Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь с мужем предохранялись презервативами и безопасными днями) Но вот вторая Б наступила в принципе в безопасный день, мы ее в любом случае планировали. А вот 3-я по материальным и другим причинам в планы не входит, поэтому озаботилась я контрацепцией на период ГВ. Врач в ЖК посоветовала свечи. Мама советует спираль... Я что-то пока в раздумьях. Может на ГВ переждать пока на презервативах, а потом уже думать... И еще возраст - мне почти 34, ОК вроде уже не рекомендуют? Да и во время второй Б обнаружили небольшие миоматозные узлы. После родов их не видно, но буду держать на контроле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спираль не так уж и безопасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ГВ нельзя только КОК, все остальное вроде бы можно. Даже таблетки гормональные есть специальные, из категории мини-пили. Самый надежный метод - это спираль гормональная, мирена. Ее вполне можно, дозировка гормонов очень низкая. Свечи, крема и прочие спермициды тоже можно, они вообще на молоко не влияют. Так что все зависит от личных предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы предохранялись прерыванием, я была против, так как оооч любила мужа, но он грил что вроде как не обломно, было это лет 5, ни одной осечки, беременели намеренно, щас презервативы, всех вроде как устраивает.... Я слышала о том, что то ли укол делают гормональный, хватает оооч надолго, то ли что-то подшивают, может надо почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала о том, что то ли укол делают гормональный, хватает оооч надолго, то ли что-то подшивают, может надо почитать...

По-моему, эти методы несовместимы с грудным вскармливанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, подождать, закончить ГВ и выбрать самый подходящий способ? А пока презервативы. Я слышала, что часто менять тоже не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирена! Совместима с ГВ и позволяет быстро привести в порядок гормональный баланс. Я ставила после вторых родов и сейчас, после третьих. Никаких проблем с молоком и самочувствием не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирена! Совместима с ГВ и позволяет быстро привести в порядок гормональный баланс. Я ставила после вторых родов и сейчас, после третьих. Никаких проблем с молоком и самочувствием не было.

Точно, мирена - очень хороший выбор. Высокая надежность и удобство.
А привыкание у Вас к мирене долго было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, мирена - очень хороший выбор. Высокая надежность и удобство.
А привыкание у Вас к мирене долго было?

Привыкание в плане выделений? В первый раз месяца 2, сейчас все за месяц прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привыкание в плане выделений? В первый раз месяца 2, сейчас все за месяц прошло.

Не только выделения, общее самочувствие тоже. А то многие жалуются.
Рада, что у Вас так удачно все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только выделения, общее самочувствие тоже. А то многие жалуются.
Рада, что у Вас так удачно все прошло.

С общим самочувствием вообще проблем не было.
По-моему, на меня она влияет только положительно. Гормональный баланс приходит в норму, вес хорошо уходит после родов, да и эффективность Мирены как контрацептива близка к 100%. Я лично против сюрпризов типа погодок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бетадин вроде назначали, свечи. Не подвели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Я лично против сюрпризов типа погодок)))

Тогда понятно, почему выбрали надежное средство (мирену), а не популярное на просторах нашей страны (ППА) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока месячных нет, на ГВ.
ПОэтому вообще не предохраняемся :parrdon:
А когда начнутся, то наверно все равно презерватив будем использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока месячных нет, на ГВ.
ПОэтому вообще не предохраняемся :parrdon:
А когда начнутся, то наверно все равно презерватив будем использовать.

А если не начнете предохраняться месячные у вас и не начнутся :D Если М начались значит овуляция была, каковы шансы что вы в нее не попадете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×