Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас в саду, похоже, отменяют ясельные группы!
что за постановление пр-ва Москвы такое, на основании чего? Найти не могу.
это получится мне с младшим до 3-х лет сидеть в отпуске что-ли? пособий никто не продлял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в саду, похоже, отменяют ясельные группы!
что за постановление пр-ва Москвы такое, на основании чего? Найти не могу.
это получится мне с младшим до 3-х лет сидеть в отпуске что-ли? пособий никто не продлял...

у нас в саду их уже отменили, НО есть младшие группы в которых детки с 2 лет. Мы начали ходить в КГП, через месяц перевелись в постонную 1 младшую группу.
Все еще зависит от заведующей, наша по просьбе перевела быстро))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в саду, похоже, отменяют ясельные группы!что за постановление пр-ва Москвы такое, на основании чего?

Я в саду работаю, моя мелкая ходит в ясли. Первый раз слышу, что есть какое-то постановление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в саду, похоже, отменяют ясельные группы

и у нас отменяют. по какой причине не знаю. говорят будут 2 младшие группы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас отменяют. по какой причине не знаю. говорят будут 2 младшие группы

это не отменяют, а изменяют названия... будет 1-я младшая с 1,5 лет и 2-я младшая с трех... наверно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет 1-я младшая с 1,5 лет и 2-я младшая с трех...

хорошо если так... посмотрим позовут ли нас в сентябре, нам 1,9 будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу оплаты садика, многодетные не оплачивают ничего в саду! Если вам дают бумажки подписывать какие-то, что вы согласны что-то оплачивать, не подписывайте и все.
Многодетным город компенсирует 100% родительской платы по прежнему.

видимо это только Москва, в Подмосковье мы все платим, меньше, но платим <_< В Школе тоже оплачиваются лишь частично - завтраки 3 раза а неделю, обед каждый день, а вот за полдники нужно уже платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в саду, похоже, отменяют ясельные группы!

я слышала, что изменят название.
в нашем саду сохранили льготы многодетным, но почему-то сказали, что это по решению какого-то там попечительского совета ,а не по положению в москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне говорят , что льгота только в одной, как убедить, какие аргументы привести, может есть какие то указы, приказы, на что сослаться?

то, что идет по человекам - я на 2 квартиры оформила, 5 человек в 1 и 2 в другой, то что по метрам - на одну.

 

Была в соцзащите, спросила, как я должна работать, если у меня ребенок так болеет, что ходит в сад 3-5 дней в месяц. Их это конечно не интересует :(

 

Еще вопрос там не задала, но может кто-то знает. Им нужна справка о доходах за 2012 год. До 5 ноября этого года я "работала", т.е. числилась в декретном отпуске. Т.е. по их жаргону "НДФЛ у меня будет нулевой". Так вот это будет основанием для отмены пособий? Что конкретно их интересует? Сумма дохода или трудоустройство?
Просто трудовую буду куда-то пристраивать. Вопрос: с какого момента это нужно? В следующем году они будут запрашивать доходы за этот год. Если я оформлюсь с декабря 2013 например - это будет считаться доходом за год, доход за 1 месяц из года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Наташ, а вы в разных квартирах прописаны? У на одна пустая, мы прописаны все в одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН***, у нас в этой квартире временная регистрация у 5 человек. На них тут оформила льготу. Постоянно все зарегистрированы в другой квартире, на оставшихся двоих из 7 льготу оформила там. По метрам льгота здесь, т.к. не представляю возможность оформить в 2-х квартирах, если они для этого требуют перекрестные справки о неоформлении льготы в другом месте. К тому же у меня там 2 ветерана (свекры), у них льготы больше - 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что конкретно их интересует? Сумма дохода или трудоустройство?

Трудоустройство

 

А что за льгота по метрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, то есть 10 месяцев из года их устроит равно как и 1?
по метрам это отпление насколько я понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть 10 месяцев из года их устроит равно как и 1?

А хтож их знает, может и все 12 месяцев должна работать :pod-tches: По деньгам понятно из минимума не вылезать, а про это они наверно еще и сами не знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, еще раз спрошу как поеду. Прикинь, поехала в очередной раз за соц. картами - час отстояла в нескольких очередях - ни одной не дали, пока не развозмущалась.
Свою не могла забрать аж с октября - они ее успели потерять за это время. Остояла очередь на оформление денису - порадовали, что многодетным теперь в детском отделе выдают ( а я пока стояла, уже была там по поводу пособий). Вернулась в детский отдел - им паспорт нужен (а я им св о рождении притащила новое и старое (меняла т.к. порвалось все)).
Выдали нам 2 временных билета, поеду забирать через 2 недели и наверое Паше уже оформлю - сказали не обязтельно 7 лет ждать (а раньше ни-ни). Спрошу еще раз насчет пособий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×