Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я еще очень советую натуральное масло для профилактики разрывов и хирургич. вмешательств промежности Peri Oil. В интернете можно найти. Производство Израиль. Мы используем, мне очень нравится! У нас на курсах девчонки, кто после него рожал, без разрывов!

Я полностью поддерживаю хвалебные отзывы о масле PERI OIL хотя сама не пользовалась (просто раньше не знала) , а вот подруги , которые пользовались просто в восторге. Хотя одной всё же пришлось делать разрез промежности по мед. показаниям , но акушерка сказала , что если бы сложилось всё иначе ,с такими мягкими тканями промежности она бы родила без единого разрыва. Да и шов от разреза потом зажил очень быстро.

 

Да , ещё, находясь на последних месяцах беременности невозможно не думать о родах , поэтому я хочу предложить прочитать вот ЭТУ мою тему . Эту информацию о мягкой адаптации ребёнка в новую жизнь нужно знать заранее , что бы успеть договориться с врачом и сделать правильный выбор р/д.
Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу спасибо большое, так все здорово описано..

 

а мазь Бепантен может подойти на дородовую профилактику сосков?? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу спасибо большое, так все здорово описано..

 

а мазь Бепантен может подойти на дородовую профилактику сосков?? :mascha:


Думаю , что Бепантен не подойдёт в целях проффилактики. Это всё же больше лечебное средство от трещин сосков , нежели проффилактическое. А вот если заранее начать мазать Пуреланом ,то не придётся потом лечиться Бепантеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ,еще раз))))это здорово,когда человек помогает другим и помощи своей рад!спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю , что Бепантен не подойдёт в целях проффилактики. Это всё же больше лечебное средство от трещин сосков , нежели проффилактическое. А вот если заранее начать мазать Пуреланом ,то не придётся потом лечиться Бепантеном.

Спасибо Лилу..но чето пока не могу его найти,взяла масло на косточковой основе..понравилось - очень быстро впиталось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашенция, Пурелан -100 можно купить в маг.КЕНГУРУ или ещё проще заказать в интернет магазине.
Пока для проф-ки можно пользоваться и маслицем , но потом с ребёночком нужен Пурелан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
значит покупаю Пурален, а про Бепантен можно забыть, так как он для профилактики не проходит ,даже после родов, пока нет трещин - нельзя, да?? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет подготовленная грудь и правильный захват ребёнка груди , то и Бепантен не понадобится.
Знаешь ,некоторые советуют мазать после родов Бепантеном , считается , что всё равно появляются микротрещенки и чтобы их вовремя залечить надо мазать для такой проф-ки.
Но я всё равно советую Пурелан . Бепантен -химия , его обязательно надо смывать перед кормлением , а Пурелан -100% натуральный и не требует удаления перед кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
Спасибо тебе огромное за информацию!!!
Думаю, что мне уже надо начинать кое-что из необходимых процедур :D

 

А про масло Weleda для массажа промежности ничего не слышала?

 

Про ПУРЕЛАН - взяла на заметку!!! Сейчас пока мажусь маслом для сосков и груди "Наша мама", но скоро перейду на него :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про масло Weleda для массажа промежности ничего не слышала?


Да , про масло "Веледа" слышала , у нас на курсах его хвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масло "Джонсон-Бейби" вообще ничего не следует мазать?? а живот после душа например? или это все бесполезно?
вот так верь рекламе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , ну свой живот после душа помазать можно конечно .
Я же говорила о том , что зону промежности нужно мазать только такими маслами , которые полностью впитываются. Ведь цель такого массажа смягчить и сделать элластичными ткани промежности.
А верхний слой кожи , например на животе , если тем более он влажный после душа , такое масло будет смягчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novka,
не рекомендую масло "Джонсон-Бейби"
оно делается из переработанных нефтепродуктов :umn:
еще та отрава
лучше обычный кремик или лосьен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла про это масло

 

Масло для массажа промежности
Чтобы избежать разрывов во время родов, гинекологи рекомендуют делать массаж промежности, который придает ей мягкость и эластичность.

 

Современным методом профилактики разрывов гинекологи считают массаж промежности, который укрепляет ткани, придает эластичность. Для этого женщинам приходится использовать подсолнечное масло. Однако его обязательно нужно прокипятить (для дезинфекции), а затем охладить. Это, конечно, долго и неудобно. Но даже если вы не пожалеете времени и сил, эффект не будет таким же, как при применении масла Weleda. Так как именно миндальное масло и масло ростков пшеницы обладают теми необходимыми качествами, которые и повышают упругость и эластичность кожи, при этом не вызывая раздражений даже у самой чувствительной кожи.

 

Масло для массажа промежности Weleda беременных разработано специально для подготовки к родам. Сегодня только компания Weleda может предложить Вам такой продукт!

 

Композиция на основе мягкого миндального масла и витамина Е, которым богато масло ростков пшеницы, придает ткани промежности упругость, повышает ее эластичность. Специальный массаж с применением масла поможет предотвратить разрывы во время родов.

 

Мягкая, гипоаллергенная смесь натуральных эфирных масел специально подобрана для интимной области.

 

Начинайте массаж с 34 недели беременности - это поможет избежать разрывов во время родов!

promegnost.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа, спасибо за подробную инфу про масло Weleda , а то я много положительных отзывов о нём слышала , но самой не пришлось попользоваться им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×