Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lapulya***, подскажите, оформляли лично или почтой? и какие документы нужны?

Мы же новая Москва
Все еще такое неизведанное)
Поэтому отправила мужа лично
С собой документов дала по максимуму, потому что ехать в Троицк

 

Там (в налоговой) дают бланк заявления, кот. заполняешь и степлером прикалываешь копии документов
(сотрудник налоговой выбрал из моей кипы бумаг следующие:)
1. птс на тс
2. удост-е многодетной семьи
3. св-во о рождении последнего ребенка (третьего)
4. копия паспорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, спасибо.
Подскажите, в управу района или еще куда-то надо какие-то бумажки предоставлять для чего-нибудь? или они все сами везде оформляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или они все сами везде оформляют?

Сказали все сами, через месяц начнет действовать льгота и сделают перерасчет по тр.налогу(если нужно будет)
дали номер заявления, который можно отслеживать в личном кабинете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в управу на удачу, так как мне никто не звонил и , о чудо, получила на мелкого подарок , а на старших предложили три вида билетов на елку- в олимпийский, в местный дк и в крокус, я конечно выбрала в крокус, представление про незнайку)
Если что, управа Щукино. Дают многодетным, необязательно малоимущим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в управу Митино. Говорят билеты есть, но для малоимущих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформила налог на транспорт:
Нужныбыли оригиналы и копии паспорта моего, удостоверения..по базе нашли машину, поэтому доков на авто не спросили даже..
Заняло все 5 мин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всё таки добралась до Управы, билетов много в разные места, но я конечно же выбрала (сегодня только привезли) нашу Цапицынскую в хлебный дом. Туда многие стремятся попасть, давно о ней слышала только хорошее и очень достойные подарки, вот проверим, а в Олемпийский, крокус и другие я не захотела, далеко нам ехать туда, да и огромные здания нас пока не прильщают. Вот на нашу родную сходим, даже не ожидала, что туда предлагают бесплатно, обычно туда и за деньги то не купить...

 

И поняла систему раздачи билетов (догадалась) чем попозже идёшь а не сразу прям, как начали выдавать, тем лучше предложения. Видать им скидывают в самый последний день, что бы уже точно понять остаток и спрос:-) В общем, дерзайте, выбор есть. И спросила про многодетные и малоимущие, сказали, что обманывают, надо требовать. По Москве распоряжение всем льготным категориям, не только малоимущим, но и даже матерям одиночкам... Инвалидам детям...
Вот ведь, зачем обманывать... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня всё таки добралась до Управы, билетов много в разные места, но я конечно же выбрала (сегодня только привезли) нашу Цапицынскую в хлебный дом. Туда многие стремятся попасть, давно о ней слышала только хорошее и очень достойные подарки, вот проверим, а в Олемпийский, крокус и другие я не захотела, далеко нам ехать туда, да и огромные здания нас пока не прильщают. Вот на нашу родную сходим, даже не ожидала, что туда предлагают бесплатно, обычно туда и за деньги то не купить...

 

И поняла систему раздачи билетов (догадалась) чем попозже идёшь а не сразу прям, как начали выдавать, тем лучше предложения. Видать им скидывают в самый последний день, что бы уже точно понять остаток и спрос:-) В общем, дерзайте, выбор есть. И спросила про многодетные и малоимущие, сказали, что обманывают, надо требовать. По Москве распоряжение всем льготным категориям, не только малоимущим, но и даже матерям одиночкам... Инвалидам детям...
Вот ведь, зачем обманывать... :ranting:


Работники управы тоже люди...и у них наверно есть дети..внуки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сначала предлагали в управу на елку, но мы отказались. В итоге дали в ххс. На билетах цена-каждый по 1350р. Знаю, что во многих управах еще дают сладкие подарки многодетным, как ко дню матери, но у нас уже их столько, что можно из них построить дом.

 

А про транспортный налог я уже писала-даже документы на машину не нужны. Пересчитывают сразу же. И все очень быстро

 

Девочки, а подскажите, в какие музеи Москвы у нас есть бесплатный вход или существенный скидки? Хочу в каникулы куда-нибудь с ними сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички помогите разобраться плиз..
Пришли деньги от собеса(зачисление пенсии :wacko: )
2025
600 для берем до 20 нед понятно
1566
14500 по рождению ребенка понятно
690
15400???

 

Это что за деньги помогите расшифровать..
И я так понимаю по 5000 на реб на форму так и не пришли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2025600 для берем до 20 нед понятно156614500 по рождению ребенка понятно69015400???

:D
Мне только 690 пришли) Сегодня проверила как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
Мне только 690 пришли) Сегодня проверила как раз.

Хм...значит еще придут...
А 690 это что??твое мнение :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 690 это что??твое мнение

это за телефон 230 за три месяца
1566 - это за квартплату за 3 месяца 522
2025 - 675 до трех лет тоже за три месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж тоже сегодня все документы на транспортный налог сдал. сказали, что через месяц решение будет, я вот теперь думаю, парковку сразу подать или все же подождать месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×