Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, возникла такая тема, объясню вкратце почему. Я учусь на коуча, коучинг это процесс помогающий клиенту превратить желание в цель, а цель в результат. И в этом процессе, есть такой этап, что нужно узнать, как кто-то , кто уже достиг того, что ты хочешь - как он это сделал. Понимание почему не получается не улучшает ситуацию, надо узнать как сделать так, чтобы получилось.
У меня сейчас практика и вы очень поможете мне и моим клиентам, да и друг другу, если поделитесь своими историями успеха :morgalik:

 

Итак.

 

1. Вы создали прекрасные, замечательные отношения с мужем. Как Вы это сделали?

 

2. Вы создали себе прекрасную карьеру/работу/зарплату. Как Вы это сделали?

 

3. Вы создали прекрасные отношения с детьми. Как Вы это сделали?

 


Вопросы можно добавлять, кого что интересует, можно написать мне, я прям добавлю в заглавный пост. Я написала самые распространенные. От себя добавлю, то что интересует лично меня, один пункт:

 

4. Вы научили своего ребенка собранности и развили в нем усидчивость и внимание. Как Вы это сделали?

 

Заранее спасибо, тем, кому не лень будет поделиться своими секретами удачи и счастья :flowers:

 

И заранее попрошу. Воздержитесь, если можно от ответов "что значит замечательные отношения, у всех есть проблемы", "я просто люблю мужа", "я просто женщина", "я просто люблю своих детей". Постулируем - мы все женщины, любим мужей, детей :D:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты спросила! :wacko: А разве может один рецепт счастья подойти другому? Ну вот я, например, по первому вопросу, знаю что моему мужу надо в голову все новые идеи вкладывать постепенно, не давить, самой быть слабой, и что бы он мог сам все решать. Дети никогда не были центром нашей семьи. Может еще что-то. Многим ли это подойдет? Да и потом, хочется написать именно то, что ты запретила: "мы любим и уважаем друг друга". :parrdon: И вообще, я с Толстым не согласна: это несчастные семьи несчастны одинаково, а вот счастливы - каждый по-своему. :umn:
Тут разве что на твой 4-й конкретный вопрос может кто-то ответить. А первые три слишком расплывчаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же вам вот так на блюдечке с голубой каемочкой все преподнесет?
Если есть реальные достижения, этим может и делятся, но в лучшем случае за деньги, выпуская книги. :vertag:

 


Вы бы еще спросили, где деньги спрятаны в квартире и где ключи от нее лежат. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы создали прекрасные, замечательные отношения с мужем. Как Вы это сделали?
Безусловно, что одному человеку нельзя "создать отношения". Для этого нужна заинтересованность обоих. Но с моей стороны, я считаю, плюсами является то, что я неимпульсивна в своих реакциях. Холодная голова позволяет решить то, что на фоне эмоций кажется катастрофой. И еще мне интересна профессия мужа, с могу поддержать разговор на эту тему, чем нравлюсь и его друзьям тоже. Муж мной гордится.) И еще моя логика ближе к мужской, чем у многих других женщин. Короче, я не выношу ему мозг.)))

 

2. Вы создали себе прекрасную карьеру/работу/зарплату. Как Вы это сделали?
Не могу сказать, что у меня прекрасная карьера, но я люблю свою профессию и она приносит мне достойный доход. Как добилась? -- Да пашу как лошадь! С детства. Это с детства развитое умение много работать головой, впихивать в эту голову большие объемы информаци, систематизировать ее, анализировать. Устаю, конечно, но все ж люблю это.
И когда мне кто-то из ровесников говорит: "Повезло тебе -- хорошее образование, работа в большой компании, приличная зарплата.." Я думаю: "КТо ж тебе мешал окончить школу с золотой медалью, отучиться в универе на средний балл 4.5. (не красный диплом, совершенно синий, но с высоким уровнем знаний), и потом не сидеть сиднем, боясь шаг ступить ,а ходить по собеседованиям, искать свое место! У меня был период, когда я за 2 месяца сходила на 60 собеседований! У меня не было никакой протекции, мне никто не мог помочь, но я искала работу, которая будет меня удовлетворять. И на работе у нас все не просто. Будешь пытаться отсиживаться - вылетишь по сокращению. Всегда нужно доказывать свою компетентность и факт развития. Так что я считаю, что это не везение, это результат моего многолетнего труда."

 

3. Вы создали прекрасные отношения с детьми. Как Вы это сделали?
Ох, вот тут я не считаю, что добилась серьезных успехов. Еще огого сколько надо приложить усилий, чтобы сказать, что у меня с детьми все "прекрасно".

 


4. Вы научили своего ребенка собранности и развили в нем усидчивость и внимание. Как Вы это сделали?


Это тоже еще поле непаханное. Но мои основные методы -- актуализация и личный пример. Ребенок должен понимать, зачем ему это надо, и видеть, что именно так делают родители.
Ну и еще надо давать ошибиться, чтоб прочувствовал последствия и сделал выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве может один рецепт счастья подойти другому?

 

конечно может! :)
человек может наметить три-четыре варианта, что можно применить в своей ситуации и возможно именно твой ему поможет.

 

Так что спасибо тебе, что поделилась, где "деньги в квартире лежат" :P

 

Дети никогда не были центром нашей семьи.

 

вот это вообще прекрасный совет, который вполне может кому-то помочь сместить центр внимания в семье.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna** спасибо огромное!
Очень интересное и полезное мнение, обязательно воспользуемся :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы создали прекрасные, замечательные отношения с мужем. Как Вы это сделали?
Просто мы похожи, и у нас вообщем одинаковые взгляды на очень многое. Знаете вот многие не хотели бы работать с мужем вместе)а мы работали много лет и нам нравилось. Мы идем друг другу навстречу, мы не умеем ругаться, нам интресно друг с другом,

 

2.тут успехов нет особенных, но и каких то сожалений тоже. Все вполне-все так как заслуживаю.

 

3. Вы создали прекрасные отношения с детьми. Как Вы это сделали
хм..Ну с маленькой еще непонятно конечно. С старшей более менее. Мы ей доверяли, мы прислушивались к ее мнению, мы достаточно современные родители, и ей с нами нравиться проводить в разумных пределах конечно :) время) Все же наверное доверие, уважение, гордость за нее.

 

4. Вы научили своего ребенка собранности и развили в нем усидчивость и внимание. Как Вы это сделали?

не знаююю, но вот Дашка усидчивая да..Не скажу что мегавнимательная, но и это есть. Вот тут мне кажется это сам такой ребенок. Родилась она такая)характер.Ничего такого мы не делали.
бывают дети одаренные--они легко учаться, им достаточно посулшать учителя и все понятно. Дашка брала именно усидчивостью, это отмечали все учителя.
вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что у меня успех в какой то любой сфере моей жизни начинается одновременно со применением здравого смысла.
как только отбрасываешь в сторону предрассудки, какие-то бабские эмоции, а что скажут просто действуешь, исходя из нормального трезвомыслящего похода - все налаживается.

 

а начинаю нервничать, сразу порю ошибки, глупые поступки делаю.
что с мужем, что в работе, что с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скажите как вы отбрасываете вот эти истеричные бабские эмоции, предрассудки? Как включать здравый смысл и отключать эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне скажите как вы отбрасываете вот эти истеричные бабские эмоции, предрассудки? Как включать здравый смысл и отключать эмоции?

Вы сами ответили на свой вопрос- включением здравого смысла!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечает мой муж: Намного полезнее изучать и практиковать фасилитацию, потому что она позволяет вашему собеседнеку более подробно и детально узнать себя, и понять свои целевые установки. Её не гнушались, такие персоны, как Фрейд, Мессмер, Юнг и т.д.

 

1. Вы создали прекрасные, замечательные отношения с мужем. Как Вы это сделали?

 

Принципы:
1. Добровольность. Без нее будет только Принуждение. Как червь, подтачивающий самый твердый Плод.
2. Доверие. Без него не будет покоя.
3. Разумность. Без нее не найти общих интересов.
4. Страсть – без нее не горит очаг семейного счастья, без нее не согреться холодной зимой, и без нее не утолить жажды влечения.

 

конечно может! smile.gif
человек может наметить три-четыре варианта, что можно применить в своей ситуации и возможно именно твой ему поможет.

Позвольте на ваши слова привести маленький пример из жизни: приходит в аптеку бабушка, и обращается к фармацевту: "Дайте мне таких-то и таких-то таблеток от сердца" Фармацевт спрашивает: "А вам доктор назначил?" - "Нет, но моей соседке по лестнице помогло". Фармацевт дает требуемое, а на следующий день старушка "скопычивается". Вопрос: это есть последствия коучинга?
2. Вы создали себе прекрасную карьеру/работу/зарплату. Как Вы это сделали?

По поводу карьеры скажу следующее: существует работа в больших городах, и существует в малых. И в этом коренная разница. Пример из жизни: "Человек умный, целеустремленный и компетентный, и человек недалекий, ленивый, но способный "дать" понять работодателю, что он лучший. "Дать" - подчас в прямом смысле.

 

И еще: не стоит путать сенсорику и эмоции. Центр эмоций локализован в левом полушарии рядом с центром логики, поэтому люди с логическим складом ума просто не проявляют внешнюю демонстративность, в отличие от импульсивных интуитов. Теория гуморального фактора.

 

3. Вы создали прекрасные отношения с детьми. Как Вы это сделали?

И с родной, и с неродной (которая мне "родная").
Чутко и с пониманием отношусь к их внутреннему миру, уважаю их ценности и аккуратно навязываю свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заранее попрошу. Воздержитесь, если можно от ответов "что значит замечательные отношения, у всех есть проблемы", "я просто люблю мужа", "я просто женщина", "я просто люблю своих детей". Постулируем - мы все женщины, любим мужей, детей :D:friends:

Вообще своих мужей и даже детей любят далеко не все женщины. И не возможно построить нормальные отношения если в основе нет любви. Если есть любовь появляется, должно появляться и уважение, и терпение, и понимание. Причем с обоих сторон, а не с одной. Ну вот никак без этого. Ничегошеньки не выйдет. Дальше все как по масло само собой складывается. Неужели вы думаете что кто-то сидит думает "Так, завтра я сделаю так и так чтобы у нас были хорошие отношения в семье". :crank: Да никто об этом не думает, они просто хорошие и все, просто потому что есть любовь, уважение, понимание, терпение и желание быть вместе. Вот и все секреты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(dashka_leto** @ 5.3.2013, 11:24)
И заранее попрошу. Воздержитесь, если можно от ответов "что значит замечательные отношения, у всех есть проблемы", "я просто люблю мужа", "я просто женщина", "я просто люблю своих детей".
Постулируем - мы все женщины, любим мужей, детей
Вообще своих мужей и даже детей любят далеко не все женщины. И не возможно построить нормальные отношения если в основе нет любви. Если есть любовь появляется, должно появляться и уважение, и терпение, и понимание. Причем с обоих сторон, а не с одной. Ну вот никак без этого. Ничегошеньки не выйдет. Дальше все как по масло само собой складывается. Неужели вы думаете что кто-то сидит думает "Так, завтра я сделаю так и так чтобы у нас были хорошие отношения в семье". Да никто об этом не думает, они просто хорошие и все, просто потому что есть любовь, уважение, понимание, терпение и желание быть вместе. Вот и все секреты.

100%

 

А секретов счастья как таковых и нет... Есть только правила и то они могут не ко всем подходить... Так же как и книги пишут, кому-то подходит, а кому-то нет... Все мы разные и счастье у нас у всех разное... Для всех есть инструменты, они для каждого даны, а из этих инструментов вы уже сами делаете своё счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×