Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Feola**

Мои вторые роды Краснодарский край, г. Армавир

Рекомендуемые сообщения

Мои вторые роды
Начну с того, что в 37-38 недель отправилась в роддом заключать контракт с врачом. Врача выбрала по совету – Демченко В.Г.. Он оказался приятным дяденькой, лысоват, с чувством юмора.
Посмотрел меня на кресле, сделал круглые глаза, сказал, что шейка сглажена, голова ребенка уже в тазу и надо бы еще недельку походить, потому что рожать рановато. Сказал ложиться в патологию. Такого развития событий я как-то не планировала, рисовала себе картинки, как поеду в роддом со схватками….. Но…. Раз надо, значит надо.
Положили меня в патологию. Неделю активно капельницы, уколы. Палата попалась веселая, девчонки все молодые. Весело  спала, как сурок все время.
На выходные отпустили меня домой и я уж было обрадовалась, что может и совсем отпустят, но врач сказал, возвращаться…. Следующую неделю я маялась… домой очень хотелось. В итоге в четверг (21 февраля) я уже строила планы возвращения домой, позвонила тетке, сказала, что на 23 февраля приедем с мужем к ней в гости.
Рано утром в пятницу меня позвали в смотровой. Мой врач посмотрел меня на кресле, сказал, что открытие уже три пальца, чтобы я готовилась рожать……. Я обалдела… Доктор, какой рожать? Я домой хочу )))))))
Ввел врач мне на шейку какой-то гель, сказал, что это не стимуляция, а для размегчения, чтобы без разрывов и т.д.
Через пол часика у меня начало ломить поясницу….. вот прям ломиииииить…. Схваток как таковых я не чувствовала……
После обхода врач еще раз посмотрел на кресле и отправил на противные процедуры – клизма, бритва….. и говорит – собирайся в родильное…….
Я ему грю – так ничего ж такого не чувствую…..
Завели в меня в родовую палату, положили на кушетку, вскрыли пузырь…. (с Владой тоже так было, пузыри у нас в семействе какие-то плоские, и мама и тетки мои все рожали с проколом пузыря ). Вод вылилось совсем не много. Как потом врач сказал – передних вод почти не было….
И вот тут-то началось…. Поставили капельницу с баралгином (вроде так называется, обезболивающие), но его присутствия я даже не почувствовала. Смотрю на часы – 12 часов дня…. Начинает крючить. Лежать не могу, села…..
Тут залетела акушерка, как начала на меня кричать – не сиди, а то сидишь на голове своего ребенка….. я хотела было обидеться….. а потом думаю – им тут виднее. Легла на бочок….. и… вот реально, мне казалось, что спина моя отвалится……..
И тут слышу словно себя со стороны – ОРУ!!!!!!
Заходит врач с акушеркой. Акушерка говорит – что-то сильно кричит…..
Врач смотрит меня и загадочно так – полное раскрытие…. Что тут началось!!!!! Все забегали, народу набежало!!!! Меня крючит, врач кричит – тужься, не тужься….. а я не могу…. Больноооооооо
Кричу – НЕ МОГУУУУУ!!!!!!
Тут акушерка подошла, чувствую, на лицо брызнули воду… я немного в себя пришла, хоть акушерку начала слушать…..
Вот –вот! Тужься! Тужусь! Чувствую, меня словно разрывает изнутри. Мне кричат – не тужься, голова выходит, порвешься…… ощущения непередаваемые. А потом опять боль. Опять кричат – ТУЖЬСЯ!!!!! И тут хлынули «задние воды» и мою девочку достали…… Воды, кстати, были уже зеленоватые… так что все слава Богу!!!!
Родила в 13-05, 22 февраля 2013 года
Девочка, Ева 53 см. рост, вес 3600
Небольшая трещина на месте старого шва… а так в общем без разрывов
Я сразу услышала пронзительный крик, дочку плюхнули мне на живот. Я просила к груди приложить….. не дали .
Положили на живот лед, ребенка унесли. Через полтора часа я уже встала и, шатаясь, пошла в туалет.
Сразу после того, как перевели в палату, принесли дочку. И началась моя новая жизнь……
Теперь у меня две дочи…. Влада и Ева…….
Я самая счастливая мама на свете!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что всё позади! А рядом такое счастье!
Растите здоровенькими! Со вторым цветочком- доченькой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola**, замечательно!!! и быстро!!! еще раз поздравляю!!! :happy: малышка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя быстро все прошло! Поздравляю еще раз :) .
Зачем врач тебя держал 2 недели в патологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что держали в патологии, чтобы раньше времени не родила.
Поздравляю тебя с малышкой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что в итоге все хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второй дочуркой Вас))))))

 

:shamp::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем врач тебя держал 2 недели в патологии?

чтобы раньше не родила......

 

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishкa*, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила в 13-05, 22 февраля 2013 года

Поздравляю с дочуркой!
У меня у друзей вторая дочка тоже 22 февраля родилась, только 2011году. Так папа сказал маме: "хорошо, что праздник не испортила" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже переживала, как бы 23 февраля не родить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×