. Но что же читать мне, маме?

 

На книжной ярмарке наткнулась на фотодневник "Мои камчатские соседи" И. Шпиленка, человека, прожившего в одиночку в Кроноцком заповеднике на Камчатке целый год. Это традиционный дневник + фотографии + короткие информационные вставки. Слово Камчатка для меня окружено роем приятнейших ассоциаций: два года назад, как раз в сентябре, во время последнего моего урока звонит мне муж из командировки с Камчатки (у него уже было полдвенадцатого) и говорит: решайся, я сейчас покупаю билеты и вы через два дня прилетаете ко мне на пять дней. У меня работа, сын в первом классе... Я сказала - да. Когда еще выдастся возможность увидеть Тихий океан?
Вулкан в юбочке из облаков, сказочно красивый желто-оранжево-красный лес, черный песок океанского берега, могучие огромные волны совсем не тихого океана, минеральные бассейны и... такая романтичная встреча с мужем. На обратной стороне земли. Книга Шпиленка стала для меня продолжением этого удивительного события в нашей семейной жизни. У меня появился шанс продолжить свое путешествие и увидеть то, чего не смогла увидеть, когда была там. Не смогла но очень хотелось - дикую природу Камчатки.
Конечно, мне захотелось читать эту книгу с сыном. Ведь ездили-то мы вместе. В общем, я нашла ту самую книгу для моего чтения ему. Но что дальше?

 

А что читаете читающим детям вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален*,

 

да...вопрос, конечно, интересный...)))
у меня старший тоже с упоением читает все и мнооого.....но почиталки наши вечерние все равно остались, как же без них....)))
Часто сын сам просит почитать что-то непонятое им, или язык для него непонятный.....
например, недавно просил Салтыкова-Щедрина сказки почитать.....(((...вот уж не ожидала..а он внимательно слушал и прям проникся (я так как-то совсем не любила его, помню)...
потом Три толстяка читали вместе.....
Почему-то сам не стал читать Книгу джунглей, трудноват язык перевода, а слушал с интересом (вот Рики-Тики-Тави в переводе Чуковского наоборот - раз 5 прочел чуть ли не подряд)....
Таких захватывающих книг, пробуждающих воспоминания совместные у нас как-то не припомню......Очень приятно было читать о Вашем чтении.....))))
Читали Сетона-Томпсона, Кервуда - тоже сложноват пока для самостоятельного чтения язык, а вместе - интересно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, посоветуйте хорошие энциклопедии для дошкольников о животных, растениях, человеке.

Могу посоветовать про птиц Удивительные птицы мира Очень красивая и интересная книга! Я ее прочла на одном дыхании. Информация абсолютно не нудная, как часто бывает в энциклопедиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ищу "Волшебник изумрудного города" в хорошем издании, чтоб бумага не просвечивала и все такое... Хочу на НГ доче подарить. Сколько уже перебрала изданий - то текст сокращен, то картинки страшные. Хочу ИДЕАЛЬНУЮ книгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихиро - мы взяли вот эту серию. многие ругаются на рисунки - но тут как говорится, на вкус и цвет товарища нет - кому-то нравится, кто-то ищет другие иллюстрации

 

http://www.labirint.ru/series/10964/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихиро - мы взяли вот эту серию. многие ругаются на рисунки - но тут как говорится, на вкус и цвет товарища нет - кому-то нравится, кто-то ищет другие иллюстрации

 

http://www.labirint.ru/series/10964/


я тоже на нее смотрела, но там в сокращении, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже на нее смотрела, но там в сокращении, нет?
- мы прочитали только первую книгу - сокращения не заметила, и ни в одной рецензии не упоминается про сокращение. Картинки - да, тут кому как, а текст полный - ну на сколько я помню)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихиро - мы взяли вот эту серию.

 

http://www.labirint.ru/series/10964/

 


мы прочитали всю серию, советую, очень хорошее издание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×