Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас 2 квартиры в собственности....
В одной прописана я и дочь, в другой муж и 2вое других детей...
Субсидию - можно оформить на обе квартиры.....
Я узнавала это...
(только вот муж мой всё никак не созреет на вторую квартиру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так субсидию все же можно оформить? наших соседей послали, мы не ходили... Говорят, если 2 квартиры, не положено...

Субсидию дают только на ту квартиру, где прописаны. Если все прописаны в одной, то хоть десяток еще квартир будет, дадут только на одну на тех кто в ней прописан. Причем мы с мужем официально в разводе, субсидию дали только на меня и детей. А на квартиру, где мы реально живем, собственники, но не прописаны, субсидию не дают. Соответственно судсидию дадут на две квартиры, если мама и папа и дети прописаны в разных квартирах. Вот, так мне в отделе субсидий говорили. Там знали, что у меня есть вторая квартира, даже адрес есть и телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Субсидию дают только на ту квартиру, где прописаны.

У официаллов на упомянутом уже сайте написано:
Согласно Правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», право на субсидию имеют:

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого
дома).

Субсидия предоставляется гражданам, с учетом постоянно зарегистрированных с ними членов их семей.

То есть на квартиру гражданина (собственника), без прописанных в ней членов семьи, субсидия не начисляется
Я правильно поняла?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, вообщем субсидию можно получить на прописанного человека в квартире...

 

Даже если у тебя 5 квартир и в каждой прописано по человеку из твоей семьи - вот на каждого прописанного в каждой квартире можно оформить субсидию...

 


То есть на квартиру гражданина (собственника), без прописанных в ней членов семьи, субсидия не начисляется
Я правильно поняла?)

правильно - надо , чтобы кто-то из состава твоей семьи был прописан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Субсидию дают только на ту квартиру, где прописаны.

А мне вот соседка-юрист сказала, что нифига не дают ( она тоже по МС). :unsure:
Мы там, где зарегистрированы, платим чуть больше 1000р в месяц. Для оформления субсидии нужно будет каждые 3 мес гонять свекров из деревни в ПФ за справкой о пенсии. Вот думаю, оно нам надо? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы там, где зарегистрированы, платим чуть больше 1000р в месяц. Для оформления субсидии нужно будет каждые 3 мес гонять свекров из деревни в ПФ за справкой о пенсии. Вот думаю, оно нам надо?

А почему три? Для субсидии надо раз в 6 месяцев. Хотя я бы не стала заморачиваться. Мне справку о зарплате подавать не нужно, только поэтому заморачиваюсь с субсидией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно

:yess: Спс

 

Надо уточнить как рассчитывается субсидия, если дом частный
Какие суммы фигурируют?
Стоит ли заморачиваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему три? Для субсидии надо раз в 6 месяцев.

Ну я уж не помню, помню точно что не раз в год. Как будто они официально пф запросить не могут или пенсия часто меняется... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне справку о зарплате подавать не нужно, только поэтому заморачиваюсь с субсидией.

А в чем вообще в Субсидии заморочка то?
Запрос о з/п дают сразу при оформлении - лишний раз ходить не надо...
Если пенсия или детские выплаты - то для этого никаких бумажек из Собеса приносить - НЕ надо - это все есть уже в компе отдела субсидий...
Мне сейчас насчитали - 2335рублей - возврата по субсидии - это на меня и на Леру - кварплата к примеру за март пришла 3900 - минус льготы 1200 итого 2600р. И мне Субсидию вернут (сколько за март будет известно в апреле)...
Получается - я ни за себя, ни за Леру вообще за квртиру - не плачу...

 

Я мужа прошу уже год сходить и оформить субсидию у себя на квартиру.... Там 3ое прописаны - там получится возврат по кварплате будет 100%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрос о з/п дают сразу при оформлении - лишний раз ходить не надо...

Для нас была бы проблема получить справку по этому запросу. Вот сейчас задумались, что если обратно с мужем поженимся (а я думала это с мае сделать), то тогда от субсидии придется отказаться. Вот муж надо мной прикалывается, что это повод не жениться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, у меня у мужа - официальная з/п смешно сказать - 20т.р. :wacko: неофициальный доход - никто не спрашивает естественно...
Я просто раз в пол-года даю мужу запрос - ему в бухгалтерии его заполняют за 5 минут и всё...

 

соседка-юрист сказала

из разряда, без обид - соседка на двое сказала...
для того чтобы точно знать - надо сходить и узнать уже на месте...
3 мес гонять свекров из деревни в ПФ за справкой о пенсии.

ты имеешь полное право оформить субсидию только на членов своей семьи и свекры тут не при чем и их запросы абсолютно - не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто раз в пол-года даю мужу запрос - ему в бухгалтерии его заполняют за 5 минут и всё...

дык до этой бухгалтерии ехать полтора часа, он понятия не имеет, где она находится и когда работает, и т.д. А зарплата у него официальная тоже 20, но с договоров платятся налоги в Пенсионный, и в субсидии могут проверить. В общем мы с ним пока в разводе и не паримся по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пенсия или детские выплаты - то для этого никаких бумажек из Собеса приносить - НЕ надо - это все есть уже в компе отдела субсидий...

Кто сказал? раньше требовали... неужели что-то автоматизировалось?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из разряда, без обид - соседка на двое сказала...

дык у них такая же ситуация как у нас - в одной прописаны - эту выкупаем по МС, и отдел субсидий у нас тут один...и они туда ходили, и муж у нее юрист, и сама она юрист, уж они такие пробивные - ты бы знала. Так что это как раз та ситуация, когда соседке верить можно :)
Ну я поняла, что на эту не оформить, а на другую можно попробовать, если там нужна только справка о зп мужа - это не так страшно.

 

ты имеешь полное право оформить субсидию только на членов своей семьи и свекры тут не при чем и их запросы абсолютно - не нужны...

Раньше требовали всех, кто прописан... Я когда-то получала, давным-давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
сейчас ты можешь оформить Субсидию только на свою семью или членов своей семьи, и никто больше не нужен из прописанных...
У нас тоже в квартире прописаны и собственники по-мимо нас - ещё и моя мама...
Но по сути - мы разные семьи ведь - она ведь - не из моей многодетной семьи, она сама по себе...... И от нее я ничего - не приношу...
Только - за себя и за своего ребенка...

 

Причем - это уже очень-очень давно такое... а не недавно ввели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×