Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я тут доехала наконец-то до Управы. Билеты раздавали только на елку в ДК, плюс эта елка уже была...Говорю, ок, а что, у нас только в Управе в Мск елки? Все округа куда-то ходят, одни мы только в своем районе...Нет, только местный ДК. Ладно, говорю, мимо елок пролетаем, давайте натурой, то есть подарками. Тетенька долго думала-колебалась, потом вспомнила, что у нее неприемные часы, потом (дело было в 12 часов дня) "ну так и быть, приходите в два..."короче, была послана мной, после чего я уехала в свою деревню в недоумении и легком бешенстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я билеты на ёлки в этом году не брала... Чего то пропустила...
Получила компенсацию за отдых в Турции осенью который был за 2 детей - по 5 тр на каждого.
В ЦСО сказали больше продуктовых наборов не будет - будут давать талон на определенную сумму в Перекресток и там уже самим покупать что надо...
Надо получить еще , что там дают - на бесплатную парковку в Центре ?
А вообще - так мне надоело доказывать всем этим дурацким инстанциям что я не ослица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила компенсацию за отдых в Турции осенью который был за 2 детей - по 5 тр на каждого

а мы вот не в курсе были и съездили этой осенью, ничего не получим... в следующем году нужно быть во веоружии. это ж в управу обращаться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы вот не в курсе были и съездили этой осенью, ничего не получим... в следующем году нужно быть во веоружии. это ж в управу обращаться??

Не обращалась, но на госуслугах видела такую кнопочку.

 

Только срок обращения у них есть - 2 месяца с момента возвращения. Это уже соседка рассказала. Она не успела предоставить все бумажки в положенный срок и ей отказали в выплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году тоже мимо елок пролетели <_< Один раз на местную давали, но я пришла во второй половине дня, мне сказали надо было в течении часа прилететь, быстро всем раздали, кто успел :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила компенсацию за отдых в Турции осенью который был за 2 детей - по 5 тр на каждого.

А мне отказали, это только для малоимущих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala, я уже второй раз получаю возврат за отдых...
Раньше сразу в Управу относила всё. Сейчас через этот идиотский пгу.мос Здесь заполняешь все на возврат, только в графе где надо указать название лагеря ( как-то там типа того написано) и если вы были в отеле НЕ пешите название страны, ( мне так раз отказ пришел) , русскими буквами название теля и всё....
Почему я считаю всю эту процедуру дурацкой и идиотской - потому что потом надо не пропустить ответа на свое обращение и в течении 5 дней предоставить опять-таки все документы в Управу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola***, да, только для малоимущих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу парковки я вчера узнавала в МФЦ - просто прийти с паспортом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про елки - нам звонили числа 25-ого декабря, предложили местный ДК. Я отказалась. Перезвонили через 2 дня и дали 2 билета в цирк на Вернадского. Только с оговоркой, что билеты будут без подарков - государство "обнищамши сафсем"...

 

С паковками - да, пришла в МФЦ с паспортом, заполнила заявление, через неделю забрала ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про елки - нам звонили числа 25-ого декабря, предложили местный ДК. Я отказалась. Перезвонили через 2 дня и дали 2 билета в цирк на Вернадского. Только с оговоркой, что билеты будут без подарков - государство "обнищамши сафсем"...

Нам тоже дали в местный ДК 2 билета. Но была очень даже неплохая елка! И подарки нормальные.

 

С паковками - да, пришла в МФЦ с паспортом, заполнила заявление, через неделю забрала ответ.

Парковку оформили в декабре. А парковаться можно будет с 16 января. Как-то так написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили сегодня на елку в Мэрию. очень понравилось и детям и мне. билеты давала управа, с подарками.
на их местную елку мы тоже сходили. Первый раз писала заявление на елки- не разочарована :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парковку оформили в декабре. А парковаться можно будет с 16 января. Как-то так написали.

это где написали?.. у меня не написано ничего про срок :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это где написали?.. у меня не написано ничего про срок

В МФЦ. Через месяц после подачи заявления.

 

Соврала. Муж сказал, через 10 дней после подачи заявления. Но праздники. Только все равно не поняла, как они праздники считают, если 16 число. Подавал где-то 27 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многодетные семьи теперь не входят в число льготников по оплате сада. ( согласно новому закону '' Об образовании '' ) . И каждый детский сад теперь вправе сам устанавливать размер оплаты (((
теперь это называется так - За присмотр и уход за ребенком

 

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

 

п3 3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

 

будем платить, а 75% будут возвращать на сберкнижку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×