Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лилу! СПАСИБО тебе большое!!!! Столько полезной информации! Сегодня ухожу в декрет. Всё себе распечатала. Буду изучать.

 

:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосок лучше сделать более эластичным , а не грубым, для этого надо нежно массировать его маслом, а не натерать полотенцем.

Никто и не говорит о натирании соска полотенцем. :smi6:
Цель вытирания после душа груди грубым полотенцем состоит в том , что нужно подготовить чуствительную кожу соска к нагрузкам , которым она никогда до кормления не испытывала.

 

А вот после этой процедуры надо массировать сосок с ореолой натуральным косточковым маслом или "Пурелан-100" , дабы сделать кожу элластичной и мягкой.

 

:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу! СПАСИБО тебе большое!!!! Столько полезной информации! Сегодня ухожу в декрет. Всё себе распечатала. Буду изучать.

 

:hi:


Мыха ! Буду очень рада , еасли моя информация поможет тебе в подготовке к родам.
Всего тебе самого доброго! :zvetok: :misk: :baloon: :cattt: :capryce: :men_ani: :sheep: :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после этой процедуры надо массировать сосок с ореолой натуральным косточковым маслом или "Пурелан-100" , дабы сделать кожу элластичной и мягкой.

 


Лилушечка, спасибо тебе за информацию :l004: Все необходимое, полезное и важное в одном топике!!!
А вот не подскажешь, какие такие натуральные косточковые масла еще можно использовать??? Оливковое??? А что еще из натурального общеизвестного подойдет???
А то я не уверена, что здесь найду масло примулы и крем Пурелан :(
Спасибо тебе за ранее :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после этой процедуры надо массировать сосок с ореолой натуральным косточковым маслом или "Пурелан-100" , дабы сделать кожу элластичной и мягкой.

 


Лилушечка, спасибо тебе за информацию :l004: Все необходимое, полезное и важное в одном топике!!!
А вот не подскажешь, какие такие натуральные косточковые масла еще можно использовать??? Оливковое??? А что еще из натурального общеизвестного подойдет???
А то я не уверена, что здесь найду масло примулы и крем Пурелан :(
Спасибо тебе за ранее :l004::l004:

Танюша, подойдут любые натуральные масла и оливковое ,и миндальное, и соевое, и персиковое и т.д.
Можно купить масло из детской серии.

Главное смотри и читай на этикетке , что бы не было в составе парафинового и селиконового масел , т.к. они не впитываются в кожу , а остаются плёнкой сверху и просто стираются одеждой. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка!
Супер-информация!!!
Я вот массаж начала делать с "Джонсоном" - а, оказывается, нельзя!
Теперь надо постараться раздобыть все эти масла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Я узнала место , где можно купить масло примуллы вечерней в Москве. Если кому надо , пишите на личку ,- черкну адресок. :type: :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о физической подготовке к родам важно ещё упомянуть такую невероятно полезную вещь , как плавание .
Чем же полезны занятия в бвссейне для :ppuzo: женщины ?

 

Занимаясь водной гимнастикой, легче добиться желаемой растяжки , освоить приёмы расслабления. Так же это очень эффективная психологическая подготовка к родам . Многие женщины , на пике схватки ,вспоминают свои ощущения и представляют себя совершенно расслабленной , лежащей на воде .
Занятия в воде подтягивают все мышцы, оздоравливают и закаляют весь организм.
Так же водные занятия учат задерживать дыхание , что очень пригодится маме на схватках , а так же это подготовит и малыша , т.к. в родах он будет испытывать нехватку кислорода.

 

На последних месяцах беременности , животик становится весьма тяжёлым и у будущей мамы часто болит спина. И я ,на собственном опыте ощутила , какая же это прелесть погружаться в толщу воды и мгновенно терять это чуство тяжести , чуствовать себя невесомой . А уж какой заряд бодрости и хорошего настроения .... :super:

 

Лучше всего , конечно, ходить в специальную группу , где занятия проводит опытный инструктор , ориентируемый именно на беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в масле примулы содержатся натуральные эстрогены, способствующие раскрытию шейки матки, поэтому за 3 месяца им пользоваться НИЗЯ!!!!!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, например, мажусь маслом кедровых орешков уже давно :) а запах!...... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в масле примулы содержатся натуральные эстрогены, способствующие раскрытию шейки матки, поэтому за 3 месяца им пользоваться НИЗЯ!!!!!!! :crank:

Его нельзя проименять внутьрь (капсулы) в виде биологически активной добавки во время :ppuzo: . А вот , когда беременность перенашивается , а шейка ещё не готова , то это просто отличное средство быстро ( за 3 дня по определённой схеме ) полностью подготовить её к родам . Но это всё говорится о приёме капсул через рот.

 

А во массаж промежности с этим маслом в последний триместр ничего плохого не несёт , а напротив делает её элластичной и повышает растяжную способность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, согласна :)
массаж с маслицем вообще штука хорошая, особенно промежности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, спасибо за кучку полезной инфы! Мне как раз сейчас пригождается!

2) смазывать маслом промежность. Втирать! Подойдёт любое натуральное косточковое масло. Главное , что бы не содержалось парафинового и селиконового масла, которое не проникает в поры, а лишь создаёт плёнку сверху кожи.

Косточковое - это такое, какое в аптеке продается, эфирное? Я видела персиковое, подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косточковое - это такое, какое в аптеке продается, эфирное? Я видела персиковое, подойдет?

ДА, персиковое подойдёт. А в аптеке надо посмотреть перед покупкой , чтобы написано было "для массажа".
Но всё же я бы , советовала пользоваться маслом без особого запаха , -из детской серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом, точнее неопытностью, в области подготовки к грудному вскармливанию. Я во время беременности наивно полагала, что все эти натирания полотенцем и смазывание сосков пуреланом - полная фигня. :crank: в итоге было очень много проблем - трещины,все болит, кормить Полинку первое время могла только сцеженным молоком. Хорошо еще, что дочка потом не отказалась грудь брать - а то бывает и такое :o
В общем, будущие мамочки, не ленитесь, если хотите, чтобы проблем с ГВ было меньше!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×